Перейти к публикации

Если вы очень мало зарабатываете


devnull

Полезные сообщения

1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Дело не в деньгах, а в уверенности в завтрашнем дне. Что ты этот завтрашний день себе в состоянии обеспечить без участия второй половины.

Читайте дальше, про пример семьи моего брата ?

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Сейчас пишу и думаю про свою близкую подругу, которая как раз в такой ситуации. Там даже не муж, а свекровь источник благополучия, дама очень состоятельная и властная. "Источник" при каждом удобном и неудобном случае припоминает, кому подруга обязана всем, вплоть до трусов. Работать не пускают вплоть до развода, отчитывается о каждой копейке, и еще не дай Бог, если сочтут, что копейка потрачена не туда. О разводе открыто говорят - забирай детей и иди на все четыре стороны, но тогда  ни копейки не увидите. Самое хреновое, что в 35+ лет страшно что-то пытаться изменить, особенно с детьми на руках. И понимает, что дальше только хуже, и что-то сделать боится. Был период загула у мужа, когда она реально ощутила, что будет, если ей с детьми дадут под зад коленом. Испугалась, сидит и не отсвечивает. Жаль ее безумно, но вот как-то так.

Ну так наверное всегда было? Или потом стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

2 часа! это тоже время. Если взять работающую женщину, которая встает в 8 утра, готовит всем завтрак, бежит на работу к 10, работает до 19.00, бежит домой к 20.00 (в лучшем случае), где у нее эти два часа в день? Я не понимаю, лично

Ну  мужик же тоже не всегда дома на печи с телефоном возлежит. Можно ж приучить делать завтрак,  разгружать  пмм, мусор выносить, чинить что-то текущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Malёk сказал(а):

Если по теме, то я тоже давно заметила, что фин зависимость женщины дает мужикам индульгенцию на свинство, типа "она ж никуда не денется и будет терпеть все".

А я, если честно, чаще вижу свинство по отношению к финансово независимым женщинам. Вот не знаю, как обьяснить это. К ним часто липнут хитрые и ленивые мужчины, которые ими просто манипулируют. И еще и изменяют, а женщина в лепешку для него, и все прощает и млеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну так наверное всегда было? Или потом стало?

Так всегда было, и тыщу раз было переговорено с ней, что надо уходить, но каждый раз то любовь, то вера в чудеса, а потом дети. Просто надо было видеть, какой эта женщина была до замужества с ним, и какой стала после. Идеально все было в первый год встречаний - любовь, осыпания подарками, красивое ухаживание, будущая свекровь всячески слала лучи обожания. Как замуж вышла - стало хуже и хуже, после первого ребенка вообще за человека считать перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  чаще всего их хорошо трахают и в уши льют приятности -)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SlonSlon сказал(а):

Как мне кажется проблема тирании больше свойственна не хорошо зарабатывающим мужчинам)) Таким просто нет смысла самоутверждаться за счет женщины, они и так знают что "я-крут". А вот неудачники в трениках перед телеком, те как правило и "гоняют" жен, детей, матерей и т. д. По крайней мере я воспринимаю это так, если мужик пытается мне показать что он "хозяин в доме" то это просто слабый мужчина, мне с таким не по пути, сколько бы я ни зарабатывала)) 

Вот, золотые слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

А я, если честно, чаще вижу свинство по отношению к финансово независимым женщинам. Вот не знаю, как обьяснить это. К ним часто липнут хитрые и ленивые мужчины, которые ими просто манипулируют. И еще и изменяют, а женщина в лепешку для него, и все прощает и млеет. 

Эти дамы сами позволяют им к себе лопнуть. Тут два варианта: либо не повезло с внешкой и тут хоть какое-то внимание;либо комплекс женщины-спасителтницы/женщины-мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да, вот меня это всегда так удивляет. Когда женщина говорит, что не будет работать, ведь муж обеспечивает, вот когда приспичит, тогда и пойдет работать. Нет, если в совместном владении 5-6 кв, половина достанется ей, и она будет их спокойно сдавать и в ус не дуть, то здорово. Или есть там солидные сбережения. А когда жилплощади ровно столько, чтобы с детьми проживать, и не работала женщина лет этак 5 и более. И возраст за 35-40. Реально придется ведь с нуля начинать в профессии, конкурировать с девочками после института, которым не надо после 17 вечера бежать за детьми или сидеть на больничном с ними. Тяжко ведь придется.

А если женщина в принципе в профессии, в которой много не заработаешь? Даже если и работала всё время, а не сидела по 10 лет в декретах? 
Вот, например работала условная женщина спокойно библиотекарем, родила двух детей, муж неплохо зарабатывал, жили нормально, а потом муж "сделал ручкой". Вот вроде и работала она, на шее не сидела, а что она даст своим детям одна, на з.п. библиотекаря? Или воспитатель, учитель музыки, какой-нибудь методист, да даже преподаватель в университете (в провинции у многих из них з.п. слёзы)? Как ни крути, но эти женщины тоже обречены на трудности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я могу настоять  на своем, если мне очень нужно. и финансы на мое мнение никак не повлияют. но  я мирный и неконфликтный в быту человек и принципиально   работающая женщина. даже  в декрете. просто  люблю работу и это  сладкое ощущение, когда захотел сапожки  новые, пошел и купил. и ни у кого  ничего  просить  не надо, отчитываться не надо, чувство  вины не мучает. красота же. нет, муж  не жмот. но я люблю свои денежки иметь и не смогу смириться  с финансовым  контролем каждой копейки или ощущением, что  ежемесячно  жду только его, а не свою личную зарплату. ну, кайф же получить  вознаграждение за труды твои праведные.  а деньги... по-разному бывало. бывало, что  наравне с мужем зарабатывала, бывало, что  в месяц и больше него   в руках оказывалось, сейчас у него  больше последние несколько  лет, но и  я после декрета вышла не на копейки, да и додекретный заработок не бросила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Эти дамы сами позволяют им к себе лопнуть. Тут два варианта: либо не повезло с внешкой и тут хоть какое-то внимание;либо комплекс женщины-спасителтницы/женщины-мамы.

Тут важно найти равновесие. 

Я тоже финансово независима,  но как мусор выносить не знаю (вернее знаю только если он в долгой коммандировке). Ящик с водой мне тяжело поднять.  Отвёртку и молоток держать не умею ( даже те, которыми 13 лет пользовалась пока сама жила). 

Посуду вечером помыть сил совсем уже не остаётся, без его помощи ну просто никак:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После выхода в декрет стало сильно не комфортно. Муж, конечно, содержит без вопросов, но качество жизни очень упало в плане хотелок и развлечений. Морально давит отсутствие собственного дохода. Через пол года после рождения стала работать из дома. Тяжело, конечно, с ребёнком. Мешает, не даёт сосредоточиться. И заработок не большой совсем. Но хоть что-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Cwetozek сказал(а):

Тут важно найти равновесие. 

Я тоже финансово независима,  но как мусор выносить не знаю (вернее знаю только если он в долгой коммандировке). Ящик с водой мне тяжело поднять.  Отвёртку и молоток держать не умею ( даже те, которыми 13 лет пользовалась пока сама жила). 

Посуду вечером помыть сил совсем уже не остаётся, без его помощи ну просто никак:confusion:

Посуду посудомойка пусть помоет... Ящик с водой, отвертку итд могут на себя взять вполне успешные мужчины. Если есть деньги, не обязательно ж рукожоп. А если очень богат, то наймет работников) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Посуду посудомойка пусть помоет... Ящик с водой, отвертку итд могут на себя взять вполне успешные мужчины. Если есть деньги, не обязательно ж рукожоп. А если очень богат, то наймет работников) 

Мои дорогущие сковородки и ножики моем только ручками?‍♀️

Для остального есть посудомойка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

А если женщина в принципе в профессии, в которой много не заработаешь? Даже если и работала всё время, а не сидела по 10 лет в декретах? 
Вот, например работала условная женщина спокойно библиотекарем, родила двух детей, муж неплохо зарабатывал, жили нормально, а потом муж "сделал ручкой". Вот вроде и работала она, на шее не сидела, а что она даст своим детям одна, на з.п. библиотекаря? Или воспитатель, учитель музыки, какой-нибудь методист, да даже преподаватель в университете (в провинции у многих из них з.п. слёзы)? Как ни крути, но эти женщины тоже обречены на трудности. 

Есть конечно профессии не очень оплачиваемые, ну тут как бы брак и муж не виноваты. А вот если сидела дома, то, насколько я знаю, учителям-воспитателям важно работать, чтобы нарабатывать непрерывный  пед.стаж. Знакомая девочка-педагог рассказывала, что у нас в области девочки с института получают 20 тыс, а с надбавками за стаж, и повышениями квалификации, регалиями всякими, у опытных педагогов з/п уже выходит 40-50 тыс.

То есть тут опять получается, что пока тетя-педагог сидела дома и теряла квалификацию, ее коллеги выросли в доходе, заработали право на пенсию чуть раньше. Я много кого знаю, кто с пед.дипломом получил доп.образование и ушел в платную сферу (развивашки, коррекция, психология). Ну то есть то время, когда можно было активно зарабатывать, строить карьеру или развернуть ее в другое русло, уже упущено, в 40-45 лет это сделать с нуля куда сложнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 и ни у кого  ничего  просить  не надо, отчитываться не надо, чувство  вины не мучает. красота же. нет, муж  не жмот. но я люблю свои денежки иметь и не смогу смириться  с финансовым  контролем каждой копейки

так многие домохозяйки не отчитываются. мой папа вообще не в курсе был, куда мама тратит деньги. он сичтал своей задачей их заработать и ей отдать. так что никакого чувства вины

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* и как ваша семья к этому относится? Боюсь предположить, что не очень? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Baba сказал(а):

так многие домохозяйки не отчитываются. мой папа вообще не в курсе был, куда мама тратит деньги. он сичтал своей задачей их заработать и ей отдать. так что никакого чувства вины

домохозяйка - крайне  зависимая  и шаткая роль. точно  не для меня. можно не отчитываться, но  все прекрасно  при  этом понимают, у кого  в руках вентиль. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

домохозяйка - крайне  зависимая  и шаткая роль. точно  не для меня. можно не отчитываться, но  все прекрасно  при  этом понимают, у кого  в руках вентиль. 

а на БП говорят, что нифига;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Есть конечно профессии не очень оплачиваемые, ну тут как бы брак и муж не виноваты. А вот если сидела дома, то, насколько я знаю, учителям-воспитателям важно работать, чтобы нарабатывать непрерывный  пед.стаж. Знакомая девочка-педагог рассказывала, что у нас в области девочки с института получают 20 тыс, а с надбавками за стаж, и повышениями квалификации, регалиями всякими, у опытных педагогов з/п уже выходит 40-50 тыс.

То есть тут опять получается, что пока тетя-педагог сидела дома и теряла квалификацию, ее коллеги выросли в доходе, заработали право на пенсию чуть раньше. Я много кого знаю, кто с пед.дипломом получил доп.образование и ушел в платную сферу (развивашки, коррекция, психология). Ну то есть то время, когда можно было активно зарабатывать, строить карьеру или развернуть ее в другое русло, уже упущено, в 40-45 лет это сделать с нуля куда сложнее. 

Я понимаю, о чём Вы. И это правда, так и есть, но есть и другая сторона. Например, тот же педагог, у которого один ребёнок и 2 бабушки на подхвате, и педагог, у которого двое детей и без бабушек, т.е. все больничные детские сама сидит, придут за условных 5 лет карьеры к разным результатам. Т.е. я хочу сказать, что неработающая женщина не всегда так уж сильно проигрывает работающей. Мне кажется, только тем, кто реально смог построить карьеру и зарабатывают очень хорошо, выше среднего. А если у женщины средняя провинциальная з.п. в 16-20 тыс.р., то никогда не работающая за год, максимум, два, начнёт те же деньги зарабатывать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

это я согласная. вообще при наличии детей до 10 лет требовать какой-то равной зпл, - козлячество. если конечно муж берет через раз больняки, мотается в пк, в сад\из, листочки для гербария собирает и лекарства дает, тогда еще может быть

Вот и у меня муж говорит, что если он будет ещё думать какую следующую прививку надо сделать ребенку и когда Манту, он сдвинется и больняки он брать не хочет и не собирается. Станет дочь болеть меньше и уйдёт в стойкую ремиссию я галопом побегу работать хоть с людьми буду общался не только на бп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Вот и у меня муж говорит, что если он будет ещё думать какую следующую прививку надо сделать ребенку и когда Манту, он сдвинется и больняки он брать не хочет и не собирается. Станет дочь болеть меньше и уйдёт в стойкую ремиссию я галопом побегу работать хоть с людьми буду общался не только на бп.

А у меня другая крайность. У меня муж слишком деятельный. Т. е он очень много обязанностей семейных тащит, но при этом умудряется еще и в прививки ребенка лезть, чем меня раздражает. Реально ругались постоянно в этом году на тему " Прививки в эпидемию"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Так всегда было, и тыщу раз было переговорено с ней, что надо уходить, но каждый раз то любовь, то вера в чудеса, а потом дети. Просто надо было видеть, какой эта женщина была до замужества с ним, и какой стала после. Идеально все было в первый год встречаний - любовь, осыпания подарками, красивое ухаживание, будущая свекровь всячески слала лучи обожания. Как замуж вышла - стало хуже и хуже, после первого ребенка вообще за человека считать перестали.

Тоже свою подругу вспомнила. Квартира куплена мужу его родителями до брака, записана на свёкра, муж хорошую должность занимает, она рядовую, зарабатывает в разы меньше, обычная провинциальная, копеечная з.п.. Двое детей, машина хорошая, отдыхать ездят  - отлично живут, в общем, по местным меркам. Но по сути, что случись, у нее тоже только чемоданы с одеждой, хотя и работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет ни работала,права равные,никто никого ни подавлял ни оскарблял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А у меня другая крайность. У меня муж слишком деятельный. Т. е он очень много обязанностей семейных тащит, но при этом умудряется еще и в прививки ребенка лезть, чем меня раздражает. Реально ругались постоянно в этом году на тему " Прививки в эпидемию"

он согласен брать больняки? Мой на отрез, но.у него и зп очень сильно потеряет от больничного.

1 минуту назад, Хайдарова сказал(а):

13 лет ни работала,права равные,никто никого ни подавлял ни оскарблял

Такого не бывает, вы просто не осознаете как убого живёте и что потеряли в этой жизни. Это ирония если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

он согласен брать больняки? Мой на отрез, но.у него и зп очень сильно потеряет от больничного.

Такого не бывает, вы просто не осознаете как убого живёте и что потеряли в этой жизни. Это ирония если что.

:Dхорошо живу,сейчас дочка выросла,я работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...