Перейти к публикации

Кто твой друг?


Полезные сообщения

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Для вас грустно, а у кого то такая жизнь. Радуйтесь, что у вас жизнь лучше и вы не из этой грустной категории. 

Дело не в том, что я живу на радуге и какаю бабочками, а в том, что мне такие связи не нужны. Зачем они вам? Что вы получаете от этих людей? Я бы максимально дистанцировалась от людей, идущих на дно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Мне мама так и говорит. Я какая сама была, так и тебя воспитывала.

Так чего мама в 16 не вышла-то, по установкам прабабки?)  я сама без образования,  родители со средним, но бежать бегом замуж за первого пацана, которому я понравилась-  такого и не слышала. Район проживания обычный, хотя, самая концентрация производств в области, то есть самый простой рабочий класс. После окончания школы и тогда замуж не бежали, в 90-е, только из-за обстоятельств если ( беременность, например). И уж точно это были не установки родителей- быстрей залетай и замуж выходи. 

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Они хотели выходить замуж и рожать детей.

У вас походу весь городок такой, а не только ваш род. я не верю, извините, что вся школа девочек хотела детей в 18 рожать и замуж сразу

Ссылка на это сообщение

Однозначно согласна с "скажи мне кто твой друг". У нас большая компания и нас объединяют столько лет общие ценности, хотя все разные) а вот по юности была у меня подружка закадычная. Дело в 9 класее было. Мне поступать надо, а ее на гулянки понесло. Ну и разошлись наши дороги. 

Ссылка на это сообщение

А подруги леЗби? О чем говорят? У меня две хорошие подружки-девушки живут вместе.

Ну очень классные. Веселые, интересные.

Познакомилась на работе с одной. Сблизились. В коллективе. Именно на фоне общих прибамбасов.  Вообще оказалось много общего во взгляде.   

Со второй тоже познакомилась случайно. Не зависимо от первой. И тоже "влюбились" друг в друга) и теперь дружу с их семьёй)))) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Elba1201 сказал(а):

А подруги леЗби? О чем говорят? У меня две хорошие подружки-девушки живут вместе.

Ну очень классные. Веселые, интересные.

Познакомилась на работе с одной. Сблизились. В коллективе. Именно на фоне общих прибамбасов.  Вообще оказалось много общего во взгляде.   

Со второй тоже познакомилась случайно. Не зависимо от первой. И тоже "влюбились" друг в друга) и теперь дружу с их семьёй)))) 

Какая разница, кто с кем спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Лесюндра мать в 22 то замуж вышла еле еле. Она была домоседка и скромница, мало общалась. Работа и дом, вот её окружение было. С мужем её познакомил дед, её отец. 

Что касается рожать в 18. У нас в ПТУ немало девочек рожали в 16. Беременные ходили на занятия. Школьные подруги две родили, не окончив девятый класс. Девушка считающая себя примерной, вышла замуж в 17 и тут же забеременела и родила в 17. Другие если и выходили замуж, то уже глубоко беременными. Были даже такие, кто в пту начал встречаться с одногрупниками и залетели. 

Когда я приходила в жк, уже даже года в 22-23, там было много малолеток, почти школьниц. Приходили в белых кофточках, с занятий, в жк по беременности. 

Даже когда я форумы читала раньше, когда планировала беременность, в основном там беременяхи были лет по 19-23. Молодые мамы такого же возраста. 

Я дочь рожала в 26, соо мной в палате лежали, 21 год, первенца родила. 23 года, второго ребёнка с разницей 3 года. 19 лет, 24 года, второй ребёнок с разницей 7 лет. 

Второго ребёнка я родила в 31. Со мной, в палате, лежала роженица, 30 лет. Третий ребёнок. Старшим 12 лет и 7 лет. 

Вот как то так 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Baba сказал(а):

не краснодар, а эфиопия какая-то

Везде такие были, есть и будут (если речь не про элитные закрытые посёлки, школы. Там другие проблемы). Просто Милашка-мамашка на них зациклена.. 

Я иногда включаю Беременна в 16 и там такой контингент, что кажется, что в 90-е попал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Милашка-мамашка , у моей мамы был очень неудачный опыт первого замужества, тогда да, большинство рано выходили, около 20 лет. Но ей некому было подсказать ( не было рядом близких, могущих посоветовать людей, она воспитывалась в детдоме), а семья будущего мужа при первом же знакомстве ее в оборот сразу взяла.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Везде такие были, есть и будут (если речь не про элитные закрытые посёлки, школы. Там другие проблемы). Просто Милашка-мамашка на них зациклена.. 

С чего это я на них зациклена? 

У нас, на данный момент, тоже стали позже рожать. В жк когда ходила, сыном бер, девочек уже не видела. Беременные, в основном, были от 23 лет и старше. Много старушек было беременных, чуть ли не под 50. 

Ссылка на это сообщение

@Baba , у меня тоже ок наркоман и отсидел за убийство, многие спились, кто-то умер, но девочки почти  все обычно живут. Но школы-то рядом все одинаковые, как и дворы, были.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Милашка-мамашка , у моей мамы был очень неудачный опыт первого замужества, тогда да, большинство рано выходили, около 20 лет. Но ей некому было подсказать ( не было рядом близких, могущих посоветовать людей, она воспитывалась в детдоме), а семья будущего мужа при первом же знакомстве ее в оборот сразу взяла.

А что, мне было кому подсказать что то? Нет конечно. Откуда я воо. Ще должна была знать, что правильно, а что неправильно? 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Baba сказал(а):

не краснодар, а эфиопия какая-то

Делай скидку, Милашка в большой деревне росла, там все рано замуж выходят и беременеют. Плюс ее статистика - это такое... Я лежала в роддоме, и мне дела не было, сколько кому лет, а тут прям диссертация.

Ссылка на это сообщение

 Подруги замуж тоже вполне рано вышли, но встречались до этого достаточно, и уж точно им дома не пели на ухо (давай, а то в 25 старая дева вековая будешь). Из одноклассниц сразу в 18 лет вышла одна, в основном после окончания институтов выходили- рожали

Ссылка на это сообщение

Звонит мама и рассказывает, что её подруга детства и юности (росли в схожих условиях и достатке) совсем опустилась, уже в мусорках копается. Каждый сам сделал свой выбор. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А что, мне было кому подсказать что то? Нет конечно. Откуда я воо. Ще должна была знать, что правильно, а что неправильно? 

Одно дело выйти замуж в 20, потому что ты уже с челом несколько лет вместе и чувства-с, а другое- бежать в загс, потому что через пару лет никто не возьмет

14 минут назад, Malёk сказал(а):

Я иногда включаю Беременна в 16 и там такой контингент, что кажется, что в 90-е попал. 

Раньше часто при переключении каналов попадалось у малахова такие в студии сидят, что просто глаз дергается. 

Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан не не, я, как раз, в маленькой деревне росла. А большой деревней Краснодар называют обычно, жители нашей маленькой деревни. 

Но в целом соглашусь, что в крупных городах по другому. Девочек, которых родители отправили учиться в Краснодар после школы, сейчас там живут. По 30-31 году им сейчас, ещё не замужем. Зато своя квартира, машина, стабильная работа с хорошей зп. 

Ссылка на это сообщение

У меня есть подружки 32-35 без детей или незамужем. Я мысленно переживаю за их часики. Они иногда тоже об этом говорят((( Знаю, что это мой провинциальный мозг такое выдаёт =) 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

 Подруги замуж тоже вполне рано вышли, но встречались до этого достаточно, и уж точно им дома не пели на ухо (давай, а то в 25 старая дева вековая будешь). Из одноклассниц сразу в 18 лет вышла одна, в основном после окончания институтов выходили- рожали

Ну вот у меня двоюродный сестры по отцу, лет на 15 старше меня. Бабушка моя, по маме, про них говорила, что они старые девы, пора женский монастырь открывать. А им было 23 и 25 лет. До сих пор это помню, хотя совсем мелкая была. Но в мозг засело. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

У меня есть подружки 32-35 без детей или незамужем. Я мысленно переживаю за их часики. Они иногда тоже об этом говорят((( Знаю, что это мой провинциальный мозг такое выдаёт =) 

Это нормально, еще и с нашей экологией. Но вот в 22 так думать ведь и в голову не придет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Одно дело выйти замуж в 20, потому что ты уже с челом несколько лет вместе и чувства

С чувствами тоже несостыковочка была почти у всех. У нас, в кругах, даже ходило поверьте, что если тебе парень нравится, значит он к тебе точно равнодушен. Я даже не припомню тех, кто вышел замуж с чувствами. С любовями не складывалось ни у кого. Замуж выходили, так как пора, на зло бывшему, хотелось белое платье одеть, хотелось ребёнка, нос утереть окружающим. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

С чувствами тоже несостыковочка была почти у всех. У нас, в кругах, даже ходило поверьте, что если тебе парень нравится, значит он к тебе точно равнодушен. Я даже не припомню тех, кто вышел замуж с чувствами. С любовями не складывалось ни у кого. Замуж выходили, так как пора, на зло бывшему, хотелось белое платье одеть, хотелось ребёнка, нос утереть окружающим. 

Не верю в массовый дибилизм

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...