Перейти к публикации

Квартира vs Дом


Агнесс

Полезные сообщения

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

@Нaвсикая это понятно. Но для меня и новая москва, особенно за 20+км от мкада, совсем не москва. Хотя вот задокументированно же)).

У нас зеленоград - Москва , хотя мы ближе к Москве км на 20 . А мы деревня ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

@Нaвсикая это понятно. Но для меня и новая москва, особенно за 20+км от мкада, совсем не москва. Хотя вот задокументированно же)).

Ну это меньше 10 лет как задокументированно, а цао определен при моем глубоком детстве, считай всю жизнь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала квартиру. За домом нужно постоянно ухаживать, огород распахивать, сажать что-то, тоже ухаживать. В общем, никакого отдыха с домом. Но если бы была возможность купить и квартиру и дом, то так и сделала бы. В дом ездили бы на лето, на выходные или на праздники, чтобы там отдохнуть от шумного города, пожарить шашлык и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Знакомые многодетные младенцев за городом растили без сада, но к школе все ж в город перебрались, я вот себя с 10 летним сыном никак не представляю за городом на постоянке, ему движуха нужна больше газона у дома, за гозоном делаем вылазки:sorry:

Я тоже об этом постоянно думаю . Боюсь , что дети будут далеко от цивилизации и это факт . 
у нам много детей школьников . Кому то норм , объединяются , возят , забирают . Кому то внапряг . А есть мальчик , который ходит через лес , хотя родители дома и на машине 

1 минуту назад, Наталья А сказал(а):

Я бы выбрала квартиру. За домом нужно постоянно ухаживать, огород распахивать, сажать что-то, тоже ухаживать. В общем, никакого отдыха с домом. Но если бы была возможность купить и квартиру и дом, то так и сделала бы. В дом ездили бы на лето, на выходные или на праздники, чтобы там отдохнуть от шумного города, пожарить шашлык и т.д.

А кто убираться будет и дома и в кВ ?? 
сажать - необязательно . Можно застелить газон или забетонировать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая так и деревня деревне рознь. Посёлок это с населением от 3-х тысяч. Мы не дотянули). Хотя если всех москвичей, что живут тут, прописать,  то наверное перешли бы этот рубеж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад переехали в свой дом. В черте города, но на достаточном удалении от промзоны. Плюсы - чистый воздух, тихо, дети самостоятельно гуляют. Школа у нас рядом. Огородик небольшой есть, исключительно ради интереса и азарта)) сад посадили, ждём урожая. Минусы - далеко до тех кружков, секций, что в городе. Выбора школ нет - если не наша, то в город возить. Нужны 2 машины, хотя родственники и вовсе без машины обходятся.. Без мужчины в доме нелегко будет со всеми хоз.трудностями справиться - то в скважине хрень какая-то, то пробки выбило, то еще что-то? в городе вызвал сантехника, электрика, а тут не всякий поедет, да пока дождёшься. Дороже, чем в квартире. 

 В общем впечатление -  в доме  жить нравится гораздо больше, чем в квартире)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) пожадничала столица, не могла нас прихватить.  Впритык стоим. :bye2: Нам ни чего не надо, только прописку). :Crazy::confusion:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну это меньше 10 лет как задокументированно, а цао определен при моем глубоком детстве, считай всю жизнь) 

А зеленоград вы считаете москвой или нет? Я вот нет, хотя уже давно москвой является.

Так же у меня и про центр. Есть садовое кольцо, все что дальше по моим ощущениям центром не является, хотя по документам центр. Но опять же повторю, это только мои ощущения, а так цао, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Нaвсикая так и деревня деревне рознь. Посёлок это с населением от 3-х тысяч. Мы не дотянули). Хотя если всех москвичей, что живут тут, прописать,  то наверное перешли бы этот рубеж. 

Я чет запуталась, в школе учили и я всегда думала, что поселок от деревни оьличает наличие церкви))) оказывается соседний с нашей деревней "поселок" где все есть -  тоже деревня, и там жителей больше 10 тыс и церковь есть, а все равно статус деревни, странно как. Мутная какая то классификация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

А кто убираться будет и дома и в кВ ?? 
сажать - необязательно . Можно застелить газон или забетонировать . 

Уборка это одно. А домашнее хозяйство другое. Про газон, конечно, можно подумать. Но у меня пока нет дома) поэтому только фантазии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пузюха сказал(а):

У нас зеленоград - Москва , хотя мы ближе к Москве км на 20 . А мы деревня ) 

Вот-вот. Сейчас такая же ситуация в новой москве, если ехать по киевке, то идет сначала москва, потом бац - наро-фоминский район, потом после селятино опять москва)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая село там где храм).

Интересно,  как действительно деревни в поселки превращаются.. :think1:

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы построили дом в городе, почти в центре. Поэтому за дом. Но у нас с мини двором - барбекю, без огорода и т п. Долго думали, но решили что устали в квартире  от соседей снизу и сверху 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

А зеленоград вы считаете москвой или нет? Я вот нет, хотя уже давно москвой является.

Так же у меня и про центр. Есть садовое кольцо, все что дальше по моим ощущениям центром не является, хотя по документам центр. Но опять же повторю, это только мои ощущения, а так цао, конечно.

Не, зеленоград не считаю)  мкад, садовое и ттк мои личные ориентиры)))  думаю мы еще можем застать время, когда внутримкадье будет центром:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Не, зеленоград не считаю)  мкад, садовое и ттк мои личные ориентиры)))  думаю мы еще можем застать время, когда внутримкадье будет центром:D

Легко)). Может и до владивостока дойдут:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наталья А сказал(а):

Уборка это одно. А домашнее хозяйство другое. Про газон, конечно, можно подумать. Но у меня пока нет дома) поэтому только фантазии)

Газон тоже надо стричь )) у меня муж даже удобрял его ) 

но можно рулонный ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха а у вас школа и секции есть поблизости? Если нет, то да или няню, или самой возить. 

У меня всего один ребёнок,  относительно свободный график + помощь свекра, мамы, мужа. И разъезды что-то уже напрягают. Года через 2-3 сам сможет на маршрутке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агнесс сказал(а):

А камину быть! 

Вот живем мы у метро. Озерки. Напротив суздальских озёр. 2 минуты пешком до озера и до метро. Невыносимо! Летом на озере одни маргиналы. Возле метро постоянная тусовка бегущих куда то людей. Муравейник. А я со своими погодками младенцами просто выпадаю. Лучше в дом

Это у вас просто младенцы. Им свойственно расти

55 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

В Басманном может быть и так. Для меня все что за пределами садового центром не является. А внутри садового - ж...а, все стоит и народу тьма.

А внутри Садового реально жить? Мне казалось только гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Steesel сказал(а):

Перед домом всегда красоту наводить. У нас заборов нет, так что соседи красуются...

Вот не нравятся ни эти огромные заборы у нас ( голыми все равно не походишь, заборы-то все равно ниже  домов получаются ( если поселки с не ниже, чем 2 этажа), ни ограды на кладбищах. А у вас красиво- кустарнички, газончики, цветочки

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Многие фантазируют, что если дом, то 150+ кв, если участок, то га. Но как люди живут в однушке/двушке?  Так и в небольших домах люди живут. 

У моих условие поселка было строить не менее 2 этажей. Мы его называем «большой сарай» среди остальных домов. И никогда родители бы не стали строить 2 этажа. Живут на первом, 2 комнаты и кухня с санузлом, второй только летний. Но переехали туда уже в моем взрослом возрасте. Участок неухоженный, с каждым годом сажают все меньше картохи, с 6 соток теперь только 2. А весь участок с домом почти 12 соток, есть гараж, сарая нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Пузюха а у вас школа и секции есть поблизости? Если нет, то да или няню, или самой возить. 

У меня всего один ребёнок,  относительно свободный график + помощь свекра, мамы, мужа. И разъезды что-то уже напрягают. Года через 2-3 сам сможет на маршрутке. 

Если честно , я не знала , что ты за городом . 
У нас есть конечно , только не в пешей доступности . Возим пока , там как будет хз . 

44 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Вот не нравятся ни эти огромные заборы у нас ( голыми все равно не походишь, заборы-то все равно ниже  домов получаются ( если поселки с не ниже, чем 2 этажа), ни ограды на кладбищах. А у вас красиво- кустарнички, газончики, цветочки

У моих условие поселка было строить не менее 2 этажей. Мы его называем «большой сарай» среди остальных домов. И никогда родители бы не стали строить 2 этажа. Живут на первом, 2 комнаты и кухня с санузлом, второй только летний. Но переехали туда уже в моем взрослом возрасте. Участок неухоженный, с каждым годом сажают все меньше картохи, с 6 соток теперь только 2. А весь участок с домом почти 12 соток, есть гараж, сарая нет

Слушай ... я тебе с точностью могу сказать , что юридически ваши «условия посёлка « - ниочем. Это не документ . 
я так же думала про наши правила , которые отражены в подписанном варианте в договоре . У нас фасады прописаны , заборы , этажность и прочее . 
Мы лично все соблюли и даже цвет дома + камень . А щас понимаем , что кто во что горазд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я в городе, но школа и кружок в другом районе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , это условие было лет 30 назад, и ни одного 1-этажного дома там нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я один раз лося встретила в лесу в 10 метрах от дома 

Только что, Лесюндра сказал(а):

@Пузюха , это условие было лет 30 назад, и ни одного 1-этажного дома там нет

Это очень хорошо . Но это частная собственность , человек может построить 1 этажный дом - это его право законное , оно не может быть ограничено каким то местным уставом . 
у нас есть 1 этажные , 2 шт . Один дом шикарен . Он не маленький , около 200 м , как они все грамотно сделали ) . . Второй вооьще избушка , не вписывается в концепцию . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , тогда давали от работы участки под застройку и ссуду, хочешь- стой дальше в очереди на двушку, а хочешь- стройся, земля была в аренде на 47 лет, несколько лет только как стала собственностью. Поэтому строили, как было предписано)

я помню то золотое детское время, когда через день то дача, то участок родители ездили по одному или вдвоем, машины нет, дача в одной стороне на электричке, поселок в другой, и в автобус не влезть, потому что сторона дачников, и все с граблями, ведрами и сумарями. Не знаю, что должно произойти, чтобы я полюбила землю, при том, что я жуткая лентяйка. Дача с моих 4 лет, дом с 12, летом каждый вых не дома. Дачу продали, потому что стройка отнимала все время и силы родителей, тем более действительно отец сам выкладывал. Но по даче я ностальгирую, а вот к дому никакой привязанности, который год уговариваю маму оставить одну теплицу вместо двух, потому что помидоры просто пропадают на ветках, особенно в конце сезона. Смородина не собирается ( благо, один куст), слива тоже, если муж свекрови не отвезет. Только груши  съедаются, они очень вкусные, огромные и сладкие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу жить в доме, но с прислугой на постоянной основе. И денег много надо, постоянно что-то ломается, из строя выходит, где-то подкрасить, а там подправить, это всё бесконечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...