Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

mar1ne, привет. я по журналу вязала, попробую найти в сети этот выпуск...

 

mar1ne, вот ссылка на журнал

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,спасибки :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может вязали для своих деток платице весенне или летнее спицами,поделитесь идеями! в иннете искала,но может у вас идейки подгляну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, хочу доче связать кофточку из цветочков, цветочки вязать умею, а как соединить из крючком-не могу придумать. помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, посмотрите здесь club.osinka.ru/topic-46613?&start=45 тут очень много вариантов соединения мотивов, наверняка что то подберете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико,

Ссылки скрыты.

смотрите и учитесь :)

 

gasmin,на фотографии только такое платье есть :sorry:

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немножко увлекаюсь вязанием. Обожаю вязать теплые носки своему мужу. За это он меня от души благодарит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девушки, я к вам за советом)

вяжу так себе ... в данный момент озадачена вязанием одеялка в кроватку-люльку, т.к. она у нас не стандартная ((

размер люльки 45 на 90. собираюсь вязать однотонной пряжей и круговыми спицами :girl_cray: никогда еще ими не вязала, мне как то ближе крючок ...

а совет мне нужен по поводу размера. я планировала что-то 60 на 85/90, что скажете? и чтоб рисунок был 2хсторонним думаю может попробовать квадратиками его (грубо говоря - 3 лиц. / 3 изн, в высоту 3 ряда, затем менять их как путанку... надеюсь понятно объяснила )

не маленькое будет?

потом если что крючком обвяжу кайму - и оно может перейти в большую кроватку. вот так вот хочу одним пледиком - одеялком - в 2х кроватках попользоватья)

всем заранее спасибо за ответ.

а ели еще и схемы / ссылки пришлете, так вообще .... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, вот на счет узора не посоветую, т.к у самой только в мыслях связать пледик и пока не придумала какой, а на счет размера так могу предположить ))) У нас люлька была 90х 40 см, ну и постель для этой люльки, так одеялко там как раз на длину этой люльки и сложенное вдвое, вот и получается примерно 90х 90 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, а может крючком тогда связать пледик? Тут много пледов со схемками, но в основном крючком

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрите нашу темку со схемами, я ее когда сводила видела несколько интересных моделей пледов. Там есть один вариант с сердечками крючком просто суперский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, я вязала на выписку мелкому пледик с сердечками(в моем случае покрывальце-потому что хб нитки были)-смотрица красиво)))и крючком.там азмер можно любой сделать.япыталась дотянуть до метра, и у меня получилось вроде 1/1,10 вроде.-в профиле есть фотки пледа(в предыдущем цыкле)-а в схемах вязания есть схема этого пледа))

а еще я вязала другой плед(уже настиоящий плед)-в профиле тоже есть фотка,щас ссыли нету под рукой-вечером постораюсь найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska,, mar1ne, denisena, {Рыся}, девочки, спасибо огромное всем за советы!!!

:flower: :flower: :flower:

mar1ne, {Рыся}, крючком уже не могу (((( на пальцах уже выдавлены следы от крючка))) захотелось отдохнуть от него, да и опытным путем уже пришла к тому, что расход пряжи крючком больше ((( или я не так вяжу :confusion:

Inesska, наверное тоже сделаю такого размера , потом пополам и в пододеяльник, а как в большую кроватку переберемся - так и расправлю его )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, может тебе крючок сменить?у меня следов от крючка давно не остается на пальцах-а когда оставались то я пластырем заклеивала)))а адо вязать(если теплый хочеш) большим крючком)))

а спицами я даж не представля как)))это ж какие спицы нужны...или у меня не правильные представления))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты почему к нам не заходишь.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), не успеваю вас почитать,а просто так иногда писать-стыдно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спицы взяла круговые.

а крючок на какой сменить? хотя .. я ж самоучка, может не правильно его держу (((

 

ну в общем пока начала этот плед на спицах - он заодно двухсторонним получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,а ты в инете глянь как крючок держать)))ну крючок я обычно под диаметр ниток подбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вмятинкаот крючка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а у вас крючки железные? или учка есть?я просто когда много вязала крчком не всегда(вроде))))в одном положении крючек держала-меняла,чтобы одно и тоже место не натирал ну и пластырь клеела)))

 

вы не поверите))вяжу щас шапку-мишку)))так я саму шапку 3 раза перевязываласначала маленькая получилась и в одну нитку-перевязала в две-большую,опять распускала уменьшала))),нос 3 раза перевязывала пока он меня хоть немного не удовлетворил))так терь и уши чую третий раз переделаю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, оооо я шапку мишку тоже мучала))))

У меня металлический крючок без ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушке помогите кому не сложно

Загорелась я идеей связать самой жилет мужу...уж очень хочется сделать самой. но проблема в том что, я вязать то я умею...но было это очень давно, да и тогда бабушка все обясняла...в общем по схемам то из книг или интренета не вязала никогда... нашла я в интернете подходящую ссылку и схема прилагается....но полностью понять все не могу....кому не сложно- напишите мне подробный перевод на общедоступный...пожалуйса девочки!!!

во ссылка-http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spicami/vjazanie-dlja-muzhchin/zhakety-zhilety/3818-muzhskoj-zhilet-s-rombami.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня корючки есть металлические, есть с пластмассовой ручкой, а есть и деревянные ( на 6 и 8 размер)

но .. в общем вяжу по ряду в день ((( н люблю спицы, да еще и как только начинаю вязать -малыш буянит либо засыпаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я к вам за помощью.Вяжу я не часто и в основном салфеточки разные,а тут подружка подогнала книгу Вяжем пледы и я там выбрала один плед для масика своего Морская зыбь называется.И некоторые петли не получаются,хотя они и описывают как вязать их.Вот например этот:КРАЙНИЙ ДЛИННЫЙ ДВОЙНОЙ СТОЛБИК СОКРАЩЁННЫЙ (край Ддс-с).(Выполняется через 2 петли.) Сделайте накид,введите крючок спереди назад (НЕ ПОЙМУ КАК ЭТО СПЕРЕДИ НАЗАД) в указанную петлю,ещё накид и вытяните длинную петлю(ДЛИННУЮ-ЭТО ЧТО БОЛЬШЕ ВЫТЯНУТЬ ЧТОЛИ?),ещё накид и протяните нить через 2 петли,ещё накид,введите крючок спереди назад в петлю рядом с указанной,накид и вытяните длинную петлю,ещё накид и протяните нить через 2 петли,ещё накид и протяните нить через 4 петли на крючке.(У МЕНЯ НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТЯ 4 ПЕТЛИ,А ВСЕГО ЛИШЬ 3 ПЕТЛИ).

Может я не понимаю или перевод не правильный,кто нибудь может расскажет как это.

Извините за многословность. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! и я за помощью :)

может у кого-то есть схемка или описание к вот таким вот топам:

Ссылки скрыты.

и

поделитесь,пожалуйста!!!

 

//Котя-Кошка//,я тоже ничего тоже не поняла,к сожалению...

Изменено пользователем *Юлечка**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...