Перейти к публикации

Говорят, под Новый Год многое случается и мечты сбываются!


Полезные сообщения

@Karriko-Аня ???? спасибо, солнышко! Очень надеюсь! 

@Cwetozek у меня для бабули Рождество и Пасха это были самые важные праздники. Она всегда так к ним готовилась, столько разных блюд и я от нее переняла любовь к этим праздникам. Мы на Рождество иПасху всегда собиралась семьями у бабули и дедули (мамы родители) - их сыновья, дочки, внуки, правнуки....всегда было нас 25 человек за столом) 

37 минут назад, ♡Chudachka♡ сказал(а):

@Ксюshkа приветик:

Как дела? Как Николь?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ксюshkа сказал(а):

меня для бабули Рождество и Пасха это были самые важные праздники. Она всегда так к ним готовилась, столько разных блюд и я от нее переняла любовь к этим праздникам. Мы на Рождество иПасху всегда собиралась семьями у бабули и дедули (мамы родители) - их сыновья, дочки, внуки, правнуки....всегда было нас 25 человек за столом) 

А что вкусного готовили? 

Мы на пасху много пекли и по соседам раздавали. 

Мама моя пекла и на православную и на католическую пасху,  на католическую из-за меня. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ксюshkа сказал(а):

@Karriko-Аня ???? спасибо, солнышко! Очень надеюсь! 

@Cwetozek у меня для бабули Рождество и Пасха это были самые важные праздники. Она всегда так к ним готовилась, столько разных блюд и я от нее переняла любовь к этим праздникам. Мы на Рождество иПасху всегда собиралась семьями у бабули и дедули (мамы родители) - их сыновья, дочки, внуки, правнуки....всегда было нас 25 человек за столом) 

Как дела? Как Николь?

Продолжите бабушкину традицию? :this_1:

Волшебных снов всем 

image.thumb.jpeg.57496a71920133fe591fcf517f6cf596.jpeg

Ссылка на это сообщение

Доброе утро ☀ ? девочки, всем прекрасного и репродуктивного дня. 

Ещё немного нашей зимы вам, вот такая она:D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Cwetozek да наверное как и  везде в сельской местности) кутя, холодец, мясные все возможные блюда, вареники обязательно, зразы...хлеб, пирожки, пироги пекла, уже всего и не вспомнить

@Ириночка❤️ разве что в своей семье, туда мне уже ехать не к кому....

@miumussy доброе утро!) Как настроение? Самочувствие? Когда кровушку сдавать?

Всем доброе утро и замечательного дня!

Поняла почему была мегерой эти несколько дней - новый цикл пожаловал))) Завидное постоянство после 3 родов)))

Ссылка на это сообщение

@Ксюshkа привет, да вчера сдала, до сих пор не готов анализ. Уже пожалела, что по cito не сделала. 

Постоянство пмс — залог здорового пополнения в семействе. 

Как твои домашние рыжики и не совсем рыжики?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, miumussy сказал(а):

@Ксюshkа привет, да вчера сдала, до сих пор не готов анализ. Уже пожалела, что по cito не сделала. 

Постоянство пмс — залог здорового пополнения в семействе. 

Как твои домашние рыжики и не совсем рыжики?

Держу кулачки на отличный результат! Старший уже в школе, до 15:00 могу выдохнуть, что будет дома тишина)))) А рыжули обе сносят крышу??

Но быстро переключаються на более спокойные игры)))

Твоим "малышарики как?)

Не, не пополнение мне уже не надо) на этих 3 и остановимся))) а там конечно как получится))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксюshkа сказал(а):

да наверное как и  везде в сельской местности) кутя, холодец, мясные все возможные блюда, вареники обязательно, зразы...хлеб, пирожки, пироги пекла, уже всего и не вспомнить

Твоя сельская местность явно не так рядом со моей была. Зразы я ещё  знаю, мама пару раз делала. Вареники мы тоже иногда делали. Что такое кутя??????

Всем доброе утро!!!!

Ссылка на это сообщение

@Cwetozek как настроение?

Кутя - главное блюдо Святого вечера (Сочельника). Эту сладкую кашу всегда подают 6 января. Ее нужно отведать первой за праздничным ужином.

У меня бабуля ее готовила с пшеницы, изюм, мак и заливала узваром. 

Может ещё другое ей название есть, я знаю только это)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Ксюshkа сказал(а):

@Cwetozek как настроение?

Кутя - главное блюдо Святого вечера (Сочельника). Эту сладкую кашу всегда подают 6 января. Ее нужно отведать первой за праздничным ужином.

У меня бабуля ее готовила с пшеницы, изюм, мак и заливала узваром. 

Может ещё другое ей название есть, я знаю только это)

У нас рис с изюмом на похороны делали, но не помню как называется.  Это что-то похожее вроде. 

Настроение нормально. Работать совсем уже на хочу. Неделю до отпуска додержаться надо....:think1: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

У нас рис с изюмом на похороны делали, но не помню как называется.  Это что-то похожее вроде. 

Настроение нормально. Работать совсем уже на хочу. Неделю до отпуска додержаться надо....:think1: 

у нас на поминки она называется коливо

@Cwetozek у меня сын так каникулы ждёт)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ксюshkа сказал(а):

у нас на поминки она называется коливо

@Cwetozek у меня сын так каникулы ждёт)))

Коливо даже нп слышала.  А ты регионально рядом с Украиной????

Интересно где так всё называют.

Драники кстати тоже имеют много названий. Все знают про что я?

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Cwetozek сказал(а):

У нас рис с изюмом на похороны делали, но не помню как называется.  Это что-то похожее вроде. 

Настроение нормально. Работать совсем уже на хочу. Неделю до отпуска додержаться надо....:think1: 

Кутья)

 

Кутья́ (сочиво, укр. кутя́, белор. куцця́, куця́, болг. кутя́, церк.-слав. кутьѩ, куциѩ, коуциѩ) — поминальное (чаще ритуальное рождественское) блюдо славян (преимущественно восточных и южных), каша, сваренная из целых зёрен пшеницы (реже ячменя или других круп, последнее время — из риса), политая мёдом, медовой сытью или сахаром, с добавлением мака, изюма, орехов, молока и даже варенья.

 

Ссылка на это сообщение

@Ксюshkа @Ксюshkа привет Ксюх, ой жару мне ночью дал ??‍♀️ Проснулся в 00:30 и до 2 трепал мой оголенный нерв :dash_kolob_girl: зато проснулся как всегда в 8 :malicious: Вы как?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Ксюshkа сказал(а):

@Karriko-Аня ???? спасибо, солнышко! Очень надеюсь! 

@Cwetozek у меня для бабули Рождество и Пасха это были самые важные праздники. Она всегда так к ним готовилась, столько разных блюд и я от нее переняла любовь к этим праздникам. Мы на Рождество иПасху всегда собиралась семьями у бабули и дедули (мамы родители) - их сыновья, дочки, внуки, правнуки....всегда было нас 25 человек за столом) 

Как дела? Как Николь?

Да по маленьку дела:) Николь хорошо.растет:)

Всем привет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день и отличного настроения!

@Marusia_21  как дела? Нашла нефролога? Не переживай :embrace:мама моя всегда говорит, что ответственные и важные дела легко не делаются. Этим и я себя успокаиваю. Всё у тебя обязательно получится!

23 минуты назад, Ксюshkа сказал(а):

@Ириночка❤️ да тоже плохо спали сегодня, мёрзнет от этого не спит...укрыть нереально...дома около 17 градусов

Ксюш, а почему у вас так холодно? Частный дом, квартира? 

Девочки, у меня небольшой соцопрос) На каком сроке вы начинали закупаться для своих малышей? Коляски там, кроватки, одежду... Я думала, мож на новогодних с мужем начать. Вообще ничего не покупали ещё, даже не присматривали. Или рано? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Котик_обормотик привет! Как самочувствие, настроение? У нас квартира, стоит на дом автоматический регулировщик отопления (счётчик), глава дома выставляет режим и вот так экономят....у меня днём включен обогреватель, дети мёрзнут без него( ночью боюсь оставлять его...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...