Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Девочки.второй день подряд тонусом мучаюсь,как будто связки растягиваются,боль прямо над лобком :confused: В больницу лечь-не вариант совсем,так как счас сессия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Юлячка, а но-шпу пьешь? Полежать есть возможность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветик!!! :wave:

С неделькой :giverose: :giverose: :giverose: (у кого сегодня)

Bellona, поздравляю с отличным УЗИ, растите здоровенькими, ттт :giverose: :giverose: :giverose:

 

А я завтра к 8,00 утра уду в жК, вставать на учет :shock: :shock: :shock:

 

И еще, девочки, вчера присмотрелась на себя в зеркало, :shock: у меня такой циллюлит вылез, просто ужас :shock: Кто как планирует с ним бороться (если планирует)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Ношпу,Магне ,все пью...Полежать никак...Если будет хуже-пойду сегодня к врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, привет!

Не поверишь - сейчас прям у яндекса спрашиваю как избежать растяжек и целлюлита. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, может вместо но-шпы папаверина свечку поставишь? Он ближе к месту назначения, конечно днем не совсем удобно, но вдруг поможет?

И еще пустырника выпей немного (15 капель или 2 таблетки), чтобы мысли немного отключить от тонуса.

Если к врачу пойдешь, просись, чтобы не клали в больницу. А ночью какие ощущения были? Тянуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :wave:

У кого недельки поздравляю :giverose:

 

Bellona, sadhana, поздравляю :giverose: , растите здоровенькие :) , а пол не сказали?

 

Дева1985, у меня тоже целлюлит появился, не буду бороться сейчас, потом разберусь, сейчас не до него, волнует совершенно другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, если сильный тонус то папаверин можно уколом, более эффективно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Даш,как ты?как животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Bellona, когда лежу,ничего не болит.А если встану-тянущая боль.Подозреваю,что это может и не тонус,а кишечник .Запоры замучили :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, хорошо если кишечник! Сколько в туалет не ходила? На кефир, курагу и т.д. реагируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Bellona, спасибо за поддержку :giverose: Сегодня вечером буду ставить ужасную клизму :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проекту "Старые газеты" удалось найти, отсканировать и обработать один из самых редких экземпляров печатной прессы довоенных времен. Это плакат формата 73x104-44л авторов Кармановой Е.Г. и Граната Н.Е., подписанный в печать 17 мая 1936 года. Плакат дает советы колхозницам, как себя вести во время беременности.

 

 

 

Текст плаката:

ПАМЯТКА БЕРЕМЕННОЙ КОЛХОЗНИЦЫ

 

1) При задержке месячных - явиться к акушерке в колхозный родильный дом и затем аккуратно приходить по ее назначению.

 

2) Отпуск до и после родов использовать для отдыха. Допустима лишь легкая домашняя работа с разрешения акушерки.

 

3) Тщательно следить за чистотой своего тела, белья и одежды. Мыться в бане не реже 3 paз в месяц; в последние месяцы беременности избегать слишком горячей бани. Тщательно следить за зубами: утром и на ночь чистить щеткой, после каждой еды полоскать рот теплой водой.

 

4) Спать не менее 8 часов. Перед сном хорошо проветривать комнату.

 

5) Со второй половины беременности и особенно в конце беременности пища должна быть главным образом растительной и молочной. Спиртные напитки и курение - воспрещаются.

 

6) Одежда беременной должна быть свободной. Необходимо носить панталоны. Круглые подвязки вредны. Носить боковые на поясе. Со второй половины беременности носить бандаж.

 

7) При появлении родовых болей (схваток) немедленно ехать в родильный дом."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем. У нас в регионе 4 дня жуткая погода :( Ветер шквальный, и давление скачет. Я такая радостная была что токс прошел... Куда там! С понедельника хожу как дохлая, а вчера из туалета не вылазила, опять похудела! Я так на погоду раньше не реагировала, а тут голова трещит и рвота. Даже не знала чем помочь себе, не таблетки же пить :( Девочки, а есть ли у вас какие-то ощущения в животике? У меня вот последние дни не то что болит, и даже не тянет (раньше бывало чувство что распирает) а вообще не пойму что за чувство. Будто как крутит живот тока не кишечник а спереди. Как самой узнать можно что это? И можно ли самой проверить есть тонус или нет? Врачь девочкам живот просто рукой как то щупал. А может я зря прислушиваюсь, может мы просто растем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем. У нас в регионе 4 дня жуткая погода :( Ветер шквальный, и давление скачет. Я такая радостная была что токс прошел... Куда там! С понедельника хожу как дохлая, а вчера из туалета не вылазила, опять похудела! Я так на погоду раньше не реагировала, а тут голова трещит и рвота. Даже не знала чем помочь себе, не таблетки же пить :( Девочки, а есть ли у вас какие-то ощущения в животике? У меня вот последние дни не то что болит, и даже не тянет (раньше бывало чувство что распирает) а вообще не пойму что за чувство. Будто как крутит живот тока не кишечник а спереди. Как самой узнать можно что это? И можно ли самой проверить есть тонус или нет? Врачь девочкам живот просто рукой как то щупал. А может я зря прислушиваюсь, может мы просто растем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем!!!!У кого полные недельки,поздравляю!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4k@, тонус это как будто живот "колом" встает, как каменный, и не приятные ощущения из за этого могут быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4k@, привет! А у тебя сколько неделек? Линеечку не видно почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4k@, тонус это как будто живот "колом" встает, как каменный, и не приятные ощущения из за этого могут быть

Т.е. если я пузик щупаю и он мягкий то это другое что-то? У меня то потягивает, то калывает, то будто как в туалет охота какие то вообще не знакомые ощущения... Никогда такого не было, я даже описать не могу. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4k@, ну только трогать надо там где матка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4k@, привет! А у тебя сколько неделек? Линеечку не видно почему-то.

Нам в это воскресение будет ровно 14. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4k@, ну только трогать надо там где матка

Да вроде там и трогала :) Ладно, наверно если не болит и выделений нет, то просто растем. А еще штаны давят, хоть и живота не видно, а одежда маловата стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила свой 15-недельный пуз в профиле :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, ого какой пузик уже, у меня гораздо скромнее :pardon: а уже так хочется нормального пузика (тоже выложила свой свежесфотканный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, ты худенькая)А мы большие еще и из-за того,что "кто то слишком много ест" :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...