Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

девочки! Всем привет!

может помните меня, я в начале форума только писала, а потом в кустах все отсиживалась, но форум весь читаю. Рада за тех, кто уже прошел узи, за тех, кто не прошел держу кулачки. У нас вот должно узи быть 25 мая, но нам уже 14 с чем-то недель будет - думаете не поздно? Вот хочу сегодня на неделю пораньше записаться.

И еще , девочки, у меня ухо стреляет- что можно сделать, а то аж жевать больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

всем привет! у нас уже 3 дня льет дождь, надоело дома сидеть, ужас..

завтра анализы, а послезавтра узи, наконец то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик Жо, ПОЗДНО! Запишись на 13 неделек ровно! Самый край в 13 недель и 6 дней, а если у тебя малышик чуть быстрее развивается,то будешь в пролете. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не могу не поделиться, как я только что к ЛОРу сходила.

Прихожу, передо мной мальчик в очереди - выходит от врача и говорит "Он сегодня не в настроении, злой какой-то".

Захожу я, сидит молодой мужик-хачег (лет 30-40). Улыбается во все свои 32 зуба, шутки пытается шутить. По-русски то с трудом понять можно, но когда он мне выдал "Андистэньд?" я вообще выпала в осадок. :grin: Но прикол не в этом! Спрашивает меня, какой срок беременности, и на мой ответ, что уже 12 недель, выдает: "Ах, так вот почему ты НИКОГО и ничего не хочешь! Первая беременность, да?"

Сказать, что я была в шоке :shock: :blink: :swoon: - ничего не сказать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привееет!!!

4 дня на форуме не была, отдыхали за городом, там такой воздух!!! В Москву приехала - аж задыхаться начала...У меня новость: вчера в первый раз посетил токсикоз, вырвала 2 раза утром на пустой желудок и вечером....А я уж надеялась, что меня он обойдет :banghead: Но сегодня с утра даже не тошнило...посмотрим, что будет вечером.. ;)

 

Девочки, все кто сделал узи и увидел своих долгожданных малышиков, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лютик Жо, у меня тоже ухо стреляло, я закапала Отипакс и все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! я сегодня на узи была. рассказываю что к чему

заодно прошла экг, сдала анализы, окулиста.

короче мне осталось 16 биохимический сдать анализ и пройти терапевта.

Теперь об узи: воротниковая зона 1,1 мм, плод 7,5 см, маленький совсем еще, сердцебиение написали активное, а кол-во ударов не измерили, движение тоже активное. еще почки смотрели на узи.

в заключении написано, что ...хорион ... по задней стенке... (дословно не помню и почерк не разобрать). это значит, что плод прикрепился к задней стенке или нет?

показали малыша мне на экране, с принтером что-то у них случилось, а мужа не пустили, он прямо расстроился. кстати, начали делать с обычного узи, а закончили трансвагинальным.

срок у нас на недельку меньше по узи оказался, чем по м. 12 недель и 3 дня по узи, а по м 13 нед. и 3 дня.

еще на спросила про боли, как часто болит живот.

а он у меня не болит, вчера немного бок колол, о чем я ей и сказала. так она сразу же гипертонус мне прописала. гинеколог предложила мне больничный, добавила, что на мое усмотрение, т.к. ничего серьезного. и прописала таблетки магне б6.

вот я и наконец-то дождалась узи, слава богу, ничего серьезного. правда, теперь меня этот гипертонус волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с удачным вас УЗИ!

Юлячка, а у меня дочка, н.аоборот, очень спокойная на УЗИ была. Движения были такие плавные, мягкие, врач говорит, даже если бы не увидела пол, сразу бы определила, что девочка! :) Она у меня и сейчас такая, спокойная и мягкая. А у тебя наверное энергичный папцненок? :)

Mariika, мы тут как-то обсудали гипертонус. А по УЗИ его у тебя увидели или просто с твоих слов записали? Не переживай, каждой первой пишут, не так он страшен, как кажется на ощупь! :grin:

Лютик Жо, я бы на пораньше записалась. большинство врачей сколняются к тому, что УЗИ показательней всего в 12-13 недель. Я иду в 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе я опечаток наваляла... Соскучились пальцы за праздники по писанине, отвыкли... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, и меня тошнить начало, третий день подташнивает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Allure, мне врач на прошлой неделе говорила, что так бывает, токсик припозднился. У меня у самой тошнотики только на 10 неделе где-то начались. правда, быстро закончились, но ведь приперлись же все равно! А я уж думала, совсем без них проскочу. А еще ведь бывает поздний токсикоз... Надеюсь, у нас такового не случится! Это ж с ума сойти - с пузиком большим и токсикозом... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а поздний токсикоз значит в 3 триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, типа того. У моей знакомой начался на 32 неделе... Правда, пока больше я ни у кого такого не видела. Дай Бог нам без этого!

Девочки, а вкусовые пристрастия у вас вернулись в добеременное состояние? :) или так и бросает из стороны в сторону? У меня просто атас начался, как припрет чего-то съесть - хоть стой, хоть падай. А раньше такого не было. Ну, бывает чего-то захочу, но чтобы до дрожи в коленках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, сплюнь три раза, у меня два дня тошнотиков было на 10 неделе, потом токс "ушел", и вуаля! Мы снова вместе!

 

Бедные, бедные девочки, которые с 5ой недели и до сих пор от толчка не отходят. Грешно нам на наши "тошнотики" жаловаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я вот сегодня помидоров захотела.

А тебя на что что кроме Макдональдса прет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, да я понимаю, что у меня и не токс совсем, а баловство одно... Так, слегка мутит. Это для меня это - токсикоз. А на самом деле - фигня просто. ничего более сильного и тошнотного я не хочу! И вам всем, девочки, хорошего самочувствия!

Argelles, помидоры. Да,да, да! причем просто с солькой, без всего! меня на них заклинило дня три назад. А еще меня прет на все мясное, соленое, острое, маринованное... А вот от сладкого отвернуло. И молочное видеть не могу, впрочем, я его никогда не любила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ну у тебя просто "мальчишечья" еда получается. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, и еще свежие огурцы с солью, ммммм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Елена_1977, а я сейчас салат сделала - помидоры, лук с маслом и уксусом и картошку сварила - и наворачиваю это активно. :) У меня щас пожелания к еде - главное чтоб попроще было, когда много намешано - то кажется, что невкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня уже заканчивает тошнить, изредка только. до этого конечно намучилась я.

ну тогда буду спокойна, мне кажется, что может она и что-то увидела, но в больше степени поставила из-за моих слов, что бок живота колол ночью. если что будет, думаю я замечу, будет либо боль, либо выделения. правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чего то всего подряд хочется и сладкого бывает и мясного, и острого, может у меня там двое их разнополых :D а с дочей только мясное и поедала, тяга к сладкому вернулась только после родов, а было уже поздно ибо низя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, получается у тебя по еде первый мальчик должен был быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, да хорошо бы, но мне кажется, что вкусовые пристрастия никак от пола малыша не зависят. Хотя факт - в эту беременность мне хочется совсем другой еды, в первую поедала все сладкое, а особенно мороженое, которое не люблю! :) А в эту -в се мясное! :) Вот и посмотрим, есть ли в этом всем хоть какая-то крупица истины!

Dashuchok, мммм. Свежий огурчик с солькой... Хочу-у-у-у-у-у!

Mariika, тонус ты заметишь сама. А пока не паникуй! Конечно береги себя, не напрягайся, но нервничать не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, чуток не в тему. Скажи, а ты дочке какие мультики показываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помните, кто-то у нас тут о двойне заикался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ты на УЗИ в ЦИР пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...