Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Мартынья, ох и не говори...тяжело...вообще не представляю как некоторые девочки и госы и диплом сдают беременные. Некоторые еще и работать умудряются. Просто матери-героини!!! Так что мне грех даже жаловаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

chekuda, приветик, спасибо, и тебя с неделькой! :giverose:

Только что вернулась из ЖК, слышала сердечко, все у нас хорошо, ттт:) Выкладываю пузо в профиль:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, Ну вот видишь...а говорят еще вредно беременюшкам скакать по горам))) подумай о малютке...сидит и думает, что мамка сумасшедшая ;)

 

Argelles, мне внутренним смотрели только один раз...в 5 акушерских недель...а потом только внешним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ты на УЗИ была??? подробности давай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, привет а что в нашей ЖК есть такой прибор чтоб слушать сердечко? а почему мне не слушали когда я пришла в 10 недель. Блин я расстроилась хочу к твоему врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, привет, ты знаешь, он в каждом кабинете есть, в следующий раз обрати внимание, он на каждой кушетке лежит, такой беленький по типу УЗИ-датчика, мне как раз с 10 недель слушать начали и теперь в каждое посещение, она еще в карточке отмечает, что сердцебиение ритмичное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, пузень :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, нет :) мне просто в каждое посещение ЖК слушают просто сердцебиение допплером:) Я этого всегда так жду, даже не дышу, когда она его ищет :)

Поздравляю с хорошим УЗИ, слушай, может ты и правда уже шевелюшки начала ощущать, ты худенькая, а у тебя вон какой малыш крупненький:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, спасибо :giverose: но до твоего еще расти и расти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, еще мне расскажи пожалуйста а то я все не решу где узи делать. ты говорила что в "здоровье" на леримонтова хорошая узистка. Оборудование там новое? и сама узистка показалась тебе хорошим специалистом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, Да, там новое оборудование, есть и 3D и по-моему даже 4D УЗИ. Там несколько врачей, я все время делала у Кадровой С. А., мне она понравилась, очень внимательно смотрит, там естественно и фото, и с мужем можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, Мне в 10.00 по вашему времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, спасибо :giverose: но до твоего еще расти и расти :D

В моем беременном пузе еще сидит пуз,оставшийся от первой беременности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, балин что за обдиралово??? Почему у нас в дурацкой обычной ЖК делаю ВСЕ бесплатно?

Точно так же кровь отвозят в какую-то стороннюю лабораторию! И у нас есть родовой сертификат, который должен покрывать такие расходы! Это обязательные анализы, а не твоя прихоть, поэтому не должны мы платить. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, значит отстреляешься раньше...мне на 13 часов. 13 недель. странно что число 8 :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, я с тобой согласна, у нас тоже в ЖК все анализы что врач назначит бесплатные. Только пока дождешься назначения, я сама уже несколько раз сдам в платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, балин что за обдиралово??? Почему у нас в дурацкой обычной ЖК делаю ВСЕ бесплатно?

Точно так же кровь отвозят в какую-то стороннюю лабораторию! И у нас есть родовой сертификат, который должен покрывать такие расходы! Это обязательные анализы, а не твоя прихоть, поэтому не должны мы платить. :rant:

 

Я тоже полностью согласна! Мне кажется, нужно позвонить в Управление здравоохранения и поинтересоваться. Я все анализы в ЖК сдавала абсолютно бесплатно - и на инфекции, и на гормоны, и на скрининг! Мы же в одном городе живем, а такое впечатление, что в разных странах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, балин что за обдиралово??? Почему у нас в дурацкой обычной ЖК делаю ВСЕ бесплатно?

Точно так же кровь отвозят в какую-то стороннюю лабораторию! И у нас есть родовой сертификат, который должен покрывать такие расходы! Это обязательные анализы, а не твоя прихоть, поэтому не должны мы платить. :rant:

 

в Украине сделали проще - нам теперь все эти ТОРЧ-анализы и посевы сдавать не обязательно. В целях экономии денег Б.

Я вот даже не знаю - у нас все из крайности в крайность. Хотя если голова на месте - можешь сам по-желанию сдать все что наконсультируешь с Г.

Хотя указ Минздрава никто не отменял))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Спасибо большое щас до них дозвонилась мне дали её расписание точно пойду туда я определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ну не знаю...как-то все пишут что не раньше 18 недель...мне даже как-то неудобно :blush: ,если это оно...

 

Хотя у меня даже иногда органы внутри чешутся или кожа изнутри...когда я мужу сказала, что я что-то чувствую, он ответил, что я вообще странная...что раз у меня органы чешутся, то вполне могу и шевелюшки рано начать ощущать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут хорошая новость материального плана. Девочки работающие из России. Оказывается, за платные медицинские услуги можно получить компенсацию! мне сказали, возвращают 50% стоимости (не верится, но говорила врач в платном центре, вроде должна знать?). Пока не знаю подробностей, буду читать или сразу в налоговую позвоню. Если вдруг кто чего знает на эту тему - напишите, плиз! А то меня сегодняшние 6000 просто высадили! Грабеж среди бела дня!

 

Хахахахахахахаха!

Я только что этим занималась, возвращаа деньги за обучение (курсы испанского) и лечение мужа. Тебе положено 13% от того, что ты потратила. При этом ты сдаешь в налоговую: 2НДФЛ, 3НДФЛ (налоговая декларация) за предыдущий год, заявление на социальный вычет, договор с медицинским учреждением, квитанция об оплате (кассовый чек), справка об оплате медицинских (образовательных) услуг. Все это сдаешь в налоговую и смиренно ждешь около полугода минимум, как они рассмотрят дело, а потом должны тебе эти 13% перечслить на указанный тобой счет.

 

А именно такая сумма и не больше (там еще есь и верхнее ограничение, типа около 50 000 в год на то и стока же на другое ты можешь потатить), тк. ты ежемесячно с зарплаты отчисляешь НДФЛ, в котором как раз заложены образование и медицина, и вот из оплаты медицины тебе возвращают именно 13% (но не более того, что ты отчислил со своей зарплаты в бюджет) типа чтоб не было, что ты 2 раза налог платишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ой...а ты на испанском болтаешь))) я тоже хочу...

хотя вот думаю как бы в декрете англ не забыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, я еще в школе на немецком побалтывала. Когда начала учить испанский, знаешь, как смешно было - все три языка путались, слова туда-сюда лезли. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, балин что за обдиралово??? Почему у нас в дурацкой обычной ЖК делаю ВСЕ бесплатно?

Точно так же кровь отвозят в какую-то стороннюю лабораторию! И у нас есть родовой сертификат, который должен покрывать такие расходы! Это обязательные анализы, а не твоя прихоть, поэтому не должны мы платить. :rant:

 

в Украине сделали проще - нам теперь все эти ТОРЧ-анализы и посевы сдавать не обязательно. В целях экономии денег Б.

У нас,по-моему,ТОРЧ - анализы тоже не обязательны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77 :grin: Я вот, наоборот, боюсь, что если вторая будет девочка, то за третьим муж идти не рискнет! Говорит, три женщины в доме еще ладно. но вот 4 - это уже перебор! :)

Я, девочки, все-таки живу не в Москве, а в Подмосковье. Поверьте мне, это как две разных страны. Поэтому я не удивляюсь, что у вас даже в самых скромненьких ЖК все бесплатно, а у нас в центральной городской ЖК половина за деньги. Это не только медицины касается, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...