Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Mariika, да, это ЖК касается. Я иду уже к знакомой тетушке в платный центр, никакие вопросы не готовлю, потому что знаю, что она мне расскажет гораздо больше, чем я догадаюсь спросить! :) А вот в ЖК точно надо все спрашивать. Хорошо еще, если ответят! Хотя наверное ЖК тоже бывает разные...

ну, моя ЖК, наверное держит первенство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Mariika, а что происходит в моей я вообещ не знаю. ни разу в ней не была на УЗИ и вряд ли попаду. и как-то не тянет, есил честно. Подозреваю, что на аппаратуре, которая в ней есть, сложно будет рассмотреть ребенка в принципе, не говоря уже о подробностях. Я возможно ошибасюь, но отзывы не очень лестные. так что я в платный центр! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, у нас в ЖК аппарат стоит 2D/3D, малыша было видно супер, НО взаключении не написали ничего почти. Так что я все равно в обломе и пойду за бабки.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я тоже в платный центр!!!! А на учет пойду вставать 8 мая, ровно в 13 недель!!! Вот она удивиться, что так поздно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariika, а что происходит в моей я вообещ не знаю. ни разу в ней не была на УЗИ и вряд ли попаду. и как-то не тянет, есил честно. Подозреваю, что на аппаратуре, которая в ней есть, сложно будет рассмотреть ребенка в принципе, не говоря уже о подробностях. Я возможно ошибасюь, но отзывы не очень лестные. так что я в платный центр! :grin:

ну и правильно! я бы тоже с удовольствием ходила бы в другой центр, но по дмс от работы беременность не предусмотрена, а так муж может к своей родственнице записать на ведение, а я не хочу к ней, хочу стороннего врача. и предложить ему платную клинику, не поймет меня, тогда сразу отправит к ней. а так если вдруг что, то конечно можно будет консультацию получить у нее, ну а без форс-мажоров, то в жк, хоть бы все так и было. но после жк, трудно совладать со спокойствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977 , мне на узи в среду, я даже не волновалась, пока не почитала, сейчас немного занервничала, все так переживают сильно, а я в полной уверенности, что всё хорошо у нас. тошнит, как полагается, значит растём :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, это хорошо что альтернатива есть, у нас УЗИ платных вообще нету вроде, муж говорит вроде там фотки выдают, но вот с мужьями не пускают, хоть бы мне показали, а то некоторые узисты даже монитор не повернут, лень им наверно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, я ровно в 13 недель пойду ставать на учет! но моя врач раньше и не ставит. Считает, что это в самый раз.

Дашуль, у вас какая продвинутая ЖК!

Daisedemona, так, ты нас не слушай! Материнское сердце лучше всего предсказывает! Раз не волнуешься - хначит, все у вас с малышом хорошо!

Bellona, в том центре, куда пойду я, должны по идее дать диск с записью УЗИ. Правда, без звука. Конечно хорошо, когда есть альтернатива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на узи в среду, я даже не волновалась, пока не почитала, сейчас немного занервничала, все так переживают сильно, а я в полной уверенности, что всё хорошо у нас. тошнит, как полагается, значит растём :grin:

Daisedemona, Правильно, и не переживай. все-таки внутреннее ощущение важнее, у меня по ощущениям все отлично было, а мне тут на узи про гипертонус и теперь выискиваю признаки у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :wave:

Пришла делиться информацией,была на скрининговом узи,все хорошо,не считая моей миомы,а вот пол мне не сказали! узистке не хотелось возиться с этим! так как она сказала,а какая вам разница!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико,Поздравляю вас с удачным УЗИ :giverose: Да, не расстраивайся ты так еще увидешь своего малыша :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja Спасибо большущее!!!!! :friends:

просто мне не терпиться знать! :) а ты знаешь кто в твоем пузике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariika , ой и не говори, как запугают, так запугают...хотя у нас как раз наоборот. здесь вообще специфический подход к беременности, естественный отбор какой-то. у меня кровотечение было, так я еле добилась приёма врача, типа на начальных сроках беременности, это нормально (а плановый приём на тот момент был назначен через месяц - ужас!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, как-будто про меня пишешь. А что у тебя с миомой?

 

Девочки я больше не хочу УЗИ делать в ЖК.

1. Делали и наружно и трансвагинально. Теперь животик потягивает.

2. Всю информацию вытягивать приходится как щипцами.

3. Никаких фоток мне не дали. Зачем Вам? - говорит. Я говорю: Ну хотя бы мужу показать... Вот родится и посмотрит - отвечает. Я в шоке.

 

Малыш меня порадовал. КТР 58мм, что соответствует сроку 12+6 нед. (Это ничего страшного что мы немного меньше?) Сердечко - 164 удара в минуту. Толщина воротникового пространства - 1,0 мм. Костная часть спинки носа - 2,0мм. Желточный мешок не визиализируется. Локализация хориона: передняя стенка матки, область внутреннего зева. Пол сказала не видно. Это и неудивительно. Будут они там заморачиваться. В общем в следующий раз пойду делать платно.

 

Из плохого: Миома моя увеличилась на 3мм. Уже 23 мм. Расположена также по передней стенке. Это опасно для плода. :cray:

 

Забежала на полминуты к врачу (на приём только 14 мая). Сказали никакой гимнастики для беременных, тяжёлое не поднимать, резких движений не делать, побольше отдыхать. В общем покой и только покой.

Страшненько... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка не переживай! все будет хорошо!

а покой и мне после больницы прописали,до сих пор без интимной жизни,но это же во благо малыша,так что это не страшно.

не переживай!

а платно и правда узи делать приятнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так рвалась на гимнастику, а мне врач сказала, что после 17 недель пойти можно, почему... :scratch:

 

Только что была у терапевта в ЖК (ну типа им надо зачем-то), та поинтересовалась моим токсикозом, я рассказала, что его почти нет, так она мне прописала хофитол. ЗАЧЕМ???? Говорит "Ты пропей и мочу сдай через неделю".

 

Вот пить или не пить? Хочется быть самой умной и не пить. :grin: А вдруг я туплю, и лучше пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok хофитол желчь гонит. вообще его прописывают при рвоте и тошноте.

мне врач в больнице советовала если будет тошнить.

даже не знаю,я не пью,так как терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладненько девочки! я пошла!

всем приятного вечера,до встречи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, мне вообще грех жаловаться! Слегка "подмучивает" изредка.

Чтоим, бабки от выписанного хофитола идут? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Рада за всех кто прошел скрининг.

Елена_1977, на УЗИ пол ребенка могут сказать, мне на 12 нед. сказали, что мальчик, я сама удивилась, а оказывается мальчика уже видно. Она мне на экране показала и действительно сомнений больше нет. А вот с первой дочкой на УЗИ до родов не знала, кто будет, она все поворачивалась не тем местом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, мне на нашем суперском аппарате в ЖК сказали, что пол определяют в 19 недель. Записалась на 15 недель в ЦиР за деньги, что-то любопытство замучало. :D

 

И что, прям хозяйство уже видно?????? Тоже на мальчика рассчитываю, чутье не может подвести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, зайка, не волнуйся все будет хорошо. За плацентой надо только следить, что-то низковата она у тебя, но она в последующем при росте макти поднимется, просто от сюда и рекомендации - без тяжестей и физических нагрузок, а то внутренний зев может приоткрываться и на этом месте будет небольшая отслойка, может кровить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, мне на нашем суперском аппарате в ЖК сказали, что пол определяют в 19 недель. Записалась на 15 недель в ЦиР за деньги, что-то любопытство замучало. :D

 

И что, прям хозяйство уже видно?????? Тоже на мальчика рассчитываю, чутье не может подвести.

Хозяйство действительно видно, я когда собиралась на УЗИ про пол на таком сроке и не думала, начиталась в инете, что на таком сроке у них все одинаково выпирает. Но мне врач так уверенно заявила, что мальчик. Потом показала на экране в таком ракурсе: как будто он сиди на прозрачном стуле, а я смотрю под стулом (думаю понятно описала). И яички прям висят на тоненкйо канатике что ли, не знаю как объяснить, но сказать, что это девочка как то язык не поворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, зайка, не волнуйся все будет хорошо. За плацентой надо только следить, что-то низковата она у тебя, но она в последующем при росте макти поднимется, просто от сюда и рекомендации - без тяжестей и физических нагрузок, а то внутренний зев может приоткрываться и на этом месте будет небольшая отслойка, может кровить.

Это мне или всё-таки Даше? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, тебе, тебе!

У меня аж живот заныл в знак солидарности! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...