Перейти к публикации

Как вам имя для девочки?


evaort

Полезные сообщения

2 часа назад, kaktuss сказал(а):

пусть будет Зоюшка ))) (Заюшка ласково можно ).

Да-да, я тоже думала, что у меня будет Катенька-котенок, а она в три года заявила мне, что она не котёнок, а археоптерикс, скоро 8 исполнится, и все ещё археоптерикс. Ласково динозаврик :D

А имя Зоя мне очень-очень нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи у меня были, вовка и юлька, любовь у  них в юности была киношная, неземная, потом расстались, каждый женился. и вот бегает у него дочка уже лет 7, а зовут Юля. интересно, каково будет жене когда-нибудь узнать, что ее ребенка муж назвал в честь другой своей любимой женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга детсва Зоя козерог,  так себе как человек.  Мне имя не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть родственница Зоя,

хороший человек, жизнерадостная, энергии много в ней,

все успевает, не нытик.

замужем и всегда пользовалась вниманием мужчин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bashkir сказал(а):

Развелась бы? ;)

Я не уступила мужу. Назвала так как приемлемо для меня. Но тут мы оба пошли на компромисс. Че сразу разводиться то?! Надо разговаривать!!

но называть только так как нравится мужу, а самой потом придумывать, что имя то вроде ничего... ну не знаю... такое это все....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Имя нормальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, evaort сказал(а):

Мне не особо нравится, муж так хочет. Никак не переубедить

Тогда не надо переубеждать. Просто назовите как вам нравится и дело с концом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть только одна знакомая. Пробивная, энергичная, легка в общении. Но лично мне имя не нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, вызывает ассоциации с деревней и возрастными тётками, но это лишь моё восприятие. Есть ещё тётя с таким именем, хороший человек со сложной судьбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа бабушка Зоя, учитель русского языка и литературы, очень своенравная женщина, всю жизнь такой была, очень любит себя, уверенная. Рассказывала, что в молодости у неё много ухажоров было. Замужем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое имя, автор. И вполне себе международное. Я бы свою дочь так назвала. Но это совсем не совет Вам уступить. Потому что странно, когда кто то, даже муж, выдвигает матери ребёнка ультиматум по поводу имени. Кто рожает, тот и называет. А кто хочет другое, пусть родит сам и назовёт. А если муж упёрся рогом, дело, скорее всего, не в имени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю три Зои. Первая моя бабушка. Женщина паровоз, все сама, добрая и строгая. Вторая воспитатель в саду. Строгая, красивая, яркая. Третья коллега-красивая, умная, шустрая. 

Вокруг всех троих всегда мужчины вьются.

Имя хорошее. Яркое, звонкое. Имя лидера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имя не нравится. Но так со всеми именами, каждому свое, может кому то не нравится имя моего ребенка, но это их проблемы.

Меня бы больше пугала категоричность мужа. Ребёнок не только его. 

Зой не знаю. Мне оно нафталином пахнет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

находите компромисс с мужем, это ненормально, когда один из родителей категоричен в выборе имени, а второй страдает из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя не нравится, есть ассоциации негативные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда с первым в РД лежала, была в палате с девочкой, она твёрдо решила дочь назвать Зоей, в честь своей бабушки, оч хорошая была и тд. Муж был против, там совсем непростые отношения на этой, да и не только, почве... В итоге назвала Зоей и развелась с мужем в первый год жизни ребёнка, дальше не знаю, потерялись мы с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ваша прошлая тема была же? Либо Зоя, либо у жены будут большие проблемы. Тут дело вообще не в имени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евстолия// сказал(а):

Я, когда с первым в РД лежала, была в палате с девочкой, она твёрдо решила дочь назвать Зоей, в честь своей бабушки, оч хорошая была и тд. Муж был против, там совсем непростые отношения на этой, да и не только, почве... В итоге назвала Зоей и развелась с мужем в первый год жизни ребёнка, дальше не знаю, потерялись мы с ней.

Однозначно, имя виновато, так бы жили до старости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему он хочет именно Зою, не спрашивали? Почему он так упёрся?

у меня бабушка была Зоя, крепкая, красивая.

он в честь кого то хочет назвать или так нравится?

но мы никогда не называем детей в честь кого то, никогда не слушаем родителей как назвать - ведь это наши дети. Они своих уже назвали. 
 

дочке имя придумала я, потом была когда Реанимация после родов, муж сказал давай назовём как тебе нравится - почитал, говорит Валерия сильная, справится. Так и назвали. Хотя и до этого вроде об этом имени много думали.

А Вот мальчика - он сейчас сам назвал, но чувствую, как родится - меня спрашивать особо не будет, очень хотел сына. Тут я уже не буду особо ему мешать. Мы как то так и договорились.

 

еще я думаю - имя должно быть достаточно современное в текущем обществе, чтоб жить ребёнку не мешало. Но Зоя для меня сейчас имя бабушек. Но сейчас им , вроде и больше называют. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, evaort сказал(а):

тогда испортятся отношения с мужем сильно.

Они испортятся еще сильнее, если вы прожолжите прогибаться под абсолютно все хотелки мужа. Брак - это партнерство, а не рабовладельческие отношения. 

Зою ребенка знаю одну, ну ребенок как ребенок. Для своего ребенка это имя не выбрала бы, не лежит душе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

находите компромисс с мужем, это ненормально, когда один из родителей категоричен в выборе имени, а второй страдает из-за этого.

Я на имя второго ребёнка была согласна с выбором мужа, родился, назвали, и тут меня переклинило! Первый месяц был жуткий и главное боялась признаться, что не нравится имя, даже самой себе боялась, вся на нервах... А потом он заулыбался, да так лучезарно сразу, и я поняла, неееет, это его имя, Елизарушка, солнечный мальчик) он так и есть самый милаха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя мне не нравится, ассоциации с бабушками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Однозначно, имя виновато, так бы жили до старости

??? Обратную сторону автору привела в пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с отчеством звучит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перед родами лежала с девочкой в палате, её звали Зина..

вот это трындец для меня лично, у меня даже язык не поворачивался её назвать по имени,

не нравится так не нравится.

Зоя по мне нормальное, современное, ничем не хуже Тань, Мань, Лен, Свет и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...