Перейти к публикации

Квартира vs Дом


Агнесс

Полезные сообщения

Дом можно если есть много денег, нет денег можно и не соваться будет одна нервотрепка. И дом всегда дороже квартиры того же метраж это по определению. Конечно, если не квартира в Москве в центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие фантазируют, что если дом, то 150+ кв, если участок, то га. Но как люди живут в однушке/двушке?  Так и в небольших домах люди живут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

окраина центра это где? Я жила на Шаболовке, там тоже постоянные пробки, одна польза метро рядом.

Басманный район недалеко от ТТК, проскакиваем по всем нужным нам направлениям мимо пробок легко, если редко и попадаем в толкучку, то на 10-15 минут прям максимум:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

@Лесюндра воооот. Кстати, минус частного сектора (если обычный частный сектор, а не элитный) - лай псин, самовыгул котов и собак. 

Мои в поселке живут в так называемой черте города, если идти на от, который ходит часто, то минут 25 в горку, вниз минут 15, там школа, сад, магазин.  Если на ближайший от, который ходит раз в 20-30 минут, то мин 7. Только летом газели битком из-за дачников. Собаки лают нечасто, наши на чужого кота могут или забежавшую к  родителям на огород соседскую курицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

В таунхаусе тебя бы съели соседи. Родственница живет в поселке в доме, своих подопечных, подобранных не сосчитать, будок 6-7, вольер с овчаркой, в самом доме толпа кошаков и мелких собак. И на улицу тоже выходит кормить бездомных. 

У нас танхаусы с личным двором, огороженный есть. Вот такой мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дом. не пожалели. но  работы бытовой, конечно, прибавилось. плюсы в нашем случае: в черте города. больший метраж. свой участок и двор  (нет зависимости выхода из дома погулять, как это  было  у квартирных  в изоляцию). своя еда. тишина )(один из  моих  самых  любимых  бонусов). вроде нормальные  соседи (пока?). гараж  под боком, а не через 3 улицы, как раньше. природа. лошадки, коровки, интересные птички помимо  ворон и голубей, бассейны  и пляж рядом. не так пыльно, как в городе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baba сказал(а):

строиться имеет смысл, пока дети мелкие. если они уже школьники, то стоит эту идею оставить и направить энергию в покупку квартир для них. потому что, когда стройка закончится - дети уже ту-ту. и сидите такие в 200 квадратах в двух комнатах и думаете, какого черта?

Мы начали строить дом, когда старшей было почти 2 года.  Дай Бог, если опять какой косяк не вылезет,в этом году переселимся. А старшей уже 9 лет. Дом планировался на 2-х взрослых и 2-х детей (это я думала, что у меня будет 2 и точка). Но как видно стройка шла,  а мы все размножались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я в детстве на... Короче наупахивалась на этом долбаном огородике, отлично знаю сколько денег необходимо для содержания дома, что я не хочу. Я даже дачу не хочу, хотя она у нас в шаговой доступности...ну вот не тянет меня пока к земле

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baba сказал(а):

строиться имеет смысл, пока дети мелкие. если они уже школьники, то стоит эту идею оставить и направить энергию в покупку квартир для них. потому что, когда стройка закончится - дети уже ту-ту. и сидите такие в 200 квадратах в двух комнатах и думаете, какого черта?

По-моему 200 квадратов на двоих  в самый раз, а вот с детьми тесновато

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мурррзилка сказал(а):

@unika17 ну вот я все время что-то досаживаю и пересаживаю, душа требует изменений))

Аналогично сейчас у мамы. Каждую весну только и слышу от мужа "о, опять что-то потащила пересаживать". Мама уже знает, что я пересаживаю по 10-му разу, а потом ещё сетую, почему же так плохо растет.

Газон, это моя головная боль))

6 часов назад, Malёk сказал(а):

а у многих ли этот камин-то есть в реальной жизни?-))

Сейчас какой хочешь камин можно поставить. Тот же самый биокамин, или имитация. 

А вообще, камин это романтично, но я до ужаса боюсь открытого огня дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Malёk сказал(а):

@Лесюндра воооот. Кстати, минус частного сектора (если обычный частный сектор, а не элитный) - лай псин, самовыгул котов и собак. 

А какая разница элитный , обычный ? 
у нас посёлок эконом класса ( наверное , это обычный ) и как мы тут все по разному смотрим на выгул собак ..( а что если элитный , там никто не выгуливает ? 
у нас в уставе и правилах пользования посёлком , написано , что нельзя без намордника и поводка - и что? Ничего ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха ты понимаешь, что такое самовыгул? Это просто бегающая псина, без намордника, без хозяина. И хорошо, если несчастная такса или той, а не овчарка. 

Какие правила? Какой устав? Каждый живёт как хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии. Конечно не так экономно получается, как в моих мечтах. Кстати говоря, у меня нет желания на очень большой дом и на большой участок. По моему опыту, одной хозяйке и приходящей 1-2 раза в неделю домоработнице, трудно освоить больше 100-130 метров. Будем строиться! На участке маленькая баня, маленькая мастерская и девочкам песочница. А две прекрасные елки уже растут на участке) жаль к новому году не нарядить будет?. Миллионов 10 на стройку изыщем, надеюсь в этот бюджет уложимся. Только сроки конечно.... но ничего, буду подгонять!) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

дом. не пожалели. но  работы бытовой, конечно, прибавилось. плюсы в нашем случае: в черте города. больший метраж. свой участок и двор  (нет зависимости выхода из дома погулять, как это  было  у квартирных  в изоляцию). своя еда. тишина )(один из  моих  самых  любимых  бонусов). вроде нормальные  соседи (пока?). гараж  под боком, а не через 3 улицы, как раньше. природа. лошадки, коровки, интересные птички помимо  ворон и голубей, бассейны  и пляж рядом. не так пыльно, как в городе. 

А минусы? А то птички и коровки это... ну на любителя плюсы. Что с инфраструктурой у вас? Школа? Пк? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А камину быть! 

Вот живем мы у метро. Озерки. Напротив суздальских озёр. 2 минуты пешком до озера и до метро. Невыносимо! Летом на озере одни маргиналы. Возле метро постоянная тусовка бегущих куда то людей. Муравейник. А я со своими погодками младенцами просто выпадаю. Лучше в дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk хорошо у родителей мужа такого нет, я так не люблю собак без хозяина.

Вот в свой дом приезжать очень нравится, у мужа у родителей почти 300м с техническими помещениями и 200 жилой. Нам на семью двое взрослых родителей и мы с одним ребенком вполне. Конечно всем вместе тяжело жить. Но там все равно без машины никак, это в черте города подмосковного население 60тыс. Инфраструктура там как бы и так не очень. В доме просто без машины совсем не поживешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая деревня-деревня. У нас ещё ФАП есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk  чем мельче собака, тем она агрессивнее)) у нас живет злобная, ненавидящая весь мир за пределами семьи, чихуа, готовая сожрать, искусать и облаять любого, посмевшего перешагнуть порог, постороннего. и стафф, собака-убийца, ога. абсолютный лентяй, меланхолик и воплощение спокойствия. 

а касаемо самовыгула, ну так он везде есть, мне кажется. собаки могут и из лесу приходить, если от хозяина отбились, про кошек вообще молчу. этих, наверное, только господь бог может контролировать, но и это еще не точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка тоя можно ногой оттолкнуть, а несущуюся на тебя овчарку нет. Если ты живёшь в квартире, то практически не встречаешься с самовыгульными и тем более с их говном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Басманный район недалеко от ТТК, проскакиваем по всем нужным нам направлениям мимо пробок легко, если редко и попадаем в толкучку, то на 10-15 минут прям максимум:sorry:

В Басманном может быть и так. Для меня все что за пределами садового центром не является. А внутри садового - ж...а, все стоит и народу тьма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Агнесс сказал(а):

. А я со своими погодками младенцами просто выпадаю. Лучше в дом

Дети не навсегда младенцы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Нaвсикая деревня-деревня. У нас ещё ФАП есть. 

У нас просто дача в подмосковной деревне и ничего из перечисленного нет, один магазинчик сельский, отделение почты, пожарный пруд и три остановки автобуса + электричка рядом. Усе. За остальным и медпомощью в том числе ехать в ближайшие поселки городского типа, хорошо хоть недалеко) 

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

В Басманном может быть и так. Для меня все что за пределами садового центром не является. А внутри садового - ж...а, все стоит и народу тьма.

Ну центр - это все ж задокументированное официально ЦАО :) внутри садового соглашусь, сложно жить, а вот между ним и ттк - вполе отлично, если не заморачиваться экологией, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Malёk сказал(а):

@Пузюха ты понимаешь, что такое самовыгул? Это просто бегающая псина, без намордника, без хозяина. И хорошо, если несчастная такса или той, а не овчарка. 

Какие правила? Какой устав? Каждый живёт как хочет. 

Я понимаю это если не лучше тебя , то .. 

еще как понимаю . 
у нас таких не полно думаешь ? У нас в чате через день поднимается эта тема . 
у меня был конфликт с соседкой из за огромной псины , которую я чуть не убила коляской ( по словам этой соседки придурошноц ) 

я могу сказать только одно , собачники очень многие неодеквпты . У нас таких двое из человек 30 . 
гуляют да , сами по себе . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая это понятно. Но для меня и новая москва, особенно за 20+км от мкада, совсем не москва. Хотя вот задокументированно же)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Агнесс сказал(а):

А я со своими погодками младенцами просто выпадаю. Лучше в дом

Знакомые многодетные младенцев за городом растили без сада, но к школе все ж в город перебрались, я вот себя с 10 летним сыном никак не представляю за городом на постоянке, ему движуха нужна больше газона у дома, за гозоном делаем вылазки:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...