Перейти к публикации

Квартира vs Дом


Агнесс

Полезные сообщения

2 часа назад, Maryasa сказал(а):

Олигархи больше в москва сити. В основном да, коренные, но многие уже разменялись, за одну квартиру 3 в других районах. Есть одни не коренные, но они с окраины ещё в конце 90-х переехали. А так это в основном ужасные квартиры, с деревянными перекрытиями, где кухня не предусмотрена, сами отсек делают в районе коридора, зато потолки 5 метров, некоторые второй этаж для кровати мастерят. Это если старинные дома. И огромные проблемы с продуктовыми магазинами. 

Ну не знаю, нормальные квартиры в основном, жить можно. Перекрытия деревянные, да. Кухни обычно есть, правда иногда маленькие, где вы видели большое количество квартир без кухонь? 

Проблемы с продуктовыми сейчас тоже не так актуальнв, много магазинов открылось. Лет 20 назад проблемы были, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

@kaktuss ,подскажите сорт черешни ,пож-та  Хотим посадить 

У меня от старых хозяевов три штуки остались, сортов не знаю. Они разного срока созревания примерно на неделю разница. Очень ранние сорта. Первая поспевает в самых последних числах мая, вторая начало июня и третья примерно к 10 июня поспевает. Первых две до черноты зреют, вторая красная, уже созревшая, если переспевает тоже становится более интенсивного оттенка но не черная. Темно красная, как винная, такого цвета. Все очень вкусные. 
при выборе черешни важен очень опылитель. Есть самоплодные сорта, но их мало. Черешни надо сажать недалеко друг от друга, но и не близко, так как деревья сильрослые. Метрах в 4-5 самое то. Без опылителя черешня будет цвести, но урожая не дождетесь. У меня в этом году первый раз собрали ведро черешни! Уелись ею все. Я в таком количестве отродясь ее не ела. Зато хоть в этом году наелась. Ведро черешни! Сами охренели, как собрали )))) а на ветках висят скромненько так. И не скажешь что ведро )))) и не червивые ))))) я обрабатываю от всяких жрущих насекомых. Ибо нет ничего гаже червивой вдоль и поперек черешни. Один чувак хвалился что не обрабатывает, угощал. Так ее есть невозможно, по 2-3 червя в каждой ягоде сидит. 
а вообще сорта Валерий Чкалов, Ипуть, есть белые сорта, есть красные. Их куча. Ищите по местным питомникам. Лучше всего. Они районированные, не будут сильно болеть и зимют нормально. В питомниках кстати подсказывают какие сорта для лучшего урожая надо взять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss дело в том,что питомников своих хороших не осталось Был один ,где были все свои рай-нные сорта ,банкротом  стал ,как директор на пенсию ушел ,пришел новый и все слил (((А там такой садище был ,такие яблони ,груши и прочее.Теперь там частник все вырубил,все многолетние труды просто погибли((
 Будем выписывать всего вероятнее . По опылителям:у нас многие держат пасеки , шмелей много ,дикие пчелы есть. Опыляется все,если не заморозок :и вишни и яблони и т.д 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пузюха сказал(а):

Я несколько раз делала мужу сюрприз и с сыном выходила и раскидывала въезд в гараж - вообще не так страшен черт . Убрать легкий снег в небольшом количестве с отместки тоже не парит . А в снегопады даже муж не расчищает , нанимаем 500 р . Ну иногда тыща 

Ты ориентируешься по своему дому и участку, я по своему. Мне до хрена чистить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну не знаю, нормальные квартиры в основном, жить можно. Перекрытия деревянные, да. Кухни обычно есть, правда иногда маленькие, где вы видели большое количество квартир без кухонь? 

Проблемы с продуктовыми сейчас тоже не так актуальнв, много магазинов открылось. Лет 20 назад проблемы были, конечно.

На Смоленке у меня квадрата 3 была. И ещё у трёх друзей в пределах Садового не было. У одной вообще раковина и столик перегородкой самодельной отделены. Другие из коридора сделали, входишь и сразу в кухню. Я имею ввиду старые дома, когда они строились, предполагалось, что семья занимает целый этаж. Потом их уже в коммуналки переделали, потом на квартиры поделили. В высотке у подругиной бабушки уже полноценная кухня и вполне себе стандартные комнаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

Ты ориентируешься по своему дому и участку, я по своему. Мне до хрена чистить. 

Ты потому что весь участок , видимо , чистишь . Мы только отмостку , да у нас сугробы . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Ты потому что весь участок , видимо , чистишь . Мы только отмостку , да у нас сугробы . 

У нас тоже от ворот до дома 40 метров, и если снежок начал сыпать с вечера и всю ночь сыпет, то к утру хочется чтобы двор был  как теплый пол, включил и все утекло к соседям... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maryasa сказал(а):

На Смоленке у меня квадрата 3 была. И ещё у трёх друзей в пределах Садового не было. У одной вообще раковина и столик перегородкой самодельной отделены. Другие из коридора сделали, входишь и сразу в кухню. Я имею ввиду старые дома, когда они строились, предполагалось, что семья занимает целый этаж. Потом их уже в коммуналки переделали, потом на квартиры поделили. В высотке у подругиной бабушки уже полноценная кухня и вполне себе стандартные комнаты. 

Да я тоже была во многих домах до 1900 года постройки, и двухэтажных и повыше, кухни в основном были. Просто вы так написали, что в центре ужас, много старых домов без кухонь, ну вот не видела прям много таких домов.

Кстати, у меня квартира в доме 1899г., коммуналка бывшая, там кухня оч даже приличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурмяу) сказал(а):

Просто вы так написали, что в центре ужас, 

Видимо это мои ощущения))))). Потому что мне мало у кого понравилось. Ну и было это давно, сейчас уже ремонты грамотные делать научились. Но кухонь действительно не было, потому что десятикомнатные квартиры делили на 4 штуки, грубо говоря, понятное дело, что кухня будет в одной из четырех квартир. 

На чистых прудах мне вообще у друга нравится, такой тихий дворик. А на садовом мне было очень некомфортно. Куча пылищи, вода какая-то странная, я вся чесалась от неё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

Видимо это мои ощущения))))). Потому что мне мало у кого понравилось. Ну и было это давно, сейчас уже ремонты грамотные делать научились. Но кухонь действительно не было, потому что десятикомнатные квартиры делили на 4 штуки, грубо говоря, понятное дело, что кухня будет в одной из четырех квартир. 

На чистых прудах мне вообще у друга нравится, такой тихий дворик. А на садовом мне было очень некомфортно. Куча пылищи, вода какая-то странная, я вся чесалась от неё. 

Ну все таки довольно часто и наоборот - со временем оформлялись в соцнайм/выкупались комнаты и складывалась обратно большая квартира с кухней... Я только в таких квартирах и была)  да я и сама выросла в коммуналке в доме 1916 года, правда за пределами садового, а родители в другой коммуналке внутри садового, одноклассники какие то были из коммуналок тоже бывших и даже нынешних - везде с норм кухнями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну все таки довольно часто и наоборот - со временем оформлялись в соцнайм/выкупались комнаты и складывалась обратно большая квартира с кухней... Я только в таких квартирах и была)  да я и сама выросла в коммуналке в доме 1916 года, правда за пределами садового, а родители в другой коммуналке внутри садового, одноклассники какие то были из коммуналок тоже бывших и даже нынешних - везде с норм кухнями :)

Я тоже в такой коммуналке жила, 3- е кольцо. У нас было 2 комнаты из 3-х. Шикарная кухня, коридор. Я бы и сейчас там пожила, разменяли на на двушку рядом. 

А так да, естественно, многие уже продали свои квартиры под буквами А, Б, вместе с соседями. А новые жильцы уже себе делали шикарные квартиры, кто-то и по 2 этажа выкупал. Одни в своё время не смогли продать, соседи отказались, а по документам не числилась как отдельная квартира, так и живут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...