Перейти к публикации

Квартира vs Дом


Агнесс

Полезные сообщения

54 минуты назад, Ulya2014 сказал(а):

У вас  квартира в Мендсарах? Что-то я не поняла про границу с Финляндией иначе) :)

Квартира в озёрках, участок выбрали и покупаем в мендсарах. Дом-дача ЗА Выборгом, подборовье, граница с Финляндией почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

У нас дом в городской черте, у друзей за городом и вот здесь я вижу миллион минусов: нужно 2 машины, нужна неработающая мать, которая будет возить детей в город в школы и на секции (я лично против сельских и деревенских школ, но кому-то может норм), такси стоит конских денег, если поломка, то не уедешь. Если непогода, то тоже можно встрять.

Вот и я тоже понятия не имею как их возить в школу и развивашки . Когда я буду работать . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам норм с детьми за городом. Но мы и выбирали дом чтоб все, более менее, было для детей.Да напрягает ездить в город зачастую, но что делать. Надо. Бесит что по трасе 20 минут едешь, по городу час:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

 . 

Ты без машины Штоль ? 
 

С машиной. Но реально подбешивает выезжать каждый раз, чтоб ребенок хоть мячи у других детей поотнимал, чтоб с ней по какаве с кексом вточить, чтоб под деревьями погулять, а не вдоль пустынных улиц свежего ижс без тротуаров, но с бродячими собаками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Вот и я тоже понятия не имею как их возить в школу и развивашки . Когда я буду работать . 
 

да никак. потом пойдут еще разные смены. один в одну, другой в другую. если автобусы не ходят, то это вообще до 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пузюха сказал(а):

купить огромную кВ в мск, сделать дорогущий ремонт и водить детей в пешей доступности в сад . Но начинаю думать дальше не хочу я соседей алкашей, не хочу шума , не хочу выхлопов . 
Пока живем . 
 

Думаю, что огромная кв в Мск в приличном сегменте и районе все же исключает (ну может 1% останется) соседей-алкашей:sorry:  в совсем старом жилом фонде, где кв раздавали простым смертным еще да, можно столкнуться, но в новострое - очень сомнительно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Liliputiya да блин, какие 4 млн. Мы живем в области, смотрим участки, разговариваем с теми, кто уже построил. 

Если участок, допустим, 1 млн выйдет и коммуникации рядом, то на всё остальное у нас уйдет млн 6!!!  Это регион, и дом не особняк, а кв 100.

 И то, почитав, понимаю, что еще +1-2 млн надо закладывать 

Так и есть, а еще нужно бригаду некриворукую найти, договорится и т.д. И т п., я несколько лет назад хотела затеять стройку вместо старого дома, но поняла что с безинициативным мужем и достаточно ограниченных средствах, маленьким ребенком мне нафиг это не надо, а моим родителям тем более. В итоге купили квартиру. Без всякого геморроя))) нам обычной дачи в черте нашей городадеревни хватит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а вас эти минусы в начале не смущали и почему таун, а не дом? Просто не знаю, в каком регионе вы живете, в Московском добавляются еще пробки. Ну тем, кто на удаленке может работать, вот моя подруга, например, то говорит ей все равно. Но что-то они не торопятся въезжать. Но там совсем расположение атас стоит все во все стороны. И у мужа однушка в Москве он там на неделе живет, она у родителей в области. 

Ну и там цена тауна, можно было реально дом на своей земле построить. Вообще не поняла я их выбора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya я вообще не понимаю смысла тауна. У подружки в илитном районе Таун. 3 этажа без гаража обще сложностью около 100 квадратов. Нафиг бы мне такое жилье несдалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха про квартиру, интересно какой у вас бюджет рассчитан на "огромную квартиру" в ваших мыслях. Ну и по опыту, дом не всегда выгодно можно продать, бывают исключения конечно. Но покупать и строить дом качественно,чтобы потом на продажу, мне было бы жалко времени и сил. 

@мастер боевой камасутры да я тоже так и не выяснила, какие плюсы у своих. Так как часто, в районе где друзья покупают тауны есть земля в радиусе, на, которой можно построить тот дом, который нужен и без соседей. Ну, наверное, за исключением одного места, там правда не купишь, но серьезно, можно было бы смело в другом месте брать, так как там ничего сверхъестественного нет. И ещё клочок земли малюсенький, гараж, наверное, тоже внутри, и блин соседи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@БеременЮля а вас эти минусы в начале не смущали и почему таун, а не дом? Просто не знаю, в каком регионе вы живете, в Московском добавляются еще пробки. Ну тем, кто на удаленке может работать, вот моя подруга, например, то говорит ей все равно. Но что-то они не торопятся въезжать. Но там совсем расположение атас стоит все во все стороны. И у мужа однушка в Москве он там на неделе живет, она у родителей в области. 

Ну и там цена тауна, можно было реально дом на своей земле построить. Вообще не поняла я их выбора. 

В начале не было детей и понимания каково живется в декрете. Казалось,  что ребенку вполне хватит дворика с качельками и песочницей. Ну вот оказалось,  показалось. Ну и мне самой сутками из людей видеть только ребенка,  мужа и кошку тоже напряжно

Таун дешевле дома был на момент покупки. Дом в эти деньги можно было тогда купить. Но он бы был в глубинном анусе. И это была ьы коробка с окнами.  Т.е. иуда еще столько же надо бы было ввалить. А у нас таких денег не было. 

Вопрос пробок конкретно у нас сильно остро не стоит. Не больше городских спальных районов. Но мы в провинции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ну вот я все время что-то досаживаю и пересаживаю, душа требует изменений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сканер сказал(а):

Мечтаю о печке(но нет хороших печников) люблю печки ,и пироги и хлеб бы сама там пекла ,да вообще,затопишь и так уютно) 

Маме моей тоже печник хороший нужен, в беседку, тоже найти не можем (. Чё там всё так плохо то? Найдете, свисните, пожалуйста. Мы не далеко там от вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

С машиной. Но реально подбешивает выезжать каждый раз, чтоб ребенок хоть мячи у других детей поотнимал, чтоб с ней по какаве с кексом вточить, чтоб под деревьями погулять, а не вдоль пустынных улиц свежего ижс без тротуаров, но с бродячими собаками

У нас на даче (типа КП) дофигища детей. Иногда хочется семьей просто по лесу пошляться, но нет, «качели», «пащадка» орет младшая, «мама, там Егор (Вася, Петя, Даша)» орет старший, и мы идём на площадку. Какава с кексом, конечно, только дома, но социализации хватает с избытком. Думала осенью станет пустыннее, но как-то пока нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Маме моей тоже печник хороший нужен, в беседку, тоже найти не можем (. Чё там всё так плохо то? Найдете, свисните, пожалуйста. Мы не далеко там от вас

Хорошо,но боюсь ,что не найду) Придется мужу матчасть учить) А вы как далеко от нас,что тоже глухо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Хорошо,но боюсь ,что не найду) Придется мужу мат часть учить) А вы как далеко от нас,что тоже глухо?

Краснослободский район. С весны к кому только не обращались, нет их, либо денег просят как за самолёт. Кирпичи лежат, беседка из за этого не доделана(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

совсем необязательно. у меня не растут, я терпеть не могу трогать землю и я за пределами дома ничего не делаю.

Дом обычно больше, чем квартира. Я даже просто убираясь уже задалбываюсь, вместе с открытыми верандами 200 метров. А ещё то шторы подшиваю, то мебель перекрашиваю, то вообще стены? короче, точно не скучаю, даже без работ в саду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила в доме, каркасник не большой 120 кв м. Строили с 0. Никогда больше не подпишусь на стройку, даже если мне доплачивать будут. Да и не страдаю я по дому, квартира мне комфортнее, только хочу побольше площадью. Поликлиника рядом, парк с прудом и утками 5 минут идти, по близости 4 детских сада и 2 школы, библиотека, дворец спорта, магазины, общепит, остановка от. И да это не центр города шума нет, рядом ( пешком минут 15 от дома где живем) частный сектор, но цена домика там от 7,5 млн, при цене за хорошую трешку 4 млн. Соседи меня не напрягают, этажи тоже ( у меня первый), ук не плохо работает, огород не люблю, шашлыки и баня устраивают в отпуске у родителей мужа и подруги, а не будет совсем и ладно. Считаю, что при наличии детей дошкольного и школьного возраста в отсутствие бабушек, домработницы, няни, при необходимости работать полный рабочий день обоим родителям - свой дом в большинстве случаев это утопия. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , Юль, это в Разумном танхаусы?

Мы тоже на детской площадке у своих домов детей почти не наблюдаем, а это центр города. Ездим на самокате в парк Победы (30 мин туда и 30мин обратно). Сейчас электросамокат взяли - так попроще стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

насчет вина перед камином, а многие-ли из тех кто живет в доме так отдыхают?)

Ну у меня не камин,но буржуйка типаTT20RS TermaTech brændeovn m. fedtsten | Virkningsgrad 83,4 %ну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила в доме.. не мое. Мне ближе квартира.

Из плюсов большая площадь, сад, воздух.. Приезжаешь после работы и полная смена обстановки. Опять таки у нас там была сауна.

Из минусов постоянные пробки то туда, то оттуда. Выезжать на работу в 6 утра, вышел на полчаса позже и застрял намертво в пробках. Назад такая же история. Уходила  с работы после 20 вечера. Иначе не было смысла.. Большие денежные затраты. То котел полетел, то фильтр менять, то крышу.. то крыльцо, то то, то это улучшить/доделать/отремонтировать... постоянно

На любителя работы в саду/огороде

Зимой снег)))) прежде чем выехать - откопай ворота))) ну и у нас без машины не уехать

В квартире намного прощеееее, но такой атмосферы нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mirne сказал(а):

@БеременЮля , Юль, это в Разумном танхаусы?

Мы тоже на детской площадке у своих домов детей почти не наблюдаем, а это центр города. Ездим на самокате в парк Победы (30 мин туда и 30мин обратно). Сейчас электросамокат взяли - так попроще стало.

Нет. Дубовое. В разумное на момент переезда мы бы точно не сунулись. Щас конечно там поле расстроили. Аквапарк, зоопарк и вот это все. Но 8 лет назад там совсем уж собаки жопой выли. Ну мы вот ездим или на улитку или в парк в дубовое. Какие-то дети нам нет да нет все равно попадаются))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля @БеременЮля а продать и купить в более удачном районе? Тем более, если выросло в цене ваше жилье? .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Меня квартира в 2-х минутах от метро и дача на лето вполне устраивают. Совсем в доме жить - не готова. С соседями мало общаюсь, одичаю совсем. В городе - вышел и вот оно общество вокруг. 

Абсолютно согласна. У нас так и есть: квартира и загородный дом-дача, где живем с апреля по октябрь. И эти полгода детям реально скучно, не хватает общения со сверстниками, а мне цивилизации. Дом-это прекрасно, но в ограниченном количестве и с возможностью вернуться в цивилизацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я более скажу, как специалист строительной сферы, даже когда у тебя свои бригады и техника, скидки на материалы и тд, умножать надо минимум на 2 и сроки тоже. А лучше сроки на 4 умножать, так вернее. 

@мастер боевой камасутрыкамасутры спешл фо ю?? 

Screenshot_20201117_185312_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...