Перейти к публикации

Говорят, под Новый Год многое случается и мечты сбываются!


Полезные сообщения

2 часа назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

ой, я же вчера обещала рассказать про Эльфийские двери вчера и слилась! Исправляюсь. Ща расскажу.

В Дании на Рождество приходит Julemand ([Юлемен] «рождественский мужик», он же святой Никлас) У него в помощниках nisse([ниссе], эльфы). И одна из относительно новых традиций - оформлять специальную дверь для эльфов, через которую они могут приходить. Обычно эльфы приносят небольшие подарочки, могут и пошалить(спрятать игрушки, обмотать что-то в туалетную бумагу, короче, что родителям в голову взбредет ?)А ещё наблюдают за детками и докладывают Юлемену. 
 

У нас вот такие двери есть. Нужно их достать таки, кстати. 
6EB70040-27D8-4153-A663-8CA5C8121036.thumb.jpeg.184bc14c8a901f481f63be8f73e049d4.jpegDE137E56-38EC-4872-B4BA-252F42CE730C.thumb.jpeg.5b99248efd1d106e24275b74114fdce1.jpeg

А на работе, в чудесные «доковидные» времена, была традиция «Секретного эльфа». Каждому сотруднику, желающему поучаствовать, доставался человек, для которого ты эльф на весь рождественский период (с 1 декабря до 24го). В этот период можно «шалить» и радовать, главное чтобы твой «подопечный» не догадался от кого все эти радости. 

Какая удивительная и прекрасная традиция ??

Ссылка на это сообщение

@Polala ага, была конечно. Чего мы только не делали: упаковывали рабочее место в подарочную бумагу, засыпали стол блестками, меняли расположение мониторов, отключали док станции, выключали мышки, смазывали вазелином клавиатуру или обрисовывали ее маркерами для доски(они смываются). Но за это и пиво, сидр, глёг на столе стоял, рождественские печеньки или конфетки, красивые новогодние игрушки и тд. 
Вот откопала парочку

 

 

9A91CBC7-720A-4E23-92EE-A94F4333FDB4.jpeg

4BDD2904-F882-4496-8CAC-51FE5AEFD978.jpeg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Котик_обормотик сказал(а):

Доброе утро! 

@Espe13@Espe13 а сейчас нормально чувствуешь себя? У меня однажды такая же фигня случилась, резкая боль, но аппендикс на тот момент был на месте. Увезли по скорой, дня три пролежала в больнице, ничего не нашли ?‍♀️ но больше и не повторялось

Сегодня как огурчик ? Зато у начальницы те же симптомы в воскресенье были,кроме острой боли.А сегодня коллега  на больничный вышла с головокружением,диареей и тошнотой.Взяли тест на ковид....одни из симптомов ?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Кнатуся сказал(а):

Валь, а надо прям пожелание? Ну типа, дАрАгой Пух, в новом году желаю, что бы ВСЁ!

Или типа цитату какую-то философскую со смыслом? 

Что-нибудь, что подойдёт для любой девочки, планюшке и мамочке.

3 часа назад, Надюшка// сказал(а):

@Polala с маленькой, но в тоже время и большой датой вас:flower:

Как прислать , если доступ к проф. недоступен¿

Этот момент я не учла. Полина к счастью согласилась принять сообщения. Я не хочу открывать свой профиль, если назову причины меня опять забанят.
 

2 часа назад, Polala сказал(а):

Последнее вообще ржака ₽))

Спасибо!

Спасибо!

Спасибо!

Спасибо!

С неделькой, Катюш!

Класс! Секретный эльф вообще весело, наверное ))) ты была таким эльфом?@Надюшка// @Котик_обормотик Спасибо, девчата!


Валюша, у тебя профиль закрыт для сбора пожеланий. Если хочешь, могу собрать пожелания и переслать тебе на электронку ?‍♀️ У меня открыт профиль

Спасибо Полиночка, за предложение, я с удовольствием соглашусь!!!!

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ксюshkа сказал(а):

@Waiting_for_a_miracle привет))

@Ириночка❤️ :girl_haha:

@Alarsy @Мариша 99 привет девочки

Привет,Ксюшенька!

1 час назад, Espe13 сказал(а):

Сегодня как огурчик ? Зато у начальницы те же симптомы в воскресенье были,кроме острой боли.А сегодня коллега  на больничный вышла с головокружением,диареей и тошнотой.Взяли тест на ковид....одни из симптомов ?

Танюша,очень хорошо,что уже как огурчик:class: Пусть больше не повториться плохое самочувствие!Не болейте!:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Cwetozek сказал(а):

Полина к счастью согласилась принять сообщения. Я не хочу открывать свой профиль, если назову причины меня опять забанят.

А как у неё ник, простите я ещё не всех запомнила(

Ссылка на это сообщение
Только что, Надюшка// сказал(а):

А как у неё ник, простите я ещё не всех запомнила(

Всё в порядке:m0591:

Я так же путалась когда только пришла. 

Там где я ответила тебе, внизу ответила Polala, это и есть та Полина. Мама двух замечательных девочек. 

3 часа назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Polala ага, была конечно. Чего мы только не делали: упаковывали рабочее место в подарочную бумагу, засыпали стол блестками, меняли расположение мониторов, отключали док станции, выключали мышки, смазывали вазелином клавиатуру или обрисовывали ее маркерами для доски(они смываются). Но за это и пиво, сидр, глёг на столе стоял, рождественские печеньки или конфетки, красивые новогодние игрушки и тд. 
Вот откопала парочку

9A91CBC7-720A-4E23-92EE-A94F4333FDB4.jpeg

4BDD2904-F882-4496-8CAC-51FE5AEFD978.jpeg

Мне так понравились традиции,  что тоже теперь такого охота. Когда карантин закончится, то надо будет новых коллег про такое проинформировать и устроить.

6 часов назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

ой, я же вчера обещала рассказать про Эльфийские двери вчера и слилась! Исправляюсь. Ща расскажу.

В Дании на Рождество приходит Julemand ([Юлемен] «рождественский мужик», он же святой Никлас) У него в помощниках nisse([ниссе], эльфы). И одна из относительно новых традиций - оформлять специальную дверь для эльфов, через которую они могут приходить. Обычно эльфы приносят небольшие подарочки, могут и пошалить(спрятать игрушки, обмотать что-то в туалетную бумагу, короче, что родителям в голову взбредет ?)А ещё наблюдают за детками и докладывают Юлемену. 
 

У нас вот такие двери есть. Нужно их достать таки, кстати. 
6EB70040-27D8-4153-A663-8CA5C8121036.thumb.jpeg.184bc14c8a901f481f63be8f73e049d4.jpegDE137E56-38EC-4872-B4BA-252F42CE730C.thumb.jpeg.5b99248efd1d106e24275b74114fdce1.jpeg

А на работе, в чудесные «доковидные» времена, была традиция «Секретного эльфа». Каждому сотруднику, желающему поучаствовать, доставался человек, для которого ты эльф на весь рождественский период (с 1 декабря до 24го). В этот период можно «шалить» и радовать, главное чтобы твой «подопечный» не догадался от кого все эти радости. 

У эльфа нет. Но и эта традиция мне нравится. Вроде в одной европе живём,  а всё так по-разному.  

У нас есть святой Николаус. Который в ночь на 6 Декабря приносит  в обуви подарки. Мы оба проспали в этом году этот праздник,  надо нам для дисциплины в этом отношении побыстрее детей. 

 

Вот так выглядят сапожки, дети выставляют их на ночь. Как проснутся бегут смотреть что им святой Никоаус принёс.!_c_Barbara_Neveu_stock.adobe.com_3031696Nikolaus.jpg

15628_675_0eff6cad7f90b72cfa5dad60f31d50

a78635de-adee-439d-a449-4339e455c9b7.jpe

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Cwetozek ага, Валь. Мне тоже понравилась эта «секрет Ниссе» традиция. Круто, когда попадается кто-то, кого ты знаешь. Тогда чудить и радовать можно прицельно, зная что этот человек любит-нелюбим. Но и когда кто-то незнакомый попадается, то это отличный шанс узнать человека. У нас среднего размера компания, но и мне попадались люди, о которых я ни сном, ни духом. Включаешь Шерлока: кто, в каком отделе, где его рабочее место. «Подкупить» соседей по рабочему месту, чтоб не спалили и что-то рассказали ??? 

В нашем украинском офисе у нас была традиция в команде «Сикрет Санта», тоже тянули имя счастливчика, которому готовишь подарок и складываешь под елку. А потом в день корпоратива все получали свои подарки. Тоже было здорово. Все ведь друг друга знали, подарки всех радовали. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Karriko-Аня ???? сказал(а):

Всем привет и УРАААААаааа ???

Я доползла ?

Катюша, @//Екатерина14// , Яночка, @Yana_China, с новой, счастливой и лёгкой неделькой вас, дорогие ????????!

Полюшка, @Polala , прекрасную Златочку с волшебными 10 месяцами ??! Чудесных открытий, новых умелок и много интересностей маленькой принцессе! 

Спасибо, Анечка! Как вы поживаете?

4 часа назад, Надюшка// сказал(а):

А мы сегодня гуляли по дамбе, немного зимушки нашей вам

Ссылки скрыты.

Красиво как! 

3 часа назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Polala ага, была конечно. Чего мы только не делали: упаковывали рабочее место в подарочную бумагу, засыпали стол блестками, меняли расположение мониторов, отключали док станции, выключали мышки, смазывали вазелином клавиатуру или обрисовывали ее маркерами для доски(они смываются). Но за это и пиво, сидр, глёг на столе стоял, рождественские печеньки или конфетки, красивые новогодние игрушки и тд. 
Вот откопала парочку

9A91CBC7-720A-4E23-92EE-A94F4333FDB4.jpeg

4BDD2904-F882-4496-8CAC-51FE5AEFD978.jpeg

Хиии, класс!

3 часа назад, Espe13 сказал(а):

Сегодня как огурчик ? Зато у начальницы те же симптомы в воскресенье были,кроме острой боли.А сегодня коллега  на больничный вышла с головокружением,диареей и тошнотой.Взяли тест на ковид....одни из симптомов ?

Пусть будет не оно ????

2 часа назад, Cwetozek сказал(а):

Что-нибудь, что подойдёт для любой девочки, планюшке и мамочке.

Этот момент я не учла. Полина к счастью согласилась принять сообщения. Я не хочу открывать свой профиль, если назову причины меня опять забанят.
 

Спасибо Полиночка, за предложение, я с удовольствием соглашусь!!!!

Валюша, объяви тогда большими красивыми буковками )) побуду эльфом ?

58 минут назад, Надюшка// сказал(а):

А как у неё ник, простите я ещё не всех запомнила(

Мне в личку, пожалуйста 

 

5 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Cwetozek ага, Валь. Мне тоже понравилась эта «секрет Ниссе» традиция. Круто, когда попадается кто-то, кого ты знаешь. Тогда чудить и радовать можно прицельно, зная что этот человек любит-нелюбим. Но и когда кто-то незнакомый попадается, то это отличный шанс узнать человека. У нас среднего размера компания, но и мне попадались люди, о которых я ни сном, ни духом. Включаешь Шерлока: кто, в каком отделе, где его рабочее место. «Подкупить» соседей по почему месту, чтоб не спалили и что-то рассказали ??? 

Очень здорово! И коллектив сближает, и на насолившем коллеге можно отыграться чуть )))

59 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Всё в порядке:m0591:

Я так же путалась когда только пришла. 

Там где я ответила тебе, внизу ответила Polala, это и есть та Полина. Мама двух замечательных девочек. 

Мне так понравились традиции,  что тоже теперь такого охота. Когда карантин закончится, то надо будет новых коллег про такое проинформировать и устроить.

У эльфа нет. Но и эта традиция мне нравится. Вроде в одной европе живём,  а всё так по-разному.  

У нас есть святой Николаус. Который в ночь на 6 Декабря приносит  в обуви подарки. Мы оба проспали в этом году этот праздник,  надо нам для дисциплины в этом отношении побыстрее детей. 

Вот так выглядят сапожки, дети выставляют их на ночь. Как проснутся бегут смотреть что им святой Никоаус принёс.!

Нам Святой Николай под подушку сладости приносит, при условии хорошего поведения конечно же ? за плохое поведение розги положены ))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Cwetozek сказал(а):

Всё в порядке:m0591:

Я так же путалась когда только пришла. 

Там где я ответила тебе, внизу ответила Polala, это и есть та Полина. Мама двух замечательных девочек. 

Мне так понравились традиции,  что тоже теперь такого охота. Когда карантин закончится, то надо будет новых коллег про такое проинформировать и устроить.

У эльфа нет. Но и эта традиция мне нравится. Вроде в одной европе живём,  а всё так по-разному.  

У нас есть святой Николаус. Который в ночь на 6 Декабря приносит  в обуви подарки. Мы оба проспали в этом году этот праздник,  надо нам для дисциплины в этом отношении побыстрее детей. 

Вот так выглядят сапожки, дети выставляют их на ночь. Как проснутся бегут смотреть что им святой Никоаус принёс.!

Ссылки скрыты.

Мои выставили,а Степа перед сном мне говорит:"мама,не клади мне много шоколада в сапог"? Он не любит шоколад. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Weronika88 сказал(а):

Добрый вечер девочки! Выхожу из кустиков и поселяюсь с вами)))

Пусть волшебный декабрь, станет счастливым для вас девочки!!! 

Привет. Спасибо за пожелание. Добро пожаловать ?

1 минуту назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Weronika88 Вероничка, привет! И тебе чудес декабрьских!!!! 
@Ксюshkа Ксюш, что там стол? Собрали? Красота? 
@Espe13 ??? а что обычно кладёшь в сапожки? 

Шоколадного Николауса,орехи,мандарины. Никогда не забуду, как наш папа рассказал, переобувается он на работе,а у него все носки в шоколаде? Дети ему положили с вечера,а он не заметил и так на работу пошёл 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Weronika88 сказал(а):

Добрый вечер девочки! Выхожу из кустиков и поселяюсь с вами)))

Пусть волшебный декабрь, станет счастливым для вас девочки!!! 

Привет пропажа, проходи и не прячься больше ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нас оказывается открыли, а я и не знала)) Всем добрый вечер! 

Я в полном раздрае, настроение на нуле(( В конце этой недели у меня по плану должен быть перенос, но, врачи продолжают придираться к моим анализам, репродуктолог отправил к урологу, уролог к нефрологу, и это меньше чем за неделю до переноса ( хотя была возможность сделать это заранее, всего лишь заглянув в предыдущие анализы, они были), я до сих пор не знаю, будет ли вообще завершен протокол, а сейчас мне надо в срочном порядке найти нефролога, чтобы он дал заключение что возражений против процедуры и вообще беременности не имеет :(вот такие грустные новости(

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Ксюshkа сказал(а):

@Weronika88 привет!

@Cwetozek класс! Я на Николая тоже деткам в сапоги сладости ложу) не знаю даже почему, нам в детстве тоже родители ложили в сапоги) 

Есть немецкие корни????

Только что, Marusia_21 сказал(а):

А нас оказывается открыли, а я и не знала)) Всем добрый вечер! 

Я в полном раздрае, настроение на нуле(( В конце этой недели у меня по плану должен быть перенос, но, врачи продолжают придираться к моим анализам, репродуктолог отправил к урологу, уролог к нефрологу, и это меньше чем за неделю до переноса ( хотя была возможность сделать это заранее, всего лишь заглянув в предыдущие анализы, они были), я до сих пор не знаю, будет ли вообще завершен протокол, а сейчас мне надо в срочном порядке найти нефролога, чтобы он дал заключение что возражений против процедуры и вообще беременности не имеет :(вот такие грустные новости(

Желаю очень сильно тебе всё это уладить. Может есть кто из твоего города и посоветует хорошего врача?

Ссылка на это сообщение

@Cwetozek Спасибо тебе) Я уже позвонила, спросила, завтра в любом случае обзванивать клиники и искать врача с подходящим графиком, это все еще с работой надо совместить, я и так постоянно отпрашиваюсь. А вообще, нервов не хватает на все это, я не знаю, как девочки через это проходят, для меня это почти героизм

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Polala сказал(а):

Валюша, объяви тогда большими красивыми буковками )) побуду эльфом ?

Наша Полина-добрый эльф собирает все пожелания для пятничного гадания себе в личку. 

:m0579::kiss2:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...