Перейти к публикации

Как вам имя для девочки?


evaort

Полезные сообщения

@unika17 полностью согласена!! именя Зина вообще имеет очень красивое значение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, @Mary@ сказал(а):

@unika17 Семёновна.

То есть вычурные имена сюда явно не лепились) Искали что то простое, но красивое.

Хорошее сочетание с отчеством! Вера не под все отчества подходит. У меня, тоже, Вера)

Учительница русского у нас была, Вера Семёновна, красиво звучит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 меня Инга зовут. Вполне нормально имя) папа хотел Наташа. Мама послала подальше и назвала как хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, twinmama-in сказал(а):

@unika17 меня Инга зовут. Вполне нормально имя) папа хотел Наташа. Мама послала подальше и назвала как хотела.

То есть, Вы считаете, что Ваше норм, а Зоя или Зинаида ацтой?  Ваше ничем не лучше. И кто-то, такой же «умный», и Вашему имени тупую шутку может придумать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да тут дело в том, что она хочет чтоб все ее уговорили, что имя норм. И красивое, и судьба ждет счастливая. Потому что ей имя не нравится, а сделать она ничего с этим не может. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, babayagusya сказал(а):

@Шри-Мама да тут дело в том, что она хочет чтоб все ее уговорили, что имя норм. И красивое, и судьба ждет счастливая. Потому что ей имя не нравится, а сделать она ничего с этим не может. 

Да я помню  предыдущую тему. Там имя вообще  с краю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 я этого не говорила. Зоя нравится. Зина нет. Мое имя мне не нравилось лет до 10. Ребята много забавных прозвищ придумывали. Наряду с Ленкой пенкой я была Инга -дикая собака Динго)))). 

Я просто высказала мнение свое, тут это не запрещено по моему

А по поводу вопроса автора. Я так понимаю девушка уже смирилась и ищет плюсы в имени. Но все же стоит узнать причину, почему он так зацепился за это имя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя Зоя. У дедушки так звали сестру. Хорошая, спокойная женщина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём окружении есть только одна Зоя. Очень активная, спортивная, успешная, целеустремленная, интересная женщина. И дети у нее такие же, подростки. Но вряд ли на ее успех влияет имя :) Скорее воспитание и окружающие ее по жизни люди.

Мне такой же спор предстоит за Софию )) Пока оттягиваю это удовольствие. Ну вот ни как не хочу Софию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Хорошее сочетание с отчеством! Вера не под все отчества подходит. У меня, тоже, Вера)

Учительница русского у нас была, Вера Семёновна, красиво звучит 

Да, свекровь сразу сказала что Вера Семёновна как учительница звучит)))

ну не сложно догадаться что свекровь учителем работает:D

54 минуты назад, twinmama-in сказал(а):

@unika17 я этого не говорила. Зоя нравится. Зина нет. Мое имя мне не нравилось лет до 10. Ребята много забавных прозвищ придумывали. Наряду с Ленкой пенкой я была Инга -дикая собака Динго)))). 

Я просто высказала мнение свое, тут это не запрещено по моему

А по поводу вопроса автора. Я так понимаю девушка уже смирилась и ищет плюсы в имени. Но все же стоит узнать причину, почему он так зацепился за это имя. 

Вроде в прошлой теме автора было о том что это в часть покойной бабушки

34 минуты назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

В моём окружении есть только одна Зоя. Очень активная, спортивная, успешная, целеустремленная, интересная женщина. И дети у нее такие же, подростки. Но вряд ли на ее успех влияет имя :) Скорее воспитание и окружающие ее по жизни люди.

Мне такой же спор предстоит за Софию )) Пока оттягиваю это удовольствие. Ну вот ни как не хочу Софию.

Мужа не смущает что половину девочек которые рождаются зовут София?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, @Mary@ сказал(а):

Мужа не смущает что половину девочек которые рождаются зовут София?))

А вот у нас в группе примерно на 20 девчонок ни одной Софии! Возраст 3-5. Сама удивилась) Много простых имён - Катя, Настя, две Оли, ПЯТЬ Ань!)))

И вообще сейчас с возрастом я вообще лояльна ко всем именам, пусть будет разнообразие! 

Помню, как-то тема тут была, Мама не могла принять имя дочки - Василиса, как у вас дела, если Вы здесь?))

Вот если совсем есть неприязнь к имени, считаю, называть не надо. 
А нравится ли имя чужим людям, вот это совершенно не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unika17 сказал(а):

Хорошее сочетание с отчеством! Вера не под все отчества подходит. У меня, тоже, Вера)

Учительница русского у нас была, Вера Семёновна, красиво звучит 

А я думала, что Вера сейчас редкое имя :D

Автор, мою первую учительницу звали Зоя Ивановна. Я училась у нее только в первом классе, самые теплые воспоминания. Я не помню учительницу второго класса, почти не помню (лучше б вообще не помнила) 3-4. 

А Зою Ивановну помню. Очень красивая, строгая но добрая, Учитель с большой буквы. И дома у нее было очень уютно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А я думала, что Вера сейчас редкое имя :D

Ну хз, я редко встречаю, в основном, старшее поколение мамы/бабушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,ничего не решайте сейчас с именем) Мы с мужем тоже выбрали и звали уже между собой.А родилась и ...совсем другим именем назвали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну хз, я редко встречаю, в основном, старшее поколение мамы/бабушки

Дочка у меня тоже Вера) Вот в одной теме уже три Веры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Дочка у меня тоже Вера) Вот в одной теме уже три Веры :)

Набирает обороты, значит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ПолинПална сказал(а):

Имя не нравится, ассоциируется с бабушкой и деревней, знакомых Зой нет. 

На западный манер Зоуи может и норм, но у нас же есть отчество.. вдруг будет учителем или врачом?какое отчество, автор? 

Зоя и Зина два самых древних имени для меня. Извините, если обидела.

Какие имена нравится вам? Хотя бы просто напишите несколько, что не отталкивают, а то вторую тему обсуждаем, а от вас ни одного предложения 

Данииловна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое имя, распространено на западе (Zoe) и в России не чужое, не Даздраперма всё же. Если привыкнете, называйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Очень нравится имя Зоя!! В переводе жизнь!!Характеристика  имени очень хорошее!!Но вот например мой муж и окружение были бы против( Я чаще думаю хотела бы я что бы меня звали тем или иным именем,вот на этот вопрос я сама не могу ответить(

 У меня дочки София и Лиза живем в Москве) в саду и сейчас в школе в классе больше нет Софий и Лиз,но вот приезжаем в Сочи и мне кажется там слёт Софий)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tpям сказал(а):

А мужу, значит, плевать на то, что вашм отношения испортятся и на то, что вам имя не нравится? Получается отношения важнее вам, раз вы прогибаетесь.

ИМХО, сколько не оттягивай и не прогибайся, все равно наступит момент, когда прогнуться невозможно. И что тогда, развод или будет вас изводить?

На счет имени... как воспитаете, таким ребенок и будет. Учитывая, что дети часто копируют модель семьи родителей то велика вероятность, что либо девочка выберет такого же мужа тирана и будет страдать как вы вывозить семью на покорности. Либо посмотрит на ваш пример и выберет быть одной лучше. 

а разводиться беременной тоже не лучший вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично в именах главное сочетание с фамилией и отчеством. Зоя - имя как имя, вполне хорошее,  но если в полном варианте это какая-нибудь Ибрагимова Зоя Альбертовна, то, конечно, не стоит:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Господи, да что у вас в голове то????‍♀️ В мире миллионы Маш, Зой, Вань и т. д. И у каждого СВОЯ жизнь и судьба! 

ПС: спустя 4 года оглядываюсь и думаю, я тоже была беременная с прибабахом? ??

ну я верю в то что имя влияет на человека. нормально у меня в голове все, никаких прибабахов. Единственное муж напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное имя, крайне редкое сейчас.
Ваша малышка точно будет единственной и уникальной везде - в саду, в школе, вузе и на работе.

Наверняка даже будут случае в стиле:

- помнишь девчёнку, которая пришла подругой-сестры-соседки?

- не помню

- ну ту, которая Зина

- ааа, Зина?!! Помню, конечно.
Ситуация реальная, случилась с моим близким родственником, который везде и всюду единственный Валерий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kozyul'ka сказал(а):

Интересное имя, крайне редкое сейчас.
Ваша малышка точно будет единственной и уникальной везде - в саду, в школе, вузе и на работе.

Наверняка даже будут случае в стиле:

- помнишь девчёнку, которая пришла подругой-сестры-соседки?

- не помню

- ну ту, которая Зина

- ааа, Зина?!! Помню, конечно.
Ситуация реальная, случилась с моим близким родственником, который везде и всюду единственный Валерий. 

Только не Зина а Зоя)) ну да имя редкое я вообще не знаю никого с таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@evaort у меня тетя Зоя и подруга в детстве была Зоя ) ну она и сейчас есть ) обе со странностями , но хорошие ) это имя , вроде как , здоровье сулит ) 

есть подруга мечтает назвать Зоей дочь ) моя тетя ( которая Зоя же)) прям очень хотела чтоб кто нибудь так назвал ) но я в другое втюрилась) 

хорошее имя ) Ечли своих вариантов нет то чего бодаться ?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...