Перейти к публикации

Как вам имя для девочки?


evaort

Полезные сообщения

@NskMsk я тоже телец и бык по гороскопу))) но я прям девочка придевочка хоть и в джинсах, а не в юбке)))). Может зависит от мужчины рядом?‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В копилку историй.

У нас были соседи, муж с женой, она забеременела, родила. Встретила ее в подъезде через пару дней после родов, спросила, как назвали дочурку. Она повздыхала, сказала, что муж настоял на том, чтоб назвали Сашей, в честь своей мамы. Ну ок.

Потом еще через пару дней встречаю, спрашиваю, как Сашенька - а соседка, довольная, говорит, что не, не Сашенька, а Полинка :))). Говорит, поехала с мужем в ЗАГС и прям там ее переклинило и она закатила истерику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я хотела Зою. Но муж был категорически против. 

Дочь тоже назвал муж. Вот как то принципиально им... Не знаю. 

Но я изначально была не против того имени, которое предложил муж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было не принципиально, боровая матка (травка такая)">БМ хотел Алису - ну ок, ноу проблем. Вот если бы я что-то выбрала, а он настаивала на своем может и уперлась бы, а так... Я так понимаю, автор конкретного имени не выбрала, так что не вижу проблем. Имя нормальное, и да, международное, Зоуи, Зоэ и т.д. Звать-то вы ее можете как угодно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имя не нравится, просто не нравится по звучанию и кажется устаревшим. Из ассоциаций только фильм "Красная королева" про советскую манекенщицу, которая свое имя Зоя сменила на Регина. Фильм, кстати, интересный. Но я не верю в то что судьба зависит от имени, или там характер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится имя. Крёстная у меня Зоя, чудесный, но несчастный человек.

И ещё, Зойка - так коз в деревне а бабушки звали. Прям стойкая ассоциация: коза Зойка. 

Ни за что бы так дочь не назвала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не нравится. Для меня по звучанию с Зиной, Клавой,  Раей.. Про свою молодую знакомую в прошлой теме писала. Ещё 2 учительницы были - строгие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя не нравится, ассоциируется с бабушкой и деревней, знакомых Зой нет. 

На западный манер Зоуи может и норм, но у нас же есть отчество.. вдруг будет учителем или врачом?какое отчество, автор? 

Зоя и Зина два самых древних имени для меня. Извините, если обидела.

Какие имена нравится вам? Хотя бы просто напишите несколько, что не отталкивают, а то вторую тему обсуждаем, а от вас ни одного предложения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, называйте дочь, как вам хочется. У вас с мужем уже такие отношения, что он рано или поздно всё равно найдет предлог , чтобы вас прогнуть и в последствии развестись с вами. Даже если сейчас дочь Зоей назовёте.

А так хоть дочь останется с выбранным вами именем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять? Завтра Зой будет больше, чем Софий))) 

Нормальное имя. Не хуже и не лучше других. А как имя СВОЕГО ребенка вообще самым любимым будет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

я перед родами лежала с девочкой в палате, её звали Зина..

вот это трындец для меня лично, у меня даже язык не поворачивался её назвать по имени,

не нравится так не нравится.

Зоя по мне нормальное, современное, ничем не хуже Тань, Мань, Лен, Свет и т.д.

У меня мама Зина, не любит свое имя с детства кстати)

 

По теме, Зоя имя не плохое, но какая разница если Вам оно не нравится? 

Мы с мужем долго не могли сойтись во мнении по поводу имени дочки. НО у него не было определенного имени, которое он хочет, ему просто не нравились варианты которые я предлагала, а я сразу говорила что Ани, Тани, Юли, Маши не предлагать)

Я хотела Веронику или Ксению, мужу не нравилось, и мы искали вариант который устроит обоих, и подойдет под специфическое отчество. 

В итоге у нас Вера

 

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Опять? Завтра Зой будет больше, чем Софий))) 

Нормальное имя. Не хуже и не лучше других. А как имя СВОЕГО ребенка вообще самым любимым будет) 

Неее, до Софий еще далеко любому из имён))

Половина девочек вокруг - Софии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу, значит, плевать на то, что вашм отношения испортятся и на то, что вам имя не нравится? Получается отношения важнее вам, раз вы прогибаетесь.

ИМХО, сколько не оттягивай и не прогибайся, все равно наступит момент, когда прогнуться невозможно. И что тогда, развод или будет вас изводить?

На счет имени... как воспитаете, таким ребенок и будет. Учитывая, что дети часто копируют модель семьи родителей то велика вероятность, что либо девочка выберет такого же мужа тирана и будет страдать как вы вывозить семью на покорности. Либо посмотрит на ваш пример и выберет быть одной лучше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// сразу стих вспомнился

Купили в магазине резиновую Зину

Резиновую Зину в корзинке принесли....

 

Вот и правда имя прям фу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss о, Лида, одно из моих любимых имён!

Радует, что так ещё называют!

@twinmama-in у меня есть знакомая Зина. Молодая девушка, весёлая, симпатичная)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Зоя - мне имя нравится. Хотя вот никого никого знакомых с таким именем нет. 
 

я всегда была за простые имена. С будущем мужем когда познакомились, я была в других отношениях и просто иногда хорошо общались, обедали. И он как-то сказал, что если у него будет сын - назовёт его Давидом (у мужа семья религиозная и имя это «застолбил» для сына ещё маленьким, из Библии). Он полностью русский, семья вся его тоже. Я ещё тогда посмеялась, что сложно ему будет найти жену, согласную всю жизнь объяснять, что сын русский хоть и Давид. Когда мы сошлись уже в отношения, я как-то просто сжилась с мыслью, что Давид))) Даже нравится теперь)
 

для девочки мы уже выбирали имя, чтобы если что - в паре с Давидом было нормально. Таисия. (Ник у меня не моё имя, шифруюсь))
 

Но пока мы никого не родили... но имена готовы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальное имя Зоя. 

Вот про Клаву я раньше тоже фукала. А теперь у нас есть подружка Клава и это классная девчонка, ей 8 лет, умница и красавица. Так мы привыкли и теперь нравится имя Клава, Клавдия. Мама ее планирует за границу на учебу, Клаудия будет.

еще понравилось Имя Анисья. Тоже девочку знаю хорошую и очень умную.

из необычного знаю Емельяну, Ханну и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stork// привет, это Инчик кстати))) Я давно на новой страничке)

Анисия у нас в классе и в саду была. Еще Алисия, Эмилия, Элла. ПО мне так сейчас перебор с эдакими именами. 

У нас Маша одна на сад была!!

Ксюшек много вот....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну Зою. Ей за 50 сейчас. 

Спортсменка, ухоженная, красивая, целеустремленная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bashkir сказал(а):

Развелась бы? ;)

Костьми б легла, но не дала назвать, если имя не нравится) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

Лида, одно из моих любимых имён!

Радует, что так ещё называют!

Я тоже думала, если родится третья дочка,то будет Лидочка. Но,у нас сынок,конечно,несказанно рады ему.

Зоя тоже имя нравится.  А то,что так коз называют, так это сами же люди очеловечили животных. То имена человеческие дают, то из общей кастрюли кормят и из тарелок, то спят в постели с ними.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анина мама сказал(а):

Не нравится имя. Крёстная у меня Зоя, чудесный, но несчастный человек.

И ещё, Зойка - так коз в деревне а бабушки звали. Прям стойкая ассоциация: коза Зойка. 

Ни за что бы так дочь не назвала

А у моей бабушки коровы в деревне Машки были. И что? Мария прекрасное имя, если б так не звали свекровь, я б для дочери рассматривала это имя. 

А ещё у знакомых питбуль Борька, ему таааак идёт кличка, для меня теперь все питбуль Борьки :sorry:Но ни разу люди с именем Борька, Борис не ассоциировались с питбулем. 

Кошка у нас была Ксюша, знаю Йорка Соню. Если повспоминать, ещё десяток примеров накопаю. Никаких ассоциаций с людьми нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анина мама сказал(а):

Не нравится имя. Крёстная у меня Зоя, чудесный, но несчастный человек.

И ещё, Зойка - так коз в деревне а бабушки звали. Прям стойкая ассоциация: коза Зойка. 

Ни за что бы так дочь не назвала

В виварии у нас была коза Анька

Такая тупость это, ассоциации с именами... это просто имена

2 часа назад, twinmama-in сказал(а):

@//Лялька2017// сразу стих вспомнился

Купили в магазине резиновую Зину

Резиновую Зину в корзинке принесли....

Вот и правда имя прям фу....

А Ваше имя не фу?

2 часа назад, @Mary@ сказал(а):

под специфическое отчество. 

А какое отчество?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, evaort сказал(а):

@NskMsk а как с замужеством и браком? читаю определение имени обреченная на одиночество

Господи, да что у вас в голове то????‍♀️ В мире миллионы Маш, Зой, Вань и т. д. И у каждого СВОЯ жизнь и судьба! 

ПС: спустя 4 года оглядываюсь и думаю, я тоже была беременная с прибабахом? ??

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 Семёновна.

То есть вычурные имена сюда явно не лепились) Искали что то простое, но красивое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Smurrrfetka сказал(а):

@NskMsk я тоже телец и бык по гороскопу))) но я прям девочка придевочка хоть и в джинсах, а не в юбке)))). Может зависит от мужчины рядом?‍♀️

Я не про внешний вид так написала. С мужским вниманием у мамы было все ок, можно сказать, что она купалась в нем. Юбка или джинсы вообще значения не имеют.

"Мужик в юбке" это про характер, внутренний стержень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...