Перейти к публикации

Квартира vs Дом


Агнесс

Полезные сообщения

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Я за дом всегда и везде. И пофигу на отсутствие денег. Мои бабушки дедушки жили в частныхомах. Люди бедные. Никто не умер, что не хоромы. Зато сколько плюсов! Вернее один огромный плюс- нет этой отвратительной душной клетки!

вооот.  А каждый год чо нить новенькое происходит. Летом корона-сиди дома, а мои в басике ныряли)) Хотя для многих и это не преграда, пляжи все равно полные были.Осенью дадут отопление и как назло  плюсовая на улице и сидишь отапливаешь улицу с открытыми окнами/балконами ибо иначе душно. В доме сам регулируешь тепло. В доме не отключают горячую воду каждое лето.

Нет поблизости соседей и топающих детей над тобой. Не, соседи то есть:Dно тут с пониманием все относятся на гулянки, не каждый день все же, ну и у нас как то не бурагозят, как то по-тихому все равно все сидят. Ну или я глухая:Dно ментов никому еще не вызывали.

плюсы это огород, но для тех кто любит возится с землей и заготовками. Я родилась в частном секторе в городе я люблю частный сектор. Если намечаются дети, то не нужно таскать коляски. Мы когда к маме приезжали доставали коляску и ложили старшую туда на сон час, пес охранял ее сон. Стоило ей проснутся и он тоже подавал сигналы:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая и даже, как оказалось, не самые низкие. да я согласна, сами смотрели цена сильно разнится, если метро рядом нет, а сама квартира внутри МКАД. Мы сами то свой новый район где-то год присматривали. Но у нас прям очень ограничен выбор был. Чтобы и муж ездил нормально, чтобы я смогла на свою работу хоть как-то доехать. Так как я так в Люберцах и работаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чо в доме было хорошо - бухали в ночи, не парились шумим не шумим. сидим и гыр-гыр-гыр на кухне с племянниками. а щаз у меня соседи молодые так бухают и очень бесят. выход только один - тоже начать бухать по субботам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, наверное, лучше переезжать  в дом когда:либо нет детей, либо они маленькие. Ты сам делаешь песочницу, качели, ты не знаешь  всех этих песочных войн. Для социализации можно звать в гости других детей.

насчет вина перед камином, а многие-ли из тех кто живет в доме так отдыхают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Агнесс сказал(а):

Соседи!!! Мы в мендсарах

У вас  квартира в Мендсарах? Что-то я не поняла про границу с Финляндией иначе) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

насчет вина перед камином, а многие-ли из тех кто живет в доме так отдыхают?)

а у многих ли этот камин-то есть в реальной жизни?-))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

а у многих ли этот камин-то есть в реальной жизни?-))

ну да, но, наверное, это мечта многих,  у нас еще кресло качалка в планах:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

а у многих ли этот камин-то есть в реальной жизни?-))

нафиг он нужен, раз в год перед друзьями попонтоваться. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

насчет вина перед камином, а многие-ли из тех кто живет в доме так отдыхают?)

На даче камин довольно регулярно зажигаем, и не обязательно с гостями, мы в нем еще и в холода жарим шашлыки и прочее, а вот друзья в доме живут и ни разу камин не зажигали при нас, гостях))))  спрошу как нить их, они вообще его юзали хоть раз и что это был за повод? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

нафиг он нужен, раз в год перед друзьями попонтоваться. :D

Я тоже оч ровно к камину) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

нафиг он нужен, раз в год перед друзьями попонтоваться. :D

не знаю. у нас (наши друзья и родственники) нет каминов и как-то не хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из одноклассников, которые так же из частного сектора напокупали домов, примерно в то же время что и мы, то есть примерно года 3 назад.  Хотя с некоторыми ранее общалась и они же били пяткой себя в грудь что дом ни за что не купят.:sorry:купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в маленьких квартирах, в огромных и в доме сейчас

Не российские реалии, но все же

Дом - хорошо, свой участок, места много, шашлыки по выходным, ребенку батут, а летом бассейн.

Но работы очень много, убрать два этажа и гараж. Уборщицы у нас дорого и плохо. Зимой еще хоть только в доме, а лето, весна, осень постоянная работа на улице. Газон, кусты, цветы, листья падают с деревьев, плитку почистить, сорняки.

Перед домом всегда красоту наводить. У нас заборов нет, так что соседи красуются...

Хорошо, если муж рукастый, а если он нон-стоп в командировке..

А если что-то сломается.

У нас дом муж строил, все хорошо подбирал, но годы идут..

В том году прорвало канализацию, пришлось бетон вскрывать, менять трубы. Суммы огого

А в следующем надо крышу обновить, а еще фасад бы потом.

А потом по кругу

Дом хорошо, но и бюджет на него должен быть большой

Камин, кстати, круто зимой

Выключить свет, киношку и бокальчик - романтик 

Люблю треск дров и тепло.

Но сама никогда не разжигаю, боюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сужу по себе и близкому окружению - в дом нужно переезжать, если у тебя мужик рукастый (как мой муж и ему в кайф возиться) или иметь оч много денег, чтобы за тебя всё делали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Сужу по себе и близкому окружению - в дом нужно переезжать, если у тебя мужик рукастый (как мой муж и ему в кайф возиться) или иметь оч много денег, чтобы за тебя всё делали.

И если свои руки тоже из нужного места растут:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Метель_августа сказал(а):

И если свои руки тоже из нужного места растут:)

совсем необязательно. у меня не растут, я терпеть не могу трогать землю и я за пределами дома ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если исключить всякие заплатки и переделки в нашем доме, то мне кажется, что не так уж прям много мужской работы. если построил новый, все до конца довел. то что собственно делать? снег почистить. ну и лет через 20 капитальный наружный и внутренний ремонт

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в таун-хаусе в пригороде. И вот в радиусе 100 м есть 2 тц, детская площадка. Садик строят в 15 мин ходьбы.  И дворик свой с бассейном и качелями. Но блин. С дочкой я выезжаю прчти каждый день гулять в более людное место. Потому что ей нужен движ. А у нас на площадке только коты помойные срут и ветер свищет. 

Остро стоит вопрос гос.дет.сада. потому что если не дадут рядом с домом,  то могут предложить альтернативу например в 40 км от меня.  Нуачо? Остро стоит вопрос медицины.  Ибо детская пк с норм функционалом в 25 км... я молчу про развивашки для дитя... общественный транспорт запустили вот только недавно. 7 рейсов в будни и 3 в выходные.  Т.е. не реально без личного автотранспорта

Короче,  без детей было прикольно за городом. С детьми уже не очень...

И это у меня еще реально классный пригород. До большого парка , поселковой пк и мегамолла и вообще очень густонаселенной новрй окраины города 3 минуты езды.  Но езды именно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня квартира в 2-х минутах от метро и дача на лето вполне устраивают. Совсем в доме жить - не готова. С соседями мало общаюсь, одичаю совсем. В городе - вышел и вот оно общество вокруг. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была печка у мамы, иногда топили ее когда с газовым котлом были проблемы. Я равнодушна к треску поленьев и запаху этому. Помню отсветы огня ночью от печки. Муж говорил что хочет камин, но я его отговорила от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом,дом и только дом)  Своя земля ,где ты по вкусу можешь построить,пристроить ,посадить ) 
Мы в квартирах когда жили (на разных этажах) и с коляской таскалась туда сюда без лифта (( Были и совсем уютные дома двухэтажные 12-квартирные.Все ,как родня,но вот вышел в магазин третий раз и тебя третий раз спросят куда и зачем )Слышно всех соседей.Один раз чуть не поседела (муж на службе был,я сплю и вдруг такой крик,думала насилуют,я кубарем с кровати,сердце колотится  (((А это алкаши (там семейная пара был,видимо муж приревновал) перепились и давай друг друга мудызгать на лавочке ,а лавочка под нашими окнами(( 

 А когда в дом переехали-красота ,удобства,как в квартире+ баня ,мангалы и прочая радость ,басик .Соседи далеко у нас 15 соток ,дом посередине участка . 

Ну и мы в городе,но частный сектор,все в зоне пешего даже доступа)  Мечтаю о печке(но нет хороших печников) люблю печки ,и пироги и хлеб бы сама там пекла ,да вообще,затопишь и так уютно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом в городской черте, у друзей за городом и вот здесь я вижу миллион минусов: нужно 2 машины, нужна неработающая мать, которая будет возить детей в город в школы и на секции (я лично против сельских и деревенских школ, но кому-то может норм), такси стоит конских денег, если поломка, то не уедешь. Если непогода, то тоже можно встрять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер наверное дело в атмосфере.  Повторюсь у мамы была печка, в принципе она и есть, но не пользуемся много лет уже. Как то не было желания на ней готовить. А вот у бабушки со стороны папы была летняя кухня с печкой, там совсем другая атмосфера. Но там баба и душицу заваривала и листья разные собирала, там я в первые попробовала суп из крапивы. Не оценила, но вполне съедобно.

У себя я планирую нечто подобное, но как сейчас это называют мангальной зоной. Я хочу основательную печку чтоб готовить на улице+все что связано с мангалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

совсем необязательно. у меня не растут, я терпеть не могу трогать землю и я за пределами дома ничего не делаю.

Я такая же . У нас соседи чего только не сажают и такие деревья и розы и сякие . А я не люблю цветы , сажать не умею и мне некогда )) 

 

у нас дом . КВ нет и покупать не планируем лет 10 ещё , чувствую сеБя неполноценным человеком Иногда ( ну не может у нас гражданин жить в доме по определению ) 
раз в пол года хочу психануть и продать , купить огромную кВ в мск, сделать дорогущий ремонт и водить детей в пешей доступности в сад . Но начинаю думать дальше не хочу я соседей алкашей, не хочу шума , не хочу выхлопов . 
Пока живем . 
 

короче ошибки у нас следующие : не провели электрику к воротам , уже не сделать , ворота распашные и открываем вручную , а это жопа . 
Надо было брать недорогого дизайнера , ибо у нас нет уюта в гостиной  и купили дорогой шкаф , который не вписался , Муж установил огромные радиаторы , мне видно )) короче печаль .  Хочется все снести и заново ремонт сделать в гостиной . С кухней повезло , наша спальня норм , и есть ванна - мечта - она меня греет . 

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я живу в таун-хаусе в пригороде. И вот в радиусе 100 м есть 2 тц, детская площадка. Садик строят в 15 мин ходьбы.  И дворик свой с бассейном и качелями. Но блин. С дочкой я выезжаю прчти каждый день гулять в более людное место. Потому что ей нужен движ. А у нас на площадке только коты помойные срут и ветер свищет. 

Остро стоит вопрос гос.дет.сада. потому что если не дадут рядом с домом,  то могут предложить альтернативу например в 40 км от меня.  Нуачо? Остро стоит вопрос медицины.  Ибо детская пк с норм функционалом в 25 км... я молчу про развивашки для дитя... общественный транспорт запустили вот только недавно. 7 рейсов в будни и 3 в выходные.  Т.е. не реально без личного автотранспорта

Короче,  без детей было прикольно за городом. С детьми уже не очень...

Ты без машины Штоль ? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

наверное дело в атмосфере. 

Да,согласна,если печка для тепла (как единственный источник оного),то надоест всю зиму  ее топить и золу выгребать ,а если иногда,когда хлеба подового захочется или просто тепла живого ,тогда -другое дело) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...