Перейти к публикации

Если вы очень мало зарабатываете


devnull

Полезные сообщения

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Вот и добрались до сути) если муж делит обязанности с женой пополам, он подкаблучник) если нет, то угнетатель. Мужчин тоже можно понять - лучше уж быть угнетателями))

да я ж пошутила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

блин, читаю и понимаю, что я обнаглела в семье походу)) муж только не готовит, а вот посуду помыть, уборку сделать, помочь с готовкой (почистить картоху и т.д.). Более того, он без проблем в ПК ходит с ребенком, в курсе, чем и как лечить, если заболеет, и за шишками-листочками можно отправить их с дочкой без проблем. Походу, тиран и угнетатель в нашей семье это я  ?

Ничего, я такой же тиран и с каждым годом смотрю по окружению нас все больше:D

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

да я ж пошутила

да я понимаю) но в целом, так у нас и есть в обществе, у нас женщины сами так часто воспитаны, на подкорке записано какое-то ущемленное положение по сравнению с мужиками. Бежать с работы за детьми в сад, потом домой на кухню, потом все выходные дом надраивать - это норм. При этом муж может лежать на диване и пальцем не шевелить, но ему простительно, потому что добытчик, ему ж отдых нужен  ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Жили они в 4комнтатной, а при разделе ей хватит на однушку. Какая красота с детьми! И из 100 тыс (условно), которые она тратила на семью и детей, будет получать в лучшем случае 33. Это ни фига не равнозначные условия.

И это ещё при самых хороших вводных данных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О этот идеальный мир БП, где жены не работают, но все в заначках и ничего не боятся/ спокойно уйдут, забрав детей, если с мужем, что не так...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

должны ли вообще отношения определяться размером зпл? это нормально вообще? или зпл просто маркер мозгов, успешности, амбиций и тем самым, уважая зпл, люди просто преклоняются перед достижениями супруга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

да я понимаю) но в целом, так у нас и есть в обществе, у нас женщины сами так часто воспитаны, на подкорке записано какое-то ущемленное положение по сравнению с мужиками. Бежать с работы за детьми в сад, потом домой на кухню, потом все выходные дом надраивать - это норм. При этом муж может лежать на диване и пальцем не шевелить, но ему простительно, потому что добытчик, ему ж отдых нужен  ?‍♀️

а если муж наравне с женщиной делает всё тоже самое, то он подкаблучник. И ведь многие женщины так искренне считают, особенно те, у кого в семьях муж именно "кормилец" лежащий на диване

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

И это ещё при самых хороших вводных данных.

и только в мире бп при этом пожизненная домохозяйка выйдет на работу и сразу будет крутым спецом, а в жизни в лучшем случае продавец за 20 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

О этот идеальный мир БП, где жены не работают, но все в закачках и ничего не боятся/ спокойно уйдут, забрав детей, если с мужем, что не так...

да ваще. то мужья все по дому делают, то начинают за какое-то неподъемное домашнее хозяйство пяткой в грудь бить. тут выгодно так, а тут эдак. бедные мужики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

О этот идеальный мир БП, где жены не работают, но все в заначках и ничего не боятся/ спокойно уйдут, забрав детей, если с мужем, что не так...

Ну это не редкость

7 минут назад, Baba сказал(а):

размером зпл? это нормально вообще?

Нет, не должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

и только в мире бп при этом пожизненная домохозяйка выйдет на работу и сразу будет крутым спецом, а в жизни в лучшем случае продавец за 20 тыс.

Да, вот меня это всегда так удивляет. Когда женщина говорит, что не будет работать, ведь муж обеспечивает, вот когда приспичит, тогда и пойдет работать. Нет, если в совместном владении 5-6 кв, половина достанется ей, и она будет их спокойно сдавать и в ус не дуть, то здорово. Или есть там солидные сбережения. А когда жилплощади ровно столько, чтобы с детьми проживать, и не работала женщина лет этак 5 и более. И возраст за 35-40. Реально придется ведь с нуля начинать в профессии, конкурировать с девочками после института, которым не надо после 17 вечера бежать за детьми или сидеть на больничном с ними. Тяжко ведь придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется проблема тирании больше свойственна не хорошо зарабатывающим мужчинам)) Таким просто нет смысла самоутверждаться за счет женщины, они и так знают что "я-крут". А вот неудачники в трениках перед телеком, те как правило и "гоняют" жен, детей, матерей и т. д. По крайней мере я воспринимаю это так, если мужик пытается мне показать что он "хозяин в доме" то это просто слабый мужчина, мне с таким не по пути, сколько бы я ни зарабатывала)) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg гораздо хуже, когда такое происходит лет в 45. Дети ещё не выросли и нужны огромные средства, чтобы их учить, а муж ушёл или умер. и выходит такая неприспособленная тетка в мир и ппц - до пенсии далеко, а на работу уже особо не возьмут из-за возраста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

блин, читаю и понимаю, что я обнаглела в семье походу)) муж только не готовит, а вот посуду помыть, уборку сделать, помочь с готовкой (почистить картоху и т.д.). Более того, он без проблем в ПК ходит с ребенком, в курсе, чем и как лечить, если заболеет, и за шишками-листочками можно отправить их с дочкой без проблем. Походу, тиран и угнетатель в нашей семье это я  ?

А у меня еще и готовит))) и я не работаю три года)) тоже тиран, походу)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Baba сказал(а):

должны ли вообще отношения определяться размером зпл? это нормально вообще? или зпл просто маркер мозгов, успешности, амбиций и тем самым, уважая зпл, люди просто преклоняются перед достижениями супруга

Отношения определенно не должны размером заработка определяться, но вот возьмем пример из темы Таракашки. Предположим, есть семья, несколько лет браку, дети и все такое. Живут дружно, мужчина зарабатывает в разы больше жены, или жена вообще не работает, но он не тиранит ее и т.д. Покупает мужчина квартиры, и записывает их на свою маму. С одной стороны, нечестно по отношению к жене. С другой стороны, он может сказать - я эти деньги заработал, при этом тебя с детьми содержал, ни в чем вам не отказывая. Не хочу вкладывать свои сбережения в совместно нажитое. Вот что тут скажешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Baba сказал(а):

а вот да, спрашиваю, а на что вы дарите мужьям подарки. и не получаю ответа. 

Современные психологи считают, что не нужно дарить подарки мужчинам. Одаривать - это мужская функция. А женская - принимать и вдохновлять на еще большие достижения))

Но я дарю иногда. На деньги из тумбочки, да. Но суть не в деньгах, а в том, чтобы придумать интересное что-то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Мне вот интересно, девочки, которые на фин.обеспечении мужа - а тылы у вас прикрыты? Если откинуть надежды на порядочность мужа, вдруг он решит стать бывшим - как-то подстрахованы?

Нет не прикрыты , но я и не думала об этом находясь в браке 24 года. Только здесь читаю , что все что то прикрывают , откладывают и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Нет не прикрыты , но я и не думала об этом находясь в браке 24 года. Только здесь читаю , что все что то прикрывают , откладывают и т.д.

Неужели совсем не страшно при этом? Настолько в муже уверены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне кажется , в таких семьях не деньги решают . А желание мужа тиранить и главенствовать . Не деньги бы так что то другое было бы решающим моментом . Печально это 

Вот тоже хотела сказать. Ну и характер жены. Короче, не в деньгах дело, а в характерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Неужели совсем не страшно при этом? Настолько в муже уверены?

Нет , не страшно. Мы всю жизнь вместе , с моих 16 его 17.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Современные психологи считают, что не нужно дарить подарки мужчинам. Одаривать - это мужская функция. А женская - принимать и вдохновлять на еще большие достижения))

Но я дарю иногда. На деньги из тумбочки, да. Но суть не в деньгах, а в том, чтобы придумать интересное что-то. 

О круто) а я не знала об этой гениальной мысли )))) 

Ну и плюс ещё одно кредо в мою  копилку, подкрепленное современными  психологами:Crazy:

Тоже не сильно мужа раздаривала, но о такой "отмазки" для себя не слышала)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Руна55 сказал(а):

Нет , не страшно. Мы всю жизнь вместе , с моих 16 его 17.

Я мужу тоже доверяю, но все равно боюсь вылететь с рынка труда. Даже не столько обмана мужа боюсь - в случае развода все будет делиться поровну, и с алиментами, думаю, он дочку не обидит, да и вообще он порядочный человек. А вот не дай Бог с ним что случится если, мне даже подумать страшно, что я с мелким ребенком и двумя стариками на шее, буду заново вклиниваться в работу, чтобы прокормиться. Сейчас такие работодатели, для них и 40+ уже возраст, не говоря уже о большем. Как-то все же мне спокойнее, когда свой заработок есть нормальный, пусть и далеко мне до идеальной хранительницы очага ?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

примеров в окружении знаю только одну семью, где жена голова, несмотря на то, что муж зарабатывает существенно больше. Там женщина себя на пьедестал возвела, толково мужу промыла мозги на тему "за каждым успешным мужчиной всегда стоит мудрая женщина". Муж ей все до копейки отдает, отчитывается о каждом телодвижении и кажется немного побаивается)) Тетка очень умная, детей отлично вырастила, финансами грамотно распоряжается, в целом, замечательная семья. У нее все в лучших традициях БП - недвига на нее и детей, вклады на нее, есть отдельная своя кубышка. Мужа в свое время очень удачно взяла в оборот как перспективного, когда замуж за него выходила, он был нищим молодым инженером с копеечной зарплатой.  Может и не зря так жену боготворит)

Вы не про семью моего брата рассказываете? ? Только наша его ещё студентом взяла )))

А, ну и ни дня не работала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Вы не про семью моего брата рассказываете? ? Только наша его ещё студентом взяла ))) 

? как говорится, хороших мужиков разбирают еще щенками))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Вот тоже хотела сказать. Ну и характер жены. Короче, не в деньгах дело, а в характерах.

Дело не в деньгах, а в уверенности в завтрашнем дне. Что ты этот завтрашний день себе в состоянии обеспечить без участия второй половины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...