Перейти к публикации

Квартира vs Дом


Агнесс

Полезные сообщения

Расскажите проживающие в домах: почему дом? Хотели бы в квартиру? Проживающие в квартире: мечтаете о доме? Почему квартира? При прочих равных (метраж, технические условия, транспортная доступность) что бы выбрали? Все в мыслях менять ли квартиру на дом... есть прекрасная дача-дом, но на границе с Финляндией, очень далеко, используем как дачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечиаю. Но не в пределах города 

А чтобы приехать на выходные,на каникулы, рядом водоем,лес. Но с возможностью круглогодичного проживания.

В принципе, это у нас и стоит следующей целью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готовы к тому, что в доме всегда есть дела. Навечно) то тогда дом, почему нет? 

У меня и дом и квартира. И я понимаю, что в доме жить постоянно-нет, хотя времени там провожу достаточно много. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Дом, если вы ооочень трудолюбивы или богаты.... Если ни то, ни другого, то квартиру.

Мы скорее трудолюбивы) муж с золотыми руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой дом.
У меня дом в деревне подключен ко всем коммуникациям, по сути - квартира с садом.
Я вообще не принимаю, про какие постоянные работы в доме тут все говорят, у меня постоянные работы - поддерживать сад в нормальном виде, газон косить, цветы сажать...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Мечиаю. Но не в пределах города 

А чтобы приехать на выходные,на каникулы, рядом водоем,лес. Но с возможностью круглогодичного проживания.

В принципе, это у нас и стоит следующей целью)

Именно такой вариант, ближайший пригород СПБ, до кольцевой автодороги 5-7 минут. Коттеджный посёлок с соснами , озеро пешком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только квартира. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Какой дом.
У меня дом в деревне подключен ко всем коммуникациям, по сути - квартира с садом.
Я вообще не принимаю, про какие постоянные работы в доме тут все говорят, у меня постоянные работы - поддерживать сад в нормальном виде, газон косить, цветы сажать...

Вон сколько наперечисляли)) газон, цветы, об этих работах речь

Только что, mirooska сказал(а):

Только квартира. 

Почему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс мне нужно и то и то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нынешних условиях в доме нравится ещё больше - гуляем во дворе, работаем на удаленке, еду заказываем с доставкой на дом. Красота 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Какой дом.
У меня дом в деревне подключен ко всем коммуникациям, по сути - квартира с садом.
Я вообще не принимаю, про какие постоянные работы в доме тут все говорят, у меня постоянные работы - поддерживать сад в нормальном виде, газон косить, цветы сажать...

Так про такие же работы в том числе и говорят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Как житель мегаполиса не понимаю, как может быть одинаковая транспортная доступность у дома за городом и квартиры в городе)  по моим хотелкам транспортной доступности дома не сторят в принципе....Не вижу смысла сравнивать несравнимое, это разный стиль жизни я считаю и плюсы для одних легко могут быть минусами для других, и наоборот, кому что подходит вобщем :)

Вы откуда? Я из спб. Например квартира в кудрово а дом в юкках. Одинаковая транспортная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Как житель мегаполиса не понимаю, как может быть одинаковая транспортная доступность у дома за городом и квартиры в городе)  по моим хотелкам транспортной доступности дома не сторят в принципе....Не вижу смысла сравнивать несравнимое, это разный стиль жизни я считаю и плюсы для одних легко могут быть минусами для других, и наоборот, кому что подходит вобщем :)

может дом в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Агнесс мне нужно и то и то))

Да нужно. Квартиру на Невском проспекте и дом за городом. Но возможностей меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

газон, цветы, об этих работах речь

а, тогда понятно. А то все пишут "работа в доме", а это не в доме, это не улице. Солнышко светит, птички поют, благодать))
так эти работы можно к минимуму свести, газон медленнорастущий какой-нибудь, цветы подобрать требующие минимум ухода, или вообще не сажать. Или сосны посадить. Газона не будет, под ними трава перестает расти. Только босиком не походить будет))

если выбирать что-то одно, и дорога на работу не проблема - то дом, однозначно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZIK27 сказал(а):

В нынешних условиях в доме нравится ещё больше - гуляем во дворе, работаем на удаленке, еду заказываем с доставкой на дом. Красота 

Дааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, дом выбрала бы. мне нравится, что есть свой двор и никаких соседей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

основная проблема в том, что нормальный дом в том месте, где у меня квратира, стоит ровно в два раза дороже при одинаковых квадратах. а так конечно дом лучше. только новый, кирпичный или шуба на участке не менее 6 соток на равноудаленном расстоянии от соседей, в центре города и близости остановки и всех инфраструктур.  и коммуникаций. у меня был такой дом, но старый и конопатить этот старый корабль мне надоело, а строиться на 4 сотках и вытянутом участке  было малореально, поэтому о строительстве нового речь не шла. квартира полностью удовлетворяет моим желаниям, при желании ковыряться в земле можно купить дачу в 10 минутах езды за 400 тыщ рублей и голова не болит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

наверное, дом выбрала бы. мне нравится, что есть свой двор и никаких соседей)

Соседи есть слева и справа за забором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Вы откуда? Я из спб. Например квартира в кудрово а дом в юкках. Одинаковая транспортная 

Я из Москвы. И какая там у вас транспортная доступность, только личное авто? 

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

может дом в городе.

Может, но я потому и написала, что как житель мегаполиса такого дома я не увижу и сравнить для себя не могу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без детей хорошо было в квартире, может потому что я в квартире и сама выросла. С детьми дом и только дом. Пожили со старшей полгода в квартире. Коляску и малую вверх вниз таскай, шоппинга много продуктов надо тоже вверх вниз, дети кричат бегают дуреют - постоянно одергиваю, вытащить на улицу труднее, особенно лестница. Сейчас в доме, дети летом туда сюда в сад из сада бегают. Куча развлекалок детских своих в саду, качели, песочница, бассейн- особенно в корону карантин спасали. С младенцем лепота- поставила под окно в коляске и делаю свои дела пока спит.

огород у нас не принято сажать. Газон муж стрижёт раз в 2 нед плюс подрезает кусты деревья. Цветы многолетние сами растут. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Соседи есть слева и справа за забором)

это совершенно другое, чем когда снизу и сверху, отделенные только тонкой бетонной плитой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Как житель мегаполиса не понимаю, как может быть одинаковая транспортная доступность у дома за городом и квартиры в городе)  по моим хотелкам транспортной доступности дома не сторят в принципе....Не вижу смысла сравнивать несравнимое, это разный стиль жизни я считаю и плюсы для одних легко могут быть минусами для других, и наоборот, кому что подходит вобщем :)

как житель мегаполиса вы не можете не понимать, что дорога на работу внутри мегаполиса может быть 1,5-2 часа. Так же, как из дома.
Разница обычно бывает в отсутствии городских коммуникаций в доме, необходимости подключать газовое отопление, но это скорее плюс, его можно включать когда хочется))
что там еще, обслуживание скважин, септиков, и других страшных слов. Дом с коммуникациями легко решает эти проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...