Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Allure, вообще уреаплазму более чем 10 в 4 степени нужно лечить,титр не маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Fedelta, я больше всего боюсь, что антибиотики могут негативное влияние на плод оказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыла инет, везде написано, что лечение антибиотиками проводится с 22, а то и с 24 недели Б. А моя Г. сказала с 16 недели :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, ну врачи же выпишут те,которые для беременных подходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, некоторые выписывают то, что при Б. противопоказано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с обеда, а тут у нас оказывается среди пузожителей уже одна девчушка нарисовалась...круто!!

 

Захотелось на УЗИ...может увидят, кто у меня в пузике живет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а что такого страшного у тебя нашли, что лечить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, чем лечилась, уже не помню... но что-то конечно щадящее было, разрешенное во втором триместре беременности. но я лечила после 20 недель, мне лечение прописывали в специальном центре... тем сказали, до 20 недель ни-ни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, нашли уреаплазму титр выше нормы..Вот сейчас прочитала в одной статье: Само по себе наличие в анализах микоплазм или уреаплазм еще не дает нам информации относительно того, нужно ли эти инфекции лечить и если нужно, то когда и каким способом. Большое значение здесь имеет такой показатель, как степень активности инфекции. В случае если инфекция неактивна, ее присутствие в организме не наносит вреда и лечения не требует. Если же инфекция находится в активном состоянии, то схема лечения назначается в зависимости от степени активности и общего состояния иммунной системы.

Интересно, как проверить эту активность? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, нужно обращаться с этим вопросом к хорошему специалисту :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, то, что у тебя титр больше, чем 10 в 4 степени как раз и говорит о том, что инфекция сейчас активна... К сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ага, все понятно, спасибо)

А на плод инфекция как-нибудь могла повлиять до этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja,

Оставь срок как есть! У нас у всех так, а то еще больше запутаемся :friends:

 

Елена_1977,

Как я тебя понимаю! Дни до УЗИ тянутся ооочень медленно, зато потом такое умиротворение! :grin:

 

Я тоже безумно переживаю за Danna 777 :( Очень-очень надеюсь, что у нее с малышиком все хорошо!

 

Девчонки, а у вас уже пузики повырастали??? :blink: вы уже беремчатые штаны покупаете...

У меня живот огромный, но он и раньше никогда плоским не был. А за 1 триместр я даже похудела на 2 кг, и вес стоит. В принципе, мне старые брюки как раз, но у меня талия пропала и бока стали некрасиво выпирать :blush: Поэтому пришлось беремчатые штаны покупать :)

 

Марина82,

Ух тыыы!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! :drinks: :man_in_love: Наши с тобой догадки были верные :grin: Как же здорово! Я тоже собираюсь к Мазырко записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, ты за малышика не беспокойся, ты же ходила на УЗИ? Если бы инфекция вела себя совсем уж безобразно, то по состоянию околоплодных вод это было бы видно. Раз ничего не сказали - значит, все хорошо! И вообще по-моему угороза от уреоплазмы сильно преувеличена. Я не призываю на нее наплевать, но надо просто хорошо взвесить все "за" и "против" лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, его лечат с 12 недель...лучше пролечить...ведь эта инфекция может привести к преждевременным родам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле, ох, как же скорее хочется этого умиротворения. пока я толькодергаюсь все больше и больше. Осталось 7 дней... Кто со мной 7 мая к Мазырко на УЗИ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вот забрала я анализы-повышен PAPP-A. В табличке указанно-мин 0.92,а макс 2.78. А у меня он 6.13.... Не знаю что терь и думать... :shock: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Finia, спасибо за поддержку! Вы меня успокоили! Думаю, проконсультируюсь еще с одним специалистом и потом уже буду принимать решение.

 

А свечи гексикон можно при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, привет!

А я вот нашла другие нормы...

Недели Значения

8 - 9 0,17 - 1,54

9 - 10 0,32 - 2,42

10 - 11 0,46 - 3,73

11 - 12 0,79 - 4,76

12 - 13 1,03 - 6,01

13 - 14 1,47 - 8,54

А что с бета-ХГЧ? Там просто все в комплексе смотреть надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ХЧГ-22.00 у меня. в таблице-мин 17.81-макс 53.43

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня вопрос про воротниковую зону. у нас в ЖК на узи очередь и мне будут делать только в 15 недель, но ведь после 14 недель этот показатель уже не информативен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, значиТ, не паримся, делаем скрининговое УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке! По одному показателю вообще говорить не о чем! Выше носик! :) до УЗИ неделя! Я тут уже всем девочкам этой неделей мозг клюю! :grin:

Nikirina, моя Г рекомендовала в 14 недель сделать скрининговое УЗИ. И то мне кажется. что это поздно. 15 недель наверное уже бессмысленно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, напиши все значения....один показатель ни о чем не говорит...например при синдроме Дауна...ПАПП-А низкай,а св. бета ХГЧ высокий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Я ж вроде написала и свой ПАПП-А и ХЧГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, так, все, паника отменяется! ничего страшного в анализах нет! Каждый здоровый ребенок имеет право на индивидуальность! почему это все должны вписываться в нормы?! твой - особенный!

лучше расскажи, как там море?.. Хоть послушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...