Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Fedelta, Brjunetka, спасибо девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Finia, а тебе до какой недельки Дюф пить? мне врач сказала до 16...а про постепенное уменьшение дозы ниче не сказала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваще до 18 недели сказали пить...Ток дозу чуть снизили с 5 табл до 4....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще метипред глотаю по полтаблы на ночь, но и их снизила до четвертиночки :))) Вот он мне точно надоел :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а тебе до какой недельки Дюф пить? мне врач сказала до 16...а про постепенное уменьшение дозы ниче не сказала :pardon:

Ну резко отменять вообще низя. Если Дюф то уменьшение по пол таблеточки в недельку, а утрик по таблетке, т.к. ее не поделить никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Мне врач ничего пока не говорил про снижение...Я пила по 3 табл...сейчас снизила до 2х, но больше не снижаю...уже после 16 нед наверное буду снижать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Мне врач ничего пока не говорил про снижение...Я пила по 3 табл...сейчас снизила до 2х, но больше не снижаю...уже после 16 нед наверное буду снижать...

 

Ой а может я рано закончила???? :shock: Блин :scratch: Если всем минимум до 16 недель, а я уже все???? Ну фсе, боюсь. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Что с песиком?

 

Ты давай сильно не нервничай...малышонка не расстраивай... а животик у меня тоже иногда болит...ты что-н пьешь для расслабления матки?

мне от тонуса прописали магне б6.

никто не пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariika, а тебе сказали от чего тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как у вас дела? У нас праздники прошли отвратительно ибо я болела, сопли и температура 37 и 3, а еще здравствуй токсикоз!!!! У всех нормальных людей он проходит, а у меня усилился! Второй день обнимаюсь с унитазом! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, привет!

Встретила второй триместр ударной дозой токса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, привет. давай выздоравливай, нефиг болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, привет!

Встретила второй триместр ударной дозой токса?

 

Вот-вот...болит половина головы и второй день обнимаюсь с унитазом!!!! :rolleyes: Весело!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, ну ты чего - хватит болеть!

Впереди еще и выходные, а ты расклеилась!

Давай кушай свежие овощи-фрукты, запасайся витаминами!

Чем сопли лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariika, мне врач на 2 недели магне В6 прописывала, сегодня закончила пить его.

taly, у меня тоже токсик начался, а до этого тошнило только раза 2 и все. Так что мы вместе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Brjunetka по УЗИ все в норме твп 0,7 мм, сказали, что никаких рисков не видно. остальные анализы тоже вроде в норме... я с врачом по телефону разговаривала, она сказала, что это может быть показателем угрозы... на узи у меня был небольшой гипертонус по задней стенке, но узист сказал, что это может быть просто реакция на само узи :worried:

это все, что я знаю на текущий момент :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariika, я когда первый раз пришла к врачу в 4 недельки с болями в животике она прописала мне но-шпу и магне Б6. Магне пью до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BaByWaiterGirl, ХГЧ может быть повышенным по разным причинам, например из-за диабета, гестозе и даже из-за токсикоза. Если по узи все в порядке с малышом, то думаю поводов для беспокойства по поводу патологий не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики я тоже сегодня была на узи..фото в профиле.тоже поставили гипертонус завтра к врачу иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, ну ты чего - хватит болеть!

Впереди еще и выходные, а ты расклеилась!

Давай кушай свежие овощи-фрукты, запасайся витаминами!

Чем сопли лечишь?

 

Пила оксилококкциллус для борьбы с болезнью. в нос пиносол ли оксолиновую мазь. А так старалась просто промывать солевым раствором. Так любой насморк за 3 дня прпомывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, не пугаю, но опять повторю! Дочка маминой подруги очень хорошо себя чувствовала и самовольно на 13 неделях отменила себе дексаметазон, через пару дней сильное кровотечение и выкидыш!

Теперь отдельно про метипред (я его же пью). Метипред и дексаметозон немного разные по дозировке, поэтому целая таблетка метипреда соответствует половинке дексаметазона, т.е. четвертинка метипреда - одной восьмой дексаметазона - почти ничто! Когда мне врач снизила до четвертушки метипред, просила пересдать гормоны через месяц, но уже через 2 недели у меня образовался тонус, и дозу вернули к половинке перед сном.

 

Дюфастон отменяют на 16 неделе, когда плацента ПОЛНОЦЕННО начинает нести функцию желточного мешка.

 

Метипред и Дексаметазон по анализам на гормоны и по половой принадлежности ребенка, кому-то отменяют на 30 неделе, кто-то до родов пьет, кому то с 20 недели плавно снижают дозу до полной отмены.

 

Гормоны не шутка! Лучше проконсультируйся с гинекологом-эндокринологом. И ничего не отменяй без сдачи анализов + контрольные анализы потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, красавчек!!!)) не сказали кто М или Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure , спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariika, мне врач на 2 недели магне В6 прописывала, сегодня закончила пить его.

taly, у меня тоже токсик начался, а до этого тошнило только раза 2 и все. Так что мы вместе :friends:

 

Меня до этого просто мутило, а теперь тошнит и голова разламыается. Т.е. токсикоз нас все-таки не миновал :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, нет еще рано для определения пола..спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...