Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

ЛяркаBaby, попробуй связать мужу шарф. длинный, широкий.. а потом и за безрукавку возьмешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девчонки!

Я недавно научилась вышивать, но хочу научиться вязать. Умею вязать только носки :blush: :blush: :blush: Подскажите с чего начать. Уже нашла описания вязания пинеток, уверена, осилю. А хочется что-то посерьезнее, например, безрукавка для мужа....Может я неправильно рассуждаю...Помогите научиться. :friends: Начинаю читать описание схем, или описание работ и понимаю, что ничего не понимаю :pardon:

то что ты умеешь вязать носки, это очень серьезно, хочу тебе сказать, не каждый, который вяжет свитера, может связать носки.

А жилетку вязать методом тыка, скажем так, я так лично училась и сейчас учусь, не бойся распускать. Ни чего сташного, пару раз распустишь и тогда все сразу станет ясно и потом не будешь бояться вязать свитера даже.

 

А начинать с низа. Сначала не сколько сантиметром резинкой, лучше 2*2, красевее будет, выбрать рисунок и в перед, будешь вязать и одновременно на мужу прикладывать свое изделие, и тебе будет ясно когда надо делать пройму и т.д. Хочу еще подсказть, что когда примеряешь это одна длина, а на готовом изделии длина будет не много короче, так что длину делай на 2-3см длинее, от той длины когда прикладываешь к нему.

 

Я маме вязала жилетку распускала 4 раза, и ни чего зато получилось очень красиво.

 

Удачки тебе. Если что спрашивай, подскажу чем могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, о, и ты тут! :D:D:D:D Шарф тоже могу :pardon:

 

МОНОЛИЗА, слушай, и вправду. Главное ввязаться в драку - один из моих деизов :D На выходных очень даже можно купить пряжу и спицы. Вот наверное неплохо было бы связать двух цветов, шахматной доской? И еще какие спицы и нитки купить? :D видишь, я кучу вопросов задаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо 2-х цветов, а тем более в шахматном порядке. Ты сначала попробуй связать однотонный, чтоб ты хотя бы о рисуннке не думала особо. Пряжу купи не дорогую, купи 100% акрил, качество нормальное, их можно 20раз распускать ни чего с ними не будет, а спицы какие вязть, это когда будешь покупать нитки, спроси какие спицы № лучше для них взять. Наверно 3.0 или 3,5.... опять токи, это все зависит от нитки.

 

Если все изделие будешь вязать спицами № 3,5, то резинку надо вязать спицами №3,0, т.е на пол номера всегда ниже. А вообще если надумала серьезно заняться вязанием, то тебе надо иметь дома много спить, круговые, разных номеров, для горловины тебе надо будет, обычные, так же.

 

Я когда начинаю вязать я нитку пробую на разных спицах, смотрю на каких нить лучше ложится, и потом в путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, оки, куплю нитки, спицы 3,5 и 3,0. Похвастаюсь:) начну вязать резинку 3,0. А как правильно набрать нужное количество петель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяркаBaby, извините что вмешиваюсь. Для того, чтобы набрать нужное количество петель, нужно связать образец например 20 петель набрала и 20 рядов вяжешь (можно 10х10) и потом меряешь сколько у тебя получилось см (потому как плотность вязание у всех разная и нитки разной толщины) и высчитываешь сколько тебе нужно.Например 10 петель у тебя = 5 см, а тебе надо 50 см, вот и набираешь 100 петель. Удачи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feliz_yulia, правильно сказала, т.е. она ответила за меня... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feliz_yulia, МОНОЛИЗА, спасибо, девочки, за помощь и советы. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Вот нарыла в интернете схему (надо бы и их учиться читать).

Ссылки скрыты.

Как вам вариант? Размер как раз подходит.

Плотность вязания: 23,5 п. х 32 р. = 10 х 10 см. Расшифруйте пожайлуста.

 

Пока начну как здесь сказано Спинка: на спицы №3 набрать 97 п. и вязать 7 см резинкой, при этом в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 46 п. (=143 п.). Только не понимаю, как это добавить равномерно в последнем ряду? Т.е например через 1 петлю добавлять по петле? Я правильно поняла? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяркаBaby, правильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяркаBaby, толщина нити у тебя и в журнале может быть разная. так что сначала сделай так, как девочки написали: рассчитай количество петель, которое нужно с учетом твоей нити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!! Мне нужна ваша помощь!!! Может у кого есть схема или источник, где можно найти: Мужской свитер вязанный спицами с косами и с горлом! Типа токого

Ссылки скрыты.

 

Возможны другие косы, но суть вот такая. Девули, помогите кто чем может :wave:

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мастерицы! Всем привет :friends: . Что-то темка наша затихла .Что, никто ничего не вяжет?

Еня-черепеня, у меня есть книга в электронном виде с мужскими свитерами. Так есть такого плана свитера. Могу тебе выслать, вот только как? Может по электронке? В общем если нужно, пиши в личку.

Я с обновками:

Ссылки скрыты.

Туничка с клуба Осинка.

Это сарафанчик на лето, была в нем на Новом Году.

моя новая жилетка с люрексом

И так, шапченку себе на зиму сварганила. Из каталога Квелле модель взяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, привет! :good: А ты можешь мне схемку жилетки дать? :blush: А это крючком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, все обновки замечательные, а сарафан - особенно!!!!

Ты такая стройняшка!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, спасибо за похвалы!

feliz_yulia, да, крючком вязала. Могу дать описание.

Вязала снизу вверх вкруговую. Набрала цепочку из воздушных петель, примеряя по бедрам, и без всяких убавок-прибавок шла вверх круговыми рядками. Внизу вместо резинки прошлась столбиками с накидом около 3 см. Дальше пошла рисунком. Рисунок можешь любой взять, какой тебе нравиться, или каким легче вязать будет. Я вязала верхним рисунком

Ссылки скрыты.

Когда дошла до пройм, разложила жилетку ровно, булавками отметила где будут вырезы под рукава и пошла вверх дальше, оставляя проймы и вывязывая горловину. И все. Если что, спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеик.

Девочки, подскажите, можно ли самостоятельно научиться вязать или лучше пойти на курсы какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stihiya, зайди на осинку или другой форум по вязанию, там всё с фотографиями - посмотришь, попробуешь и научишься!!!! и никаких курсов, а что не поймёшь, девчонки подскажут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво!!! Я пок ане вяжу, праздники закончятся тагда продолжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: ! Нет времени и сил осилить все, что вы написали. Alessa, какие красивые вещи :good: ! молодец! А у меня, наверно, не хватит терпения связать большую вещь. Я тут увлеклась вязанием носков. Не подскажите, сколько надо петель (на 4 спицы), чтобы связать носочек грудному ребенку?

Еня-черепеня, вот,что я нашла. не пойдет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, шикарные вещи! сама все связала и вправду? :shock: :shock:

 

olgetta, ну, я не совсем чайник. Пробовала вязать себе свитер 4 года назад, по схеме, вроде мой размер, а в результате свитер получился коротковат, а рукава наоборот длинные.

Дело в том, что я не умею корректировать эти схемы....

 

Может, начать с носков? Они на 4 спицы вяжутся? Да?

Кто-то может дать ссылочку?

И как вязать? Размер в размер? Если у мужа 27 размер, то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте!!!!!!!!!!!!!!!

срочно нужна выкройка на комбез на новорожденного 56 р-р........ кое-что нашла, но цифры что на 56, что на 68 - одинаковые!!!!!!!!!!! :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stihiya, ну ваще-то на 5 спмцах, на 4 петли 5 рабочая.http://webposidelki.ru/VsNoski1.htm можно вот эту использовать. Я вязала резинкой до пятки, так носок больше ногу облегает. Если че спрашивай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, вот это красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо же!

 

 

А я все еще на спинке мужа :D вернее на спинке безрукавки. Выхожу на финишную прямую. Как довяжу спинку, покажу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feliz_yulia, спасибо за ссылчку, пойду разбираться с тем, что там написано ;)

 

Ого, без 100 грамм не рахобраться, как говорится))

Читаю схему и не совсем понимаю, что да как....

Вот думаю, может, рискнуть, купить нитки и спици и методом тыка пробовать?...

смотрите, какие красивые

post-1992-1327938031,1563_thumb.jpg

post-1992-1328434934,5896_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...