Перейти к публикации

Интересный вопрос


Tamarushka

Полезные сообщения

1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Почему ей достанутся счета и прочее, если оно записывается на маму? Какой механизм она видит?

счета же на имя мужа, а она как бы первый наследник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, AlterEgo сказал(а):

с чего вдруг вам причитается половина нажитого, если он всё на маму записывает?

я так поняла, что доп. недвигу покупает.

а мы уже где-то живем.

вот на доп я и не претендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас полностью раздельный бюджет, брачный договор, то норм. Если это десятая по счету квартира в центре и на моей маме парочка, то тож ничего, мне не жалко)))  в остальных случаях говно дело. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

ну это нормально. человек вынес опыт. с какого перепуга ему потом делиться еще и со второй женой. так в одних трусах к пенсии останешься

Ну а если не вынес печальный опыт, знаешь только хорошо, что опыт бывает всякий - то надо беспечным быть? Можно же было в первом браке уже продумывать все. Если он считает, что с голой жопой он в любом случае, когда первой жене и детям что-то досталось, не удалось их вообще всего лишить - то он вообще сомнительный кандидат в мужья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

счета же на имя мужа, а она как бы первый наследник.

Родители тоже первая очередь наследства. Многие об этом забывают.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда может возникнуть унижение, если ты не имеешь к этим деньгам никакого отношения?

вспомните темы про квартиры и сыновей, темы про женские заначки, про разводы и измены, когда родной человек оказывается чужим в один день. это блин нормально жить подстраховываясь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tarakashka сказал(а):

А у меня у знакомой так, и он якобы с первой женой обжегся, она после развода все разделила (трое детей с ней остались), он больше так не хочет, а знакомая вообще плечами пожимает. Я в шоке)

На чем обжегся то???  Что детям оставил половину? Я б напряглась. Но и замуж за такого бы не вышла. Это все равно видно заранее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Если у нас полностью раздельный бюджет, брачный договор, то норм. Если это десятая по счету квартира в центре и на моей маме парочка, то тож ничего, мне не жалко)))  в остальных случаях говно дело. 

а по сути это не унизительно, что человек вот так открыто не доверяет женщине, на которой он женился?

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

На чем общение то???  Что детям оставил половину? Я б напряглась. Но и замуж за такого бы не вышла. Это все равно видно заранее.

А она пошла. Часики тикают. Надеюсь, хоть заначки будет делать:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

счета же на имя мужа, а она как бы первый наследник.

Так это непонятно из описания, что он «прочее» записывает на маму. Если в пропорциях там нормальные счета, то она не в накладе. Хотя это теория, а по факту, ну вряд ли там счета, сопоставимые с квартирами и «прочим».

Да и на кого счета, и что в завещании у такого продуманного, с печальным опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

счета же на имя мужа, а она как бы первый наследник.

Мужика уже хоронят?) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

откуда может возникнуть унижение, если ты не имеешь к этим деньгам никакого отношения?

вспомните темы про квартиры и сыновей, темы про женские заначки, про разводы и измены, когда родной человек оказывается чужим в один день. это блин нормально жить подстраховываясь.

мне кажется, такое все же на берегу надо оговаривать, а не покупать и все на маму потом записывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я так поняла, что доп. недвигу покупает.

а мы уже где-то живем.

вот на доп я и не претендую.

святая вы женщина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

радоваться надо, что мужик с квартирой! будет сто детям оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Мужика уже хоронят?) 

я после истории Оксик иначе смотрю на это.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

по сути это не унизительно, что человек вот так открыто не доверяет женщине, на которой он женился?

Если на берегу договорились, то норм. Если втихаря делает, то ныкала бы максимально, сколько смогу и досвидос. 

В общем, не мой вариант совсем. Я так не умею жить ЗАМУЖЕМ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

Мужика уже хоронят?) 

Ну а четакого)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

мне кажется, такое все же на берегу надо оговаривать, а не покупать и все на маму потом записывать.

ну с такой наглой женщиной надо расходиться я считаю. такая точно оттяпает кусок побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

а по сути это не унизительно, что человек вот так открыто не доверяет женщине, на которой он женился?

Комфортный раздельный бюджет, имхо, могут позволить себе достаточно состоятельные люди, и ничего унизительного в их автономности нет. Так же, как нет ничего унизительного в том, что у людей уже дофига имущества и очередь дошла до обеспечения родителей :) но я понимаю, что ситуация вашей знакомой и вообще большинство людей не попадают под мои два пункта, где норм))) и для них мое последнее предложение было написано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на его деньги в браке, то скандал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

святая вы женщина)

да ну, какая тут святость)

я бы тоже на маму оформила, если вдруг бы замуж щас вышла и сама заработала бы бабло на хату.

сегодня мы любим друг друга, а завтра он помоложе нашел))

если мы с нуля вместе, пашем, хоть и не в равных долях приносим прибыль в семью, но всё-таки, плюс детей нарожали (тут и о них надо подумать) лет 20 уже вместе, конечно, я бы по другому на такое среагировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю со стороны себя, мне тоже хреново было в браке, мечты, надежды разрушились и тд, возникло много неприятного из-за имущества, человек открылся со странной стороны. Пойду ли я еще замуж? Нет. Жить можно и так, и никто никому ничего не обязан и не будет никаких терок за нажитое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

меня прикалывает сама формулировка, да, что ему было плохо в первой семье, он дал себе шанс на вторую и при этом выставляет типа условия, что я вот обжегся, а ты еще должна мое доверие заслужить, но мне нужна партнерша и борщи, поэтому так и быть, я на тебе женюсь. По-моему, это опять из рода женщин-терпил.

и если она уйдет от этого мужика, он ведь даже не поймет, почему. Скажет - вот тучка меркантильная, наверное обобрать меня хотела. Как хорошо, что я прошаренный теперь и дальновидный.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть женщины БП, развелись допустим, хата на продаже. пока туда-сюда выходят замуж, после небольшого срока второго брака женщине прилетают деньги, плюс там маткап или родители добавили, и она должна купить общую квартиру с новым мужем с его вкладом 0 рублей, 0 копеек? а то он же обидится

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

и если она уйдет от этого мужика, он ведь даже не поймет, почему. Скажет - вот тучка меркантильная, наверное обобрать меня хотела. Как хорошо, что я прошаренный теперь и дальновидный.

не уйдет, у нее часики и она из "мудрых". Хотя я написала не для того, чтобы обсудить конкретно эту женщину, а вообще в целом меня позабавила ситуация в свете последнего обсуждения на БП терпильных тем.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

радоваться надо, что мужик с квартирой! будет сто детям оставить

Не факт же. Недвига на бабулю, у бабули может другие приоритеты среди наследников, завтра муж скопытится, и жена с голой попой на льдине. И это не самый худший расклад. Самый худший - если лет через надцать скопытится, и жена с голой попой и парой детей на руках. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...