Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Вот мне интересно...как это у вас получается шейку матки проверять???? как там что-то еще понятно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

manira, вот и хорошая девочка....попроси мужа тебе вкусняшку купить...масика порадовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно...как это у вас получается шейку матки проверять???? как там что-то еще понятно???

Ну если один раз проверить, то вред ли что поймешь, а если периодически, что уже примерно знаешь что меняется. При планировании Б очень многие проверяют, открытость-закрытость, твердость-мягкость являются показателями наступаюшей овуляции и это может помочь заБ.

 

НО!!!!! сейчас там проверки не надо устраивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, для того, чтобы разобраться с ШМ нужны долгие годы тренировки! :grin: Я даже и не пробовала никогда. и не буду. Только напугаю себя лишний раз. А я и так пуганая до невозможности!

Пока, девочки, всем до завтра! берегите себя и малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ой даже не знаю как и слова то подобрать...не объяснить мне по научному... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и думала, что для меня это слишком сложно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, Вы мне своими шейками матки еще страх привили!

А врач как проверяет? Наощупь?

Если меня до сих пор на кресле не смотрели, а узи только внешнее делали, я вообще на пороховой бочке живу, получается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, :giverose: без мужа нашла чем себя порадовать...шоколадкой и квасом...теперь довольная и поуспокоилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manira, у меня ШМ первую беременность в 30 недель начала открываться, на 2 см примерно, была угроза, и то это сопровождалось болями в животе и пояснице, иногда сильными, что просила в больнице вколоть обезболивающее, так что не думаю что это будет незаметно, лишний раз лучше не лазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, Вы мне своими шейками матки еще страх привили!

А врач как проверяет? Наощупь?

Если меня до сих пор на кресле не смотрели, а узи только внешнее делали, я вообще на пороховой бочке живу, получается???

Ну начинается :D:D:D

Хорош себя накручивать, раз нет показаний к осмотру (боли, выделения), значит все хорошо, а узи вроде показывает внутренний зев (закрыт-открыт)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот интересно УЗИ показывает открыто там или закрыто????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: :hug: :hug: Поздравляю с недельками и хорошим узи. А у меня вчера и сегодня животик иногда слегка потягивает :( Вот и думаю либо из-за отмены Элевита (врач сказала перерыв сделать), либо из-за снижения утрика. Когда был небольшой тонус мне его с 200 до 400 подняли. А в воскресенье врач в назначениях написала до 16 нед 200. Второй день ставлю по 200 и тянет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как жили наши родители, бабушки, прабабушки, когда не было всяких там УЗИ плановых, не плановых...и рожали в поле (по словам бабушек) и детей было по 10 в каждой семье...а сейчас всего наслушаешься, начитаешься и не знаешь как себя обезопасить от напастей...одно меня успокаивает: всё делается с позволения Бога...если что то случится, значит тому быть суждено...

мдя...навела я панику..простите засранку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как жили наши родители, бабушки, прабабушки, когда не было всяких там УЗИ плановых, не плановых...и рожали в поле (по словам бабушек) и детей было по 10 в каждой семье...а сейчас всего наслушаешься, начитаешься и не знаешь как себя обезопасить от напастей...одно меня успокаивает: всё делается с позволения Бога...если что то случится, значит тому быть суждено...

мдя...навела я панику..простите засранку...

Ой, и не говори про бабушек-мам....Я пока лежала на сохранении, чего только не насмотрелась, и ведь все поголовно лежат с маленьким сроком (4-5-6 недель) и у всех мазня....

 

И прощения не за что просить, зачем бы еще нужен был этот форум, если не за тем, что б поплакаться-спросить чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, я снижаю дозняк дюфа и первые дни после снижения животик болит, потом нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а ты сама решила дюф снижать или врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, сама. но я снизила до 2х табл и больше не буду снижать, пока врач не скажет. Правда повысила я тоже сама с перепугу...так что врач думает я две пью....хех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня просто так животик стало потягивать, гипертонус нарисовался на узи.

 

А вообще у нас сейчас у всех постепенно будут подходить дни предполагаемых менструаций, так что надо повнимательнее за собой следить, побольше лениться, и все будет хорошо! Так что животик может потягивать именно из-за ПДМ, маточная память, или как там это называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, спасибо, а то я уже подумла вернуться :) Посмотрю что дальше будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, у меня только что прошли ДПМ и животик тянул сильно по вечерам, мне муж колол папаверин + свечки с папаверином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, и что тебе про гипертонус сказали? у меня тоже нарисовался на узи...но у меня и пульс зашкаливал в тот момент от волнения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, нужно мне посчитать когда у меня должны быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Да перестаньте вы панику наводить и на себя и на других! Наслаждайтесь беременностью, думайте о хорошем, а чтобы мысли дурные в голову не лезли- почитайте книжку или повышивайте крестиком.)) Ну развешь так можно????? Малишик внутри на очень хочет покоя! И появится он на свет не раньше 38-40 недели! Росслабьтесь, гуляйте, наслаждайтесь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, все мы сами себе врачи. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ооо...у меня два дня живот тянет...а сейчас думаю...у меня как раз должны быть месяки....все теперь понятно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...