Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

Inesska, обалдеть! вижу Литва хорошо живет ;)

ок попробую, смотри какое я видео по петлям нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, это не литва хорошо живет, это мы на детях замороченные :grin:

А видео классное :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, знаешь как я вчера выкрутилась, закрыла сколько надо петель, а в другом ряду не знала как 5 петель безболезненно связать и связала их крючком :D

ну все равно супер про детей :good: Вы - большие молодцы :friends:

ты одна справляешься? или помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, так я тоже поначалу всему методом тыка и по книжкам, интернета в мою юность не было, а потом в трикотажный салон пошла работать, там то конечно научилась много чему.

А с детками то мне чуть мама помогает, по выходным дочка, муж сейчас дома сидит, так что помощи хватает. Да и старшие не маленькие уже, а когда старший из малышей в саду, то мне с двумя мелкими совсем не трудно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто вязал эту кофточку, как цветочки делать и соединять между собой?

12aeefe8764d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, супер-супер! удачи! я через месяц тоже одна с 2мя мелкими буду, без помощи и сада )) морально готовлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, помогите чайнику :grin:

Нужно шапочку связать новорожденному. Самую простую но теплую. Лучше крючком ( я там чуток больше понимаю), спицами только изнаночные и лицевые умею.

Сколько в инете не смотрела - все так мудренноооооо написано, не понимаю....

Буду очень благодарна за описание какое.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, вот тут посмотри, там очень много шапок с описанием

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, да я смотрела... я не понимаю эти описания.. сложно для меня. мне бы что полегче? Или это итак простые? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, я сама от туда шапку вязала первый раз и получилось очень классно, носим и не нарадуемся. Других описаний у меня нет :pardon: может девочки поделятся какими ссылочками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, а там главное начать, я когда просто описание читаю вообще ничего не понимаю, а там по петельке, по петельке... глядишь шапочка и свяжется.. если что то конкретно не поймшь - спросишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы конкретно можете дать ссылку на теплую шапочку для новорожденного. А то модельки там на годик, на 3 годика... А мне на сейчас надо, на вырост не надо))) И чтобы без всяких узоров, чтобы лежать младенцу не мешало... и без дырок. А то несколько начинала - они все ажурные, то есть дырявые.... А на спицах я вообще не умею, только платочную вязку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Спасибо))

Inesska, Вот, фоту выложила и сразу поняла как это прикетлёвывается :grin: Я обычно по кругу набираю и обвязываю, тоже вроде неплохо получается :pardon:

miláčik,

Ссылки скрыты.

Вот что нашла первое, вроде легко:);) Только сделай без дырочек, столбики без накида например, а именно описание самой шапульки как вязать возьми от туда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вот и я решила похвастаться))))

Символ нового года так и остался без глаз, правда

Ссылки скрыты.

Костюмчик - первый серьезный опыт вязания спицами

А этот свитер я вчера довязала, теперь вот в раздумьях, оставить его все таки в подарок (я его мужским делала))) или пришить медвежьи ушки, связать штаники и сделать ребенка медвежонком к весне? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарикo, ох,пардон я из темы выпала временно-я цветочки вязала не правильн!!советую лучше посмотреть в инете какие-нить)))

я вязала вроде бы так:

круг набирала вроде 6 петель-соединяла в круг.две ВП(подъём), далее вязала цепочку из ВП,кажется штук 5 или 6, прицеплять столбиком без накида, так 5 штук(5 липестков). далее в каждый лепесток 6 столбиков с одним накидом и чтобы каждый лепесток получше выделялся, в столбик без накида предыдущего ряда тож столбик без накида ввязывала(то есть 6 ст с Н,1 ст без накида в ст без накида предыдущего ряда). так 5 липесточков.далее вязала "передние"липестки-цепляла за "ствол" предыдущих столбиков с накидом(не знаю как точнее объяснить), то есть как бы перпендикулярно предыдущей вязки вязала-первый столбик пропускала, затем столбик без накида,2 столбика с накидом,1 ст без накида(4 штуки в общем получается), соединительная петля в районе ст без накида предыдущего ряда.

вот как-то так...я в общем-то наугад подбирала.а вообще они не так вяжутся по-моему-мне кажется что там сначала надо провязать мелкий ряд, а потом уже за ним цеплять большой(это если по фотке)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, очень красивые работки и костюмчик и кофточка. А идея с ушками и костюмчиком-мишкой вообще супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девоньки! Я наконец то довязала слингобусы :D

Ссылки скрыты.

Андрюша оценил, я ему в манеж на колечке подввесила, он сразу пополз из трогать и тягать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Мне и так нравится, здорово получилось, с ушками уже будет слишком по детски))) :reverans: Хотя это уж как ты сама хочешь посолидней или нет, но и мишка будет клёвеньким))

Inesska, Яркие :cool: :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите мне пожалуста: я тут решила связать носки - с вязанием я на ВЫ. Вяжу по советам в инете. Так вот начала вывязывать пятку вот так: socks6.jpg у меня один край получается ровненькой косичкой (как на этом рисунке), а второй узелками... :think2: Как сделать косичкой? что делаю не так? Очень нужна консультация ваша :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ты наверно кромочные вяжешь неправильно. Чтоб получилась косичка нужно последнюю петлю провязать изнаночной, а после того как развернешь полотно первую петлю просто снять, не провязывая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, первую снимаю, а вот последнюю всегда делать изнаночной? попробую! спасибо, большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кромочные последние должны быть изнаночными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вот и я решила похвастаться))))

Символ нового года так и остался без глаз, правда

Ссылки скрыты.

Костюмчик - первый серьезный опыт вязания спицами

А этот свитер я вчера довязала, теперь вот в раздумьях, оставить его все таки в подарок (я его мужским делала))) или пришить медвежьи ушки, связать штаники и сделать ребенка медвежонком к весне? Что скажете?

хорошие у вас работы. на счет последнего, если есть нитки то почему бы и не связать штанишки. будет хороший костюмчик для прогулки :) вы молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ой,, спасибо)))) ко мне можно ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, а есть схемка к беж. свитерку крючком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...