Перейти к публикации

Как вам имя для девочки?


evaort

Полезные сообщения

В прошлой теме много кто откликнулся положительно на это имя,теперь хочу подробнее узнать. Как вам имя Зоя? Может кого знаете,каков характер? будет зимняя девочка, либо стрелец либо козерог ( скорее всего козерог). Стоит ли так называть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не особо нравится, муж так хочет. Никак не переубедить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится это имя. В окружении никого нет. Для меня оно задорное, веселое. Ассоциируется с мультиком "Оранжевая корова" - там героиня есть Зоя, Зо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называть нужно так - как нравится именно вам, родителям. Она все равно будет для вас единственной и неповторимой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маму так зовут. Всю жизнь впереди паровоза, мужик в юбке и тд. По гороскопу Телец и Бык.

Не знаю что вам даст эта информация, в сходство судеб или характеров у людей с одинаковыми именами особо не верю.

5 минут назад, Adel77 сказал(а):

Называть нужно так - как нравится именно вам, родителям. Она все равно будет для вас единственной и неповторимой. 

В тот то и проблема, что муж настаивает только Зоя и никак иначе. А автору это имя не нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk а как с замужеством и браком? читаю определение имени обреченная на одиночество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk ну тут - либо договариваться с мужем, обсуждать, или мягко сказать.- родится , давай посмотрим. Либо принимать его выбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пару старушек знаю. Из общего, деловые и не глупые, немного себе на уме, сельские жительницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Adel77 сказал(а):

@NskMsk ну тут - либо договариваться с мужем, обсуждать, или мягко сказать.- родится , давай посмотрим. Либо принимать его выбор. 

договориться никак н еполучается что то ему залипло это имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@evaortне все радужно в браках тоже. Но под это :

16 минут назад, evaort сказал(а):

@NskMsk определение имени обреченная на одиночество

подходят и Фаина, и Мария, и Анна, и Антонина и ещё несколько имён реальных одиноких девушек, которых я знаю.

Вы поймите, как у вашей дочери сложится судьба- зависит только от нее, ну и маленько от вас, родителей. Не надо всю ответственность скидывать только на имя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальница была Зоя Георгиевна. Как начальник не особо как человек очень даже не плохая. Замужем, двое детей, причем замужество более чем удачное и чудесные отношения с мужем. Ее фраза: с годами друг к другу стали как-то трепетнее относиться что ли. И лечить иногда даже в удовольствие. Наверное это и есть любовь ... 

еще есть девочка Зоя в группе с моей Лидой ))) обеим по 6 лет. Дети как дети, чудесные )))) ваша Зоя будет ваша, тоже чудесная. Имя хорошее на  самом деле. Оно очень международное. На многих языках понятное и легко переводимое. (В некоторых странах просто Зоэ). Ласково можно называть Зо-зо, Зося, Зёзя, ну или сами как придумаете. Мне больше нравится чем нет. 

У меня куча одиноких с именами Юлия, Анастасия. Насчет значения имени — вообще фигня. Никогда на это не опиралась при выборе имени. Все под одну копирку не подстрижешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Adel77 сказал(а):

@NskMsk ну тут - либо договариваться с мужем, обсуждать, или мягко сказать.- родится , давай посмотрим. Либо принимать его выбор. 

Или назвать так, как нравится самой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Или назвать так, как нравится самой.

тогда испортятся отношения с мужем сильно. да и в принципе почитала форумы пишут что имя хорошее, может и зря я так к нему придираюсь. тем более определенного ничего я так и не выбрала

6 минут назад, kaktuss сказал(а):

Начальница была Зоя Георгиевна. Как начальник не особо как человек очень даже не плохая. Замужем, двое детей, причем замужество более чем удачное и чудесные отношения с мужем. Ее фраза: с годами друг к другу стали как-то трепетнее относиться что ли. И лечить иногда даже в удовольствие. Наверное это и есть любовь ... 

еще есть девочка Зоя в группе с моей Лидой ))) обеим по 6 лет. Дети как дети, чудесные )))) ваша Зоя будет ваша, тоже чудесная. Имя хорошее на  самом деле. Оно очень международное. На многих языках понятное и легко переводимое. (В некоторых странах просто Зоэ). Ласково можно называть Зо-зо, Зося, Зёзя, ну или сами как придумаете. Мне больше нравится чем нет. 

У меня куча одиноких с именами Юлия, Анастасия. Насчет значения имени — вообще фигня. Никогда на это не опиралась при выборе имени. Все под одну копирку не подстрижешь. 

ну да вы правы. муж сказал млаьчика называй сама а дочь будет Зоя. что то ему прям нужно это имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evaort сказал(а):

тогда испортятся отношения с мужем сильно. да и в принципе почитала форумы пишут что имя хорошее, может и зря я так к нему придираюсь. тем более определенного ничего я так и не выбрала

ну да вы правы. муж сказал млаьчика называй сама а дочь будет Зоя. что то ему прям нужно это имя

Ну и пусть будет Зоя! Господи, любить будете хоть Клаву ... ваша дочь и ваша, пусть называет как хочет, чем бы дитя не тешилось, тем более это ж не Джорджина какая-нибудь или Филадельфия, или Принцесса... чем портить отношения с мужем из-за имени так пусть будет Зоюшка ))) (Заюшка ласково можно ). Не противное имя, вам же оно не ненавистно, ну и пусть Зоя у него будет )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evaort сказал(а):

тогда испортятся отношения с мужем сильно. да и в принципе почитала форумы пишут что имя хорошее, может и зря я так к нему придираюсь. тем более определенного ничего я так и не выбрала

Имя норм

но мне странно, что отношения испортятся... а он с Вами не боится их испортить?

я чёт  даже не представляю, чтоб мне указывали, как мне моих детей назвать...муж ли это, или кто ещё 

12 минут назад, evaort сказал(а):

то ему прям нужно это имя

? Зачем

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее имя, мне нравится. У меня начальницу с предыдущей работы так зовут, классная тётка. 

Отношения с мужем странные... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оч имя нравится. Знаю только одну Зою - мамину подругу. Отличная женщина. очень эрудированная, образованная, добрая и приятная. И с семьей все в порядке. Всю жизнь с молодости с одним мужем. Очень любил ее, всегда помогал во всем, умер не так давно(( Но им около 70-ти. А так - всю жизнь вместе, дочка, зять, внучок - все хорошо. :)

Мне с этим именем представляется очень шустрая озорная девчонка с косичками, Зойка. :) И уж точно не полкласса таких будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Блин, я б не уступила мужу, если бы имя категорично не нравилось

Так автор уже в стадии принятия. Все нормально))

24 минуты назад, evaort сказал(а):

почитала форумы пишут что имя хорошее, может и зря я так к нему придираюсь. тем более определенного ничего я так и не выбрала

Беременные такие беременные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя Зоя. Знаю одну такую девушку, целеустремлённа, спокойна, с внутренней силой и красотой, влюблялись в неё самые лучшие мальчики в школе)) одноклассница моя.

Мою дочь назвал отец ребёнка, как только вышли из кабинета УЗИ, в предложенных мной вариантах этого имени не было. Подходит идеально, strong девочка с характером получилась) 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Блин, я б не уступила мужу, если бы имя категорично не нравилось

Развелась бы? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю двух девушек с таким именем, отличные девчонки. Имя хорошее. Но я б не назвала свою дочь так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою свекровь зовут Зоя. Если бы мой муж захотел так назвать дочь, то я была бы не против. Само по себе имя неплохое, достаточно редкое, необычное, запоминающееся. Что касается конкретного человека, то моя свекровь прекрасная женщина, вырастила 5 сыновей, всё они отличные мужчины, мужья, отцы. Сама она замужем 45 лет за своим мужем и отцом её сыновей. Каждый раз, когда общаюсь с ней, хочу всегда побольше у неё узнать,  почерпнуть, научиться её доброте, мудрости, терпеливости, хотя я сама мама со стажем, моему старшему сыну 20 лет. Надеюсь, что моя дочь будет похожа на свою бабушку Зою)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...