Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Allure, а ты не болеешь? ТТ вроде не должна повышаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Всем привет!!! :D И с прошедшими праздниками!!

Начало мутить по утрам! и потребляю йогурты в огромных количествах!

 

Юлячка ожа люблю езхдить в машине и горланить песни! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laptenok, поздравляю! :giverose:

Ellen75, да я знаю, что выше 37.5 - это уже плохо...но может быть это просто индивидуальная особенность...я не знаю.. что болею - вряд ли..насморка и боли в горле нет, просто слабость как при болезни и горячая я как батарейка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, на след неделе в отпуск :clap: На 2 недели :clap: Буду гулять,кушать фрукты и спать :clap: Муж хотел запрячь техосмотр на его машине проходить-наверно придеться отмазаться :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, Привет! :wave: а у тебя сейчас какой ДЦ? меня пока не мутит..у меня седня 2й день задержки.

А йогурты - это GOOD!!! Там много CaОчень полезно масику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, повышенная ТТ это норма, это как вариант токса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, Здорово!!! никакой работы!!! :aikido:

Так хочется поскорее ЛЕТО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, как вариант?? т.е. либо токс, либо высокая ТТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, Привет! :wave: а у тебя сейчас какой ДЦ? меня пока не мутит..у меня седня 2й день задержки.

А йогурты - это GOOD!!! Там много CaОчень полезно масику :)

 

А нам уже 5 недель. если считать акушерский срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО 12 недель не пойду к Г. У нас на учет только с 12 недель ставят и смотрят, а так даже на сохранение не ложат. Как мне сказали ,,не выгодно'' сохранять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, у меня получается конец 4й недели по акушерским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laptenok, что значит невыгодно сохранять?? :shock: А если опасность какая-то? странные у вас врачи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, у меня получается конец 4й недели по акушерским.

 

когда на узи собираешься? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, оговорилась..конец 5й недельки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellen75 , я сдавала ХГЧ 06.03.2009 - 14400 , не знаю много или мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, опять неправильно посчитала..да что ж со мной...начало 5й недели нам :grin:

Завтра к Г...посмотрим что она скажет. А ты когда первое УЗИ делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, eкаждой лабор разные нормы, можно сравнивать только динамику роста ХГЧ.

Приведи нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 50-300, 3-4 500-6000,7-8 20000-200000. Вот и не могу разобраться, как-то много получается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, такой результат соответствует 4-ой неделе от зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, бывает и то и то, у меня ТТ 37,2 сейчас, но поутрам мутит примерно час, другой после пробуждения.

мне в прошлую Б. спутали нормальную повышенную ТТ с ОРВИ и стали лечить, я про Б. не знала, может поэтому она и сорвалась, я такой дозняк парацитомола шандарахнула...

повышенная ТТ это реакция организма на прогестерон, у некоторых даже во второй фазе ТТ немного повышена, что уж говорить о Б. Если других признаков простуды нет, то не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, я так понимаю, ты в 5-6 неделю попадаешь, может ранняя О была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Спасибо за поддержку!!! я уже не переживаю...сижу дома, стараюсь отдыхать побольше. Интересно, а ТТ до какого срока повышенной держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, опять неправильно посчитала..да что ж со мной...начало 5й недели нам :grin:

Завтра к Г...посмотрим что она скажет. А ты когда первое УЗИ делала?

 

на прошлой неделе в среду была. наш размер 6,5 мм, тогда же сдала хкч и прогестерон, вот завтра потопаю за результатами. :D

а ты сделай себе линеечку, от первого дня последнец менструации и считать будет просто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда всё в норме, завтра пойду к врачу и всё узнаю. У меня тоже ТТ повышенная 37,0-37,1 каждый день и состояние жуткое спать всё время хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для тех, кто переживает из-за роста ХГЧ, задала вопрос по своей проблеме специалисту вот ответ.

 

Я: Здравствуйте.

Я слышала, что ХГЧ должен удваиваться примерно раз в два дня.

У меня беременность около 3-4 недель. Сдавала ХГЧ 3 раза и результат последнего анализа меня очень огорчил.

27ДЦ 165

29ДЦ 472

34 ДЦ только 1000 (по моим подсчетам должен был быть около 2000)

В нормы лаборатории я попадаю, но там такой большой разброс.

на 36 ДЦ было УЗИ, плодное яйцо 10 мм.

Прокомментируйте мой рост ХГЧ пожалуйста.

 

Специалист:

Да, есть определенная закономерность в увеличении ХГЧ. Она звучит следующим образом:

- у 85% внутриматочных развивающихся беременностей ХГЧ увеличивается на 66% за 48 часов. Это правило обычно действует до концентрации ХГЧ примерно 6000-8000 mIU/mL.

Заметьте, что это правило действует для 85% развивающихся внтуриматочных беременностей. У оставшихся 15% нормально развивающихся внутриматочных беременностей эта закономерность не прослеживается (т.е. может быть либо более быстрое, либо более медленное нарастание ХГЧ).

Мы медики, грубо для себя определяем, что на очень малых этапах беременности, когда она еще не видна в полости матки, ХГЧ увеличивается примерно в два раза за два дня. Эту закономерность мы используем для определения времени, когда беременность должна уже быть видна в полости матки. Как только мы видим беременность в полости матки, дальше, чтобы опеределить беременность развивается или нет, мы, как правило, не повторяем ХГЧ, а повторяем с определенным интервалом УЗИ.

Да, у Вас действительно более медленный прирост ХГЧ. При концентрации ХГЧ 472 на 29 день, ожидаемая минимальная концентрация ХГЧ на 33-ий день должна быть примерно 1300 mIU/mL. А у Вас на 34-ый день 1000. Но может быть Вы в группе не 85%, а 15%, у которых идет более медленный прирост ХГЧ при нормальной внутриматочной беременности. В любом случае, что происходит с Вашей беременностью - покажет только время и повторное ( примерно через 7 дней) УЗИ. Конечно, при условии, что за этот промежуток времени у Вас не будет кровянистых выделений.

 

Что скажите?

Надеюсь кого-то успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...