Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

{Рыся}, я как раз дочке собралась такое вязать... только там описание на 3 года, а нам 2 всего, вот не знаю, как петли пересчитывать....

Девочки, может у кого то есть другие варианты пальтишек?

Ребенок в 2 и в 3 года имеет примерно одинаковый размер по груди, т.ч. можно спокойно по этой схеме вязать, примеряя на своего дитя. Я вообще никогда не вписываюсь на спицах ни в одно описание из журналов. всегда всё по своему делаю..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда на описание не смотрю, я всегда вяжу кусочек узора и рассчитываю, не попадешь никак по этим описаниям, т.к толщина нити, толщина спиц,плотность вязание,да вообще куча факторов :) я вот даже спицы всегда беру тоньше чем написано на мотке с нитками, я люблю поплотнее вязку :)

Девы довязала перед безрукавки :Crazy: покажу потом :D но такого больше вязать даже своим не возьмусь наверное :Crazy: чуть не погибла пока связала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абука, красота какая, надо мне взяться за крючок, хотя честно, то я не особо и умею :Crazy: а безрукавку не на заказ вяжу, сыну старшему :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абука, красота какая, надо мне взяться за крючок, хотя честно, то я не особо и умею :Crazy: а безрукавку не на заказ вяжу, сыну старшему :)

Ну я то же чуть больше года назад впервые взяла крючок в руки, вот учусь))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абука, супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я вот мужу только закончила безрукавку... а она видите ли оказалась на 5 см длиннее, чем он хотел... теперь перевязывать надо, теперь уже видимо к следующей зиме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я вот мужу только закончила безрукавку... а она видите ли оказалась на 5 см длиннее, чем он хотел... теперь перевязывать надо, теперь уже видимо к следующей зиме)))

о, друх :( , моему тоже свитер в плечах не нравится :Crazy:

Изменено пользователем mar1ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ))) привереда. хоть бы пожалел тебя

поэтому я своему не берусь вязать. там целый ковер надо вязать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А это -моё произведение, в тему про мужей. Пряжа Троицкая деревенька в две нитки. 1300г почти ушло.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну и очень красиво, а ниток много,так да, такие вязки берут нитки,но зато такие теплые вещи получаются

denisena, ой как жалко, я тоже не люблю переделки, времени это занимает много. Ну может соберешься с духом и сделаешь. В принципе покороче сделать там не так много работы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с первым днём весны!!!

Тёплых лучиков у солнца,

Стало больше с каждым днем,

И сосульки у оконца,

Плачут мартовским дождем.

Птицы шумом и весельем,

Всех разбудят ото сна,

Стихнут вьюги и метели,

К нам торопится весна!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, mar1ne, masha_05, и нефиг им вязать, угодить жешь надо ещё))) в магазинах много всего готового щас есть, вот на детей вязать - одно удовольствие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно девочки))) я тоже долго отнекивалась, но он всю зиму ныл, что вяжу всем кроме него))) чувствую, это был первый и последний раз))) самое обидное, что по моим рассчетам все было отлично, но когда я к нему спинку приложила чтоб примерить, он заявил, что коротко... Поэтому я и перевязывала на подлиннее... Теперь надо обратно переделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, сковороду ему на уши :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас голова лопнет - сижу, никак не могу выбрать цвет для пальтишка, что {Рыся} выкладывала.

Ссылки скрыты.

Никто еще не начинал его ? Этот узор, наверное, только в светлом смотрится? Что посоветуете? У меня блондиночка светлокожая, со светлым пальто она сольется, надо бы поярче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я бы для такой блондиночки оранжевый выбрала!!!Как солнышко светловолосое!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у меня светлые нитки были, вяжу ими, для блондинки можно нежно розовые ниточки взять, я думаю хорошо будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, может светло-шоколадного или бирюзового, можно сочный зелёный, а на осинке в галерее воплощений нет его? там обычно много цветов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Пришлось научиться осинкой пользоваться. Посмотрела, нашла там несколько вариантов, даже у автора спросила. Запутанно как-то там всё для меня. Самый смех, что после моих часовых поисков подходит зайка моя ко мне, 2года и 2 месяца ей, и говорит - мама, хочу красное пальтишко и красную шляпку. Надо было раньше спросить. :D Так что, похоже будет красное. Vita Candy красная ягода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Пришлось научиться осинкой пользоваться. Посмотрела, нашла там несколько вариантов, даже у автора спросила. Запутанно как-то там всё для меня. Самый смех, что после моих часовых поисков подходит зайка моя ко мне, 2года и 2 месяца ей, и говорит - мама, хочу красное пальтишко и красную шляпку. Надо было раньше спросить. :D Так что, похоже будет красное. Vita Candy красная ягода.

Вот, вот, мы тут насоветуем щас, а может она такой цвет уже и не приемлет??))))) прально доча, вовремя сообразила и взяла выбор цвета в свои руки))) :D .... я своей так уши проколола, когда она начала просить и себе сережки в ушки, как у мамы (в 2 годика))) ну для первой дырочки мы ушко легко подставили под пистолетик хирурга, а вот со второй уже пришлось пошурику зажать дитя)))) :D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну вот видишь, само всё решилось (почаще бы так :) ) блондиночка в красном ммм А осинкой и мне не очень нравится пользоваться, но уж много там полезностей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

у маникена слишком широкая грудная клетка, поэтому сидит не так как должно, к тому же маникен кривой :D ( у меня мама работает в школе, ходила сейчас в кабинет трудов фотографировала) бисера больше нашивать не стала- иначе перебор
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ниче не велика! очень здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...