Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

Девочки, привет! Помогите пожалуйста разобраться с описанием вязания пинеток "Зефирки" на 4 спицах. Начала вязать и в одном месте встряла, никак не пойму, что дальше делать, может кто объяснить?

Вот тут мастер-класс

Ссылки скрыты.

в этом месте не пойму, где синим выделила: "далее набираем по кромке по 2 петли, добавляем к ним по 2 с булавки. На пяточной спице – 12, на булавке 8 и на боковых спицах мы еще вывязываем из набранных по кромке по 9 петель. вяжем изнаночными 3 ряда "

Хэлп ми, плиз!!! Как это по 9 петель еще набрать? Из чего? Мы же из кромочных уже набрали по 2 петли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцесска, я так понимаю, у тебя на булавке петли те которые наверху стопы, на противоположной спице петли те которые снизу стопы, а по бокам где петли? Вот с одного бока набираешь с кромки пятки 9 петель и вяжешь полосочки, наверное так, если я правильно поняла про что ты спрашиваешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики рукодельницы! :wave:

Я опять тапками хвастаться пришла :D

Ссылки скрыты.

Тапки-зайцы удобнее баскеток, мы их уже одели и Андрюха пытается уши оторвать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцесска, я такие вязала, только на 2-х спицах :pardon:

Inesska, :good: ты с тапками, а я с шапками :grin:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, какие классные шапки :D а я чего то больше не совершенствую свои познания в шапках, надо мужу связать, обязательно. Может у тебя есть какие ссылки или описание?

Девочки, может подскажете? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Inesska, девочки, как всегда превосходно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я мужу вяжу вот такие, может понравится:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо :)

Al@ya, спасибо, сохранила себе ссылочку, там и нитки такие что у нас есть, может такую и попробую связать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Вот это да, как кеды, наверное сложно такие махонькие вязать, я пинетки не разу не пробовала вязать :blush:

mar1ne, Сколько шапочек красивых)) :thumbsup:

 

А вот я наконец покажу свои вещички)))

Свитерок сыночку довязала :Crazy: Больше фоток в профиле :) Малыш не хотел позировать никак, поэтому нормальной фотки спереди не получилось :pardon:

Ссылки скрыты.

 

И платишко для нашей невесточки принцесски))) Почти первый раз вязала крючком это юбочка у платья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, как же круто все..... схемки хочу, хочу схемки на все)))) У меня острый хомякоз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, уже закрыла страничку и снова открываю по 3-му разу, просто оторваться не могу от такой красотищи))) И цвета подобраны так здоровски!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, мои любимые косички на кофточке :D Супер как все красиво :good:

А пинетки так я тоже только начала вязать, первые были бордовые, для девочки, вот они вязались для меня тяжелее, а вторые баскетики намного легче и быстрее пошли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, какой свитерочек хорошенький!!! :good: Рукавчик там цельный идет, просто другим цветом, так? Мне крестнику надо что-то похожее связать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :man_in_love: :blush:

denisena, Цвета папка выбирал :D , Сейчас схемки подготовила, скину в темку :grin: Но там только узоры, вот как сам свитерок вязать схемки нету, я выдумывала уже сама)))

Inesska, Я крючком пока не очень, а спицами пинетки что то не охота, вот хочу носки попробовать один раз в детстве как то вязала :grin:

Al@ya, да он целый :) , я просто делила как на шапочку двойную, из каждой петли 1 лиц, 1 изн, потом лицевые на одну спицу, изнаночные на другую, получилось 2 ряда петель, верхний продолжала зелёным ещё 2 ряда и закрывала, а белым с другой спицы до конца рукава резинкой, потом просто пришила зелёный краешек к рукаву, но можно и не пришивать а утюгом отпарить, но я так чтоб наверняка не торчал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ЖДУ ЖДУ ЖДУ))) Я тут как раз костюмчик довязала, надо руки пристроить куда то))) А платье тоже только узоры или есть описание? На какой это возраст получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё готово!!!)

Платишко только посередине узор, остальное просто 1 лиц, 1 изн, чередовала, типа жемчужного узора или как он называется не помню и коса сзыди и по бокам, вязала на годик но на дочку налезло даже лучше чем на сына у него пузо большое слишком)))) Есть схемка юбочки))) Тоже скину в темку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, а начинала платья вязать сверху или снизу? а как ты кол-во петель рассчитывала? на глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала сверху, перевязывала несколько раз, потому что не умею образцы вязать и получается то много то мало, а мерила горлышко ну чтоб как воротничок получился, можно метром померить, и по образцу посчитать, я набирала на глаз, провязывала чуть чуть и примерно смотрела сколько добавить или убавить потом вязала так сантиметров 7, дальше реглан, всё мерила на него прикладывала, когда вырез надо было прекращать соединила спереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Ну ты мастер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, шикарные вещи!!!!!

 

Можно я вам пожалуюсь, довязала себе мохеровы свитерочек, и нитки кончились, а мне еще надо горловину обвязать, и ради этих нескольких метров придётс покупать целый моток, у меня этих остатков уже столько....и куда мне потом этот мотох махера, блин, блинский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, спасибо за разъяснения!!! В который раз убеждаюсь - все гениальное оказывается настолько просто :) Свяжу такой не только крестнику, но и сынуле. Вот бы две руки еще, чтоб быстрее все делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ещё раз :blush:

*ЯЛюда, А какой мохер фирмы? Можно шапочку сделать или носочки под цвет свитерка) У меня тоже пакетик половинок и почти целых моточков пара лежит, я со временем всё же пристраиваю куда нибудь)

Al@ya, Ага и рук бы побольше и времени, я вот теперь мечтаю дочке платишко тёпленькое, а ещё шарфик до середины только сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, свитерок то я себе вяжу, думала, думала и придумала из остатком какой-нибудь ажурный палантинчик забабахать, у меня еще одни остаточки есть по цвету они сочитаются, добавлю и попробую, я еще таких вещей не вязала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы здесь большие специалисты, не поможете разобраться?

Я вяжу дочке кофточку, дошла до планки выреза горловины жакета: с лиц.стороны перевести на спицу кром., вводя спицу только в половину петли. Из петель 4-х р.перевести на спицу 3п., связать 5р.лиц.гладью и петли закрыть. Затем с изн.стороны перевести на спицу вторую половину кром. и вязать так же. Петли закрыть.

 

Я совсем тупая, не понимаю как это все? выделила жирным, что не понимаю

 

и еще там в др.месте фраза 1р. "рачьего шага" (ст. б\н слева направо) - тоже не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, тут очень как то заморочено все :grin: Ой я так никогда не вяжу, я вяжу горловину отдельно и аккуратно прикетлевываю, получается супер! От магазина не отличишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...