Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

редисочка- будущая мамочка!, А, ну отлично))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абука, Классные платья! Я вяжу что-то подобное, только попроще. Нашла вот тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovich,ОООО, спасибочки, классная ссылочка, для особо одаренных (учениц) самое то, ведь платья, что выше я выложила, очень долго рассчитывала, там сложность в том, что основной рисунок из больших раппортов, кратных 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абука, Я люблю такие мастер-классы. Описание читаешь, не понятно, а с пошаговыми фотографиями хорошо. Тем более я пока далеко не ас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovich,супер! будет очень красивое платье!

Абука, ты такая умничка! столько красоты навязала!

а я к пинеткам связала шапочку

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Класс! Вот это скорость! :class: А я меедленно делаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovich, пинетки час, шапочка минут 40 наверное. Ну это желание просто накатило, а когда не хочется, то и не вяжется особо . Приходится по сто раз распускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие же вы молодцы!!! :flower: редисочка-будущая мамочка, а у тебя есть подробное описание этой шапочки,тоже такую хочу связать :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katunya22, я вяжу без схем, просто на обум. Но если хочешь я потом попробую написать описание глядя на свою шапочку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, была бы признательна :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!,молодец,красивые вещички для малыша связала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katunya22, А тебе шапочку на кого надо? Мальчику, девочке? У меня навязано куча шапочек, в основном люблю девчатьи вязать.. там полет фантазии можно не ограничивать)) Ну и дарю потом всем вновь народившимся девочкам друзей)))

редисочка- будущая мамочка!, Умница, шапочка прелесть.. вяи теперь пледик, очень пригодится летом))

Lenovich, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония 48,Абука,спасибо девулечки. а пледик уже готов, уже связала, несколько страничек ранее выкладывала фото

 

katunya22,скинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержу тему медвежьих шапок :D Идея вроди одна, но у каждой эта шапка получается по-своему. Я давно уже ее связала, да только руки не доходили выложить...

А вот и она :reverans:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, какая прелесть! Очень здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абука, мне шапочку можно и для мальчика и для девочки, т.к. у моей сестренки двойня, мальчик и девочка и я пока нету своих детишек, учусь вязать и дарю племянникам :) так,что буду рада если ты мне вышлешь и на девочку какое нить несложное описание и схемку,а то я пока только начинающая в этом деле :D спасибо заранее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katunya22, вот сходи по ссылке, там многочисленное колличество шапочек на детишек любого пола, вот и найдешь для себя, более удобную в вязке))

Ссылки скрыты.

так, же тут можно посмотреть. работа крючком:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абука,спасибо за ссылки

а я щас вяжу вот такое платье

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абука, спасибо огромное, обязательно воспользуюсь ссылками :flower:

очень красивое платье ты вяжешь, но я с таким пока врятли справлюсь :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носки умею вязать, по схемам раньше вязала. Хочу снова вязать начать. Уже и спицы с крючком новые купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам!

буквально на днях на меня нахлынуло - хочу вязать!!!

купила нитки и вяжу сыночку жилетку на лето! но т к давно не вязала (лет 12-15), то навыка нет, да и скорости...

вот набрала 90 петель, связала резинку и поняла,что МНОГО))) ну ладно, будет на вырост)))

если будут вопросы по пройме, как ее закрывать и как вязать обращусь, ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Модель №2 и №7

Розовые башмачки

Материалы: 50 г белой или розовой пряжи; прямые спицы № 2.5; крючок № 2,5.

Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды – изн. петли.

Изнаночная гладь: лиц. ряды – изн. петли, изн. ряды-лиц. петли. Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли.

Фантазийный узор: * 3 р. лицевой глади, 3 р. изнаночной глади, повторять от *.

Ажурный ряд: * 2 п. провязать вместе лицевой, 1 накид, повторять от *.

Описание работы: набрать на спицы по 42 п. и вязать 2 р. платочной вязкой. Продолжить работу между кромочными фантазийным узором, начиная с 2 р. лицевой глади, 1 р. изнаночными. 1 ажурного ряда и 3 р. изнаночной глади. Через 23 р. от начала вязания фантазийным узором отложить с обеих сторон по 15 п. и вязать на средних 12 п. для верхней части башмачка 18 р. фантазийным узором. Продолжить работу следующим образом; 15 отложенных петель с правой стороны, вывязать 10 п. из правой стороны верхней части башмачка, средние 12 п., вывязать 10 п. из левой стороны верхней части башмачка, 15 отложенных петель с левой стороны. Выполнить 12 р. фантазийным узором.

Затем вязать подошву следующим образом: отложить с обеих сторон по 25 п., * в следующем лицевом р. провязать 9 п., провязать 10-ю п. с 1-й п. из числа отложенных вместе лицевой: в изнаночном ряду провязать 10 п., 11-ю п. провязать с 1-й п. из числа отложенных вместе изнаночной, в изнаночном р. провязать 9 п., 10-ю п. провязать с 1 -й п. из числа отложенных вместе изнаночной, повторять от *, пока число отложенных петель не достигнет 5. Затем все петли закрыть.

Сборка: выполнить шов пятки и верхней части башмачка. Связать крючком по цепочке из возд. п. длиной 45 см и продеть их сквозь отверстия ажурного ряда. К концам цепочки пришить помпоны.

Я не могу понять выделенное, т.е. последовательность...

 

Девочки, я вообще только начала учиться вязать, связала шапочку (чулочн.вязка, прибавка, провяз. вместе налицо), т.е. простейшее и ботиночки (накид), совершенно не умею читать схемы и вязать по выкройкам! :girl_blush: помогите советом, может какими простейшими схемами :sorry:

заранее спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN//, у нас есть отдельная темка со схемами, поищи на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закончила простой шарфик крючком, начинаю вязать шапочку, на спицах, первый раз, начало будет резинкой, я хочу 2*2, я так поняла, нужно набрать кол-во петель кратное 4, только вот из видео урока мне стало не понятно, там первая петля снимается, значит набор идет, напр 40+1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каришечка,нет, так и набираешь 40 петель, первую снимаешь, а в следующем ряду опять первую снимаешь, а последнюю вяжешь изнаночной, тогда край красивый получается, как косичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...