Перейти к публикации

Квартира vs Дом


Агнесс

Полезные сообщения

Надо иметь и то и другое. Соскучился по природе- уехал в дом, а захотелось цивилизации- вернулся в квартиру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Мне кажется там внутри живут или олигархи, или очень коренные москвичи)

Не, они сдают приезжим и живут в частных домах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У нас иммунитет))) шучу конечно, но когда всю жизнь так прожил, то нормально дышится, абсолютно обычно, и в масках тоже:sorry:более скажу, выезжая на девственную природу я недалеко не всегда ощущаю контраст, не знаю почему. 

А я вам объясню почему. И не почувствуете. Вы если поживете в той самой деревне хотя бы год (не недельку). То въезжая в москву прозреете... 

это как со своими яблоками. Я когда покупала в магазине не особо заморачивалась. Вкусные и вкусные. Помыл и нормально. Свои стали есть да, вкусные. НО, когда после своих я купила те же самые покупные - вот тут вот и чувствуется разница. 
 

или как с бензином хорошим для авто. Вот можно в авто лить и 95 и 92 бенз. Ездин на 95, нормально, нет денег, стал лить 92. И она тоже ездит, и не сил но хуже. Во всяком случае не сильно заметно. Но когда после 92 залил 95 (желательно все же не смешивать их, думаю люди знают, а до пустого бака и потом заливать). И вот тут потом разница колоссальная! Я так ездила на 95 и попробовала влить 98. Я охренела от возможностей моей старушки )))) но это и  машину надо знать и чувствовать. Новичок не поймет. 
и с загазованностью так же. Надо сначала очиститься, чтобы потом понять как загазованно. Просто нужно ли оно, если вы там живете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Не, они сдают приезжим и живут в частных домах

Вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Не, они сдают приезжим и живут в частных домах

Самый московский вариант ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss вас муж содержит? Если нет и вы работаете, то откуда столько времени на сады, огороды, а тем более картошку. Не все жители мегаполисов в изоляцию были в городах.

И пока из пригорода доедешь туда обратно на работу, ещё больше газов наглатаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryasa ей не нравится качество, трава там не такая, как надо. Я, вообще не спорю,говорю что вот и такие садоводы встречаются, у нее производительность 3м в год выходит, она там его несколько раз засеивает, удобряет, я не особо вдаюсь, знаю просто,что заморочен человек на этом сильно, ну я говорю хобби. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kaktuss сказал(а):

А я вам объясню почему. И не почувствуете. Вы если поживете в той самой деревне хотя бы год (не недельку). То въезжая в москву прозреете... 

Боюсь и это не сработает, вот если всю жизнь прожить в деревне - возможно. Мои родственники уехали на 6 лет из Мск в деревню, вернулись спокойно без заламываний рук о чистоте воздуха, домой вернулись, в привычный с детства мир, где им ноомально дышится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Боюсь и это не сработает, вот если всю жизнь прожить в деревне - возможно. Мои родственники уехали на 6 лет из Мск в деревню, вернулись спокойно без заламываний рук о чистоте воздуха, домой вернулись, в привычный с детства мир, где им ноомально дышится. 

Ну значит они до мозга костей горожане. Я до мозга костей домашний житель, не квартирный )))) ну или ис не принципиально воздух. Я просто на это реагирую. Причем была молодая по фиг было. С годами прогрессирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kaktuss сказал(а):

Ну значит они до мозга костей горожане. Я до мозга костей домашний житель, не квартирный ))))

Ну да, я тоже типичный горожанин, как и многие жители загазованной Москвы, и нам норм абсолютно, об этом и пишу)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну я вот к  мужу за 100км приезжаю от Москвы, мне кажется там воздух пить можно. Такой он классный. А к моим за 80км, там экология не очень, ну чуть получше, чем у нас. 

Но вот кто говорит, что он из мегаполиса сбежит на старости лет в город поменьше, ну не знаю, это реально надо там пожить. Мы в свои города не очень хотим возвращаться, для меня в пользу жизни в Москве гораздо больше преимуществ. Ну дачу да, но не постоянно. 

Хотя большинство друзей живут в наших родных городах, но кто смог уехать в сторону Москвы все довольны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

@kaktuss вас муж содержит? Если нет и вы работаете, то откуда столько времени на сады, огороды, а тем более картошку. Не все жители мегаполисов в изоляцию были в городах.

И пока из пригорода доедешь туда обратно на работу, ещё больше газов наглатаешься

Пока не работаю, в этом году только был огород. Раньше работала. И да, времени гораздо меньше. На сад есть, на огород уже остается только на помидоры и зелень. Планирую выходить на работу потихоньку, и с огородами заканчивать. Но сад это моя любовь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агнесс сказал(а):

Меня в доме только одно пугает. А вдруг муж объестся груш и развод? Что делать в доме с двумя девочками я ума не приложу.... продавать и назад в квартиру видимо 

Да именно . Я с двумя детьми тоже не смогу физически . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с одним не смогу. Кончусь после 1 снегопада и кидания снега лопатой, особенно мокрого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaktuss сказал(а):

то как со своими яблоками. Я когда покупала в магазине не особо заморачивалась. Вкусные и вкусные. Помыл и нормально. Свои стали есть да, вкусные. НО, когда после своих я купила те же самые покупные - вот тут вот и чувствуется разница. 

Вот да,согласна) В прошлом году мы без яблок были и ели магазинные спокойно,вроде сладкие и хорошо.А в этом году свои яблоки и вот лежат на гранении ,заходишь в подвал и арооомат такой вкусный ,не передать словами ) В магазине сколько не нюхаешь,ничем не пахнут (

1 час назад, Liliputiya сказал(а):

Но вот кто говорит, что он из мегаполиса сбежит на старости лет в город поменьше, ну не знаю, это реально надо там пожить. Мы в свои города не очень хотим возвращаться, для меня в пользу жизни в Москве гораздо больше преимуществ. Ну дачу да, но не постоянно. 

У нас теперь таких соседей все больше становится ) Кому дом в наследство достался и переехали,кто в гости приезжал и понравилось,дом купили)  Кто квартиры сдает ,кто на пенсии,кто удаленно работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Malёk сказал(а):

Я и с одним не смогу. Кончусь после 1 снегопада и кидания снега лопатой, особенно мокрого.

Я несколько раз делала мужу сюрприз и с сыном выходила и раскидывала въезд в гараж - вообще не так страшен черт . Убрать легкий снег в небольшом количестве с отместки тоже не парит . А в снегопады даже муж не расчищает , нанимаем 500 р . Ну иногда тыща 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Я несколько раз делала мужу сюрприз и с сыном выходила и раскидывала въезд в гараж - вообще не так страшен черт . Убрать легкий снег в небольшом количестве с отместки тоже не парит . А в снегопады даже муж не расчищает , нанимаем 500 р . Ну иногда тыща 

У нас улицу чистит трактор  И только от гаража чуть остается откинуть,ну и от дома до калитки ) Мы еще в теплицы накидываем снега))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сканер сказал(а):

У нас улицу чистит трактор  И только от гаража чуть остается откинуть,ну и от дома до калитки ) Мы еще в теплицы накидываем снега))

Улицу - да , наверное всем чистит ) 

у нам трактор создаёт бордюры из снега , которые всегда надо убирать самим . Я всегда ругаюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Мне кажется там внутри живут или олигархи, или очень коренные москвичи)

ибо жилье или старое или нереально дорогое

Олигархи больше в москва сити. В основном да, коренные, но многие уже разменялись, за одну квартиру 3 в других районах. Есть одни не коренные, но они с окраины ещё в конце 90-х переехали. А так это в основном ужасные квартиры, с деревянными перекрытиями, где кухня не предусмотрена, сами отсек делают в районе коридора, зато потолки 5 метров, некоторые второй этаж для кровати мастерят. Это если старинные дома. И огромные проблемы с продуктовыми магазинами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maryasa сказал(а):

Олигархи больше в москва сити. В основном да, коренные, но многие уже разменялись, за одну квартиру 3 в других районах. Есть одни не коренные, но они с окраины ещё в конце 90-х переехали. А так это в основном ужасные квартиры, с деревянными перекрытиями, где кухня не предусмотрена, сами отсек делают в районе коридора, зато потолки 5 метров, некоторые второй этаж для кровати мастерят. Это если старинные дома. И огромные проблемы с продуктовыми магазинами. 

Значит со старыми домами все еще хуже чем я думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss ,подскажите сорт черешни ,пож-та  Хотим посадить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss

2 часа назад, kaktuss сказал(а):

Крышу перекрывать не надо часто. Я вас уверяю!!! Крыша по хорошему кроется один раз . И все. Если старая и прохудивгаяся и часто текучая она просто разово перекрывается и на новые 50 лет. У родителей дом послевоенный, крышу перекрывали один раз. Ничего там больше не латали. Да, перекрывали когда уде отовсюду течь стало. Но проблема решилась отцом самостоятельно в течение неделиСтропила были нормальные, поменяли только шифер, самостоятельно все сами. 
забор так же ставится один раз  и все. Огород и живность это по желанию, не хотите -не надо. Разве что траву косить нужно. Это да.и  если септик то его выгребать. Но это или сами делаете или заказываете службы. Просто регулярно делать и проблем нет.опять же, септики разные бывают. И если грамотно по всем правилам сделана система этих выгребных ям- т* на выходеиз третьей ямы если она и переполняется оттуда вытекает чистая вода, годная для полива. Просто скажите что не каждому по карману такая система. Это дорого. Но оправданно. Тогда как правило и не выгребают даже. Все саморегулируется. 
а так да, если свой двор то есть дела. Но их можно делать грамотно и не падать замертво. Не справляешься - бери на себя меньше. Еще никто не умер, если сор лишнюю неделю не постоит... ко многому в своем доме отношусь философски... успел - хорошо. Не успел, Ну чтож, или в другой раз или так сойдет )))) не ко всему конечно такой подход, но к большинству. К вопросам безопасности у  меня другое отношение. 

не надо меня уверять, я это и так знаю, как никак 30 лет в одном доме живу. И десятилетний забор мне уже остоп**дел, задолбалась красить каждые три года. Трава эта тоже бесит, не успеваешь полоть, а полоть надо, иначе волки завоют. и не газончик, а сорняки.За неделю в полчеловеческого роста могут вырасти. А мусор не выносить неделю, ну это какой свиньёй надо быть, завоняет же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liliputiya сказал(а):

Но вот кто говорит, что он из мегаполиса сбежит на старости лет в город поменьше, ну не знаю, это реально надо там пожить. Мы в свои города не очень хотим возвращаться, для меня в пользу жизни в Москве гораздо больше преимуществ. Ну дачу да, но не постоянно. 

Но вот это я говорю. Мне не нравится Москва....вообще не люблю толпы людей, бесконечные пробки и брррр метро. Дом на доме и домом погоняет! Я живу в спальном районе. Но и он тааааак застраивается. Меня прям бесит. Так тут хорошо было. А теперь делают из района очередной муравейник. Изменить я это пока точно не могу - мы не просто работаем, а служим. До конца контракта не так и далеко... и да, я хочу уехать отсюда и забыть как страшный сон!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну я не совсем про это, только от части, только о том, что если туда куда вы уедете, вы уже жили и будете довольны,так как знаете, как жить в том месте и был опыт. А то я тоже могу понастальгировать, что уеду за 100 км от Москвы и будет мне там счастье, но по факту не будет, так как для меня (это лично мое, не факт, что для вас это минусы) мне там дома и природы для полной жизни мало, но мы, все разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

@kaktuss ,подскажите сорт черешни ,пож-та  Хотим посадить 

Ревна, ипуть, золотая россошанская. Это которые и в Москве способны плодоносить. Да сейчас их много районированных. 

@kaktuss Много обрезчик сада зарабатывает? А то хочу когда нибудь на пенсии подрабатывать, очень обрезать и формировать люблю))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...