Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Девочки, а и правда, кто знает как посчитать роды. Ведь проги считают с последнего дня месячных, с зачатием разница примерно 2 недели, и как быть? Я просто так хочу скорпиончика.

 

Потому что и врач тебе считать будет 40 нед от 1 дня последних М.

А доношенная беременность с 38 недель считается.

Я вот дочку родила почти в 42 нед. Должна была быть раком ,а получилась львом.

Так что лучше не загадывать. :D

Понятно! Ну тогда буду надеяться. Действительно какая-разница - главное чтоб здоровенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Опять понастрочили, пока я на работе была! :D

Первая беременность без токсикоза - мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, как у тебя дела? ты сдавала сегодня ХГЧ или я тебя с кем то попутала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, как у тебя дела? ты сдавала сегодня ХГЧ или я тебя с кем то попутала?

 

Попутала, наверное. У меня сегодня весь день живот тянет, зашла в аптеку, хотела купить свечи с папаверином, а в аннотации написано, что влияние на беременность не установлено. Я подумала и не стала покупать. ТТ 37.2, горло слегка першит и нос заложен. Боюсь, вдруг снова заболеваю. Я только перенесла тяжелую ангину. :beg: На 16-е записалась к гинекологу. Будет первый осмотр и первое УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon: я имела ввиду что плохо видно график через телефон. А ты ЛИНЕЕЧКУ с ПУЗИКОМ не открывать тоже через телефон вставляла? Просто хочется ЛИНЕЕЧКУ а комп в темноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ в смысле в ремонте хы хы ошиблась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, я свечи с пааверином проставила 10 дней по рекомендациям врача. Я там писала выше сегодня забрала анализ на ХГЧ 25100:) 3-4 недели от зачатия ...растет моя бусинка:)) Дай Бог тебе не разболеться...сейчас вообще нельзя... Попей морсик с брусникой или клюквой...вообще пей побольше..чтоб выгонять все инфекции. И обязательно маж нос оксолиновой мазтю...я как только узнала о Б..сразу купила эту мазь...и потом врач сказала обязательно перед выходом из дома мазать нос...там нет противопоказаний для Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, я решила, что не буду сама себе лекарства назначать. Вот схожу к врачу 16-го, если назначит свечи, буду ставить. А ХГЧ повторно в конце недели сдам, чтобы уже с результатом к врачу идти. А тебя поздравляю от всей души, очень за тебя рада! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, привет! :wave: кажется у нас с тобой одинаковый акушерский срок, у меня тоже последние М начались 3.02 и сегодня ровно 5 неделек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, привет! Правда, одинаковый срок :good: Только овуляция с разницей в 2 дня. Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первую беременность был жуткий токсикоз!от туалета не отходила,ничего есть не могла-родился мальчик!

а сейчас почти не тошнит,надеюсь на девочку! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а еще ты на сайте зарегистрировалась в день моего рождения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, прикольно!:) прям одни совпадения))

чувствую себя нормально, правда слабость большая, все время ем и сплю как младенец :D хорошо, что не работаю, только учусь по вечерам почти каждый день, на лекциях засыпаааююю...

Завтра пойду к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а я хожу на работу и усердно делаю вид, что работаю :) На работе интернет-траффик ограничен, так я на сайт зайду втихоря, сообщения почитаю и выныриваю оттуда, а так хочется тоже участие в диалоге принимать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, а я не знаю, чтобы делала если б работала, больничный наверное бы взяла.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, да работа ограничивает радости общения...а я вот сегодня не учусь так и сижу тут целый день время от времени поглядываю на динамику, кто что написал, а вообще здорово вот так здесь обсуждать у кого что новенького, делиться своими впечатлениями и советами, особенно тем, у кого это в первый раз как у меня :D я тут всего столько узнала нового!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, а я не знаю, чтобы делала если б работала, больничный наверное бы взяла.. :pardon:

 

Очень длинный больничный брать придется :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а у меня хоть и не в первый, но я уже давным-давно все забыла, да и не знала ничего в 20 лет. Ни интернета не было, ни врачей грамотных. Так что и для меня все, как в первый раз! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, в этом ты права :grin: а заподозряд ведь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, так это вдвойне здорово!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пришла домой, поужинала и еле доплелась до дивана - упала и уснула :grin: Глаз открыть не могла!! А во сне ТААК дернулась - что проснулась и вот лежу теперь, читаю!)) Я конечно соня - но вот чтобы так с ног скашивало - впервые))

Итак - подвела перве итоги, и с девочками, и с мальчишками сильный токс - бавает, но пока с девченками - чаще. Будем ждать продолжения!!

Что-то у меня ощущения, как будто ШМ тянет...

 

А еще интересно - если у девочек М начались в одно время, а О - с разницей в 1-2 недели, срок все равно будет считаться одним? И влияет ли это на дату рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, так это вдвойне здорово!!! :)

 

Да, заново открываю для себя все радости беременности! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще интересно - если у девочек М начались в одно время, а О - с разницей в 1-2 недели, срок все равно будет считаться одним? И влияет ли это на дату рождения?

 

Я думаю, что влияет. Эмбриональный-то срок разный получается. Хоть гинекологи и поставят одну дату рождения, но детки должны в разные сроки на свет появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxy, на основании того, что я ему прочитала свое УЗД, а там она написала деформация плодного яйца, правда сама УЗИстка сказал что еще все может быть хорошо, а он даже слушать меня не захотел...

 

Простите меня за нецензурщину, но... Млять!!!! Таким врачам надо руки и языки откручивать!!! Одна такая мне рассказывала, что я урода рожу, если не буду принимать лекарства (которые, кстати, надо было купить именно в аптеке при этой клинике, где они стоили в разы дороже). А что побочным действием лекарства может быть выкидыш - меня предупредили так... Когда я начала дотошно выяснять что и почему :rant:

 

Вобщем, вот что отвечает врач на подобный вопрос: "При сроке беременности 3 - 4 недели при УЗИ определяется плодное яйцо округлой формы с четкими ровными контурами, а также возможна визуализация эмбриона. Локальное утолщение стенки матки и деформация плодного яйца расценивается как повышение тонуса матки и угроза прерывания беременности.

С уважением, доктор ЦИР Тё Сергей Александрович.

 

Тё Сергей Александрович

акушерско-гинекологическая клиника "Центр иммунологии и репродукции""

 

Какая, нафиг, чистка?!!!

 

Урод :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..врачи у нас конечно встречаются...страшно становится.

 

Начиталась и разволновалась..когда я узнала про Б - тут же позвонила Г и первым делом он спросил - не связана ли моя работа с компьютером и нервами?

 

Про нервы я уже начилалась.

 

А вот про комп?

Сейчас лежу - ноут стараюсь с пуза на ноги смещать..а у самой мысль вертится - это же излучение..может все же меньше возле компа находиться? На работе - с утра до вечера, а тут еще и дома...

 

А еще где-то читала - нерожавшим, а тем более беременным - очень вредно стоять возле копировальных машин (ксероксов), там тоже нехилое облучение идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...