Перейти к публикации

Меню холостячки


Полезные сообщения

Муж и сын на 10 дней отсутствуют,и...суп прокис, мясо где-то там в холодильнике гибнет,хлеба в доме нет. При этом мы с дочкой не голодные. Утром-каша, обед -на что душа ляжет ( сегодня омлет с макаронами, вчера гречка с маслом и зеленым салатиком), ужин- ряженка с булочкой. Фрукты всякие. 

Стало интересно, а какое у вас "холостяцкое" меню. Что вы готовите/едите только сами и для себя. 

Ссылка на это сообщение

Я почему-то для себя готовлю более "сложно". Я вообще люблю готовить, но мужу, а теперь и сыну, надо чтоб быстро разогреть по запросу - ждать не любят... А себе могу полдня над куском мяса/рыбы, овощами колдовать, чтоб потом смаковать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда не было второго ребёнка и я оставалось дома одна , то завтракала яйцами , на обед Фрукты , а ужин заказывала . Вот было время ??
сейчас только и делаю , что жрать готовлю ?

Ссылка на это сообщение

Всякую ерунду. В основном, бутики и чай. Не люблю готовить, если одна. Суп точно варить не буду. Мой максимум - это курицу пожарить с макаронами. Но я надолго одна не оставалась. Думаю, через пару недель захотелось бы нормальной еды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одна я дома не была года 3 уже.

Если прям совсем одна - кофе, шоколад, бургеры, яичница, стейк, дошик.

А с сыном - я все тоже самое, ему кашу, суп, мясо, гарнир.

Ссылка на это сообщение

Кофе с молоком

каша овсяная на воде

каша гнечневая с молоком

Салатик типа Греческого или щётку могу настрогать.

Курогрудь запечённая в духовке.

Фрукты. 

Этим могла питаться неделю

Ссылка на это сообщение

Бульон куриный литр варю, и делаю потом вермишельку на одну тарелку, с укропом), яйцо с сыром, могу купить шаурму, на 2 раза хватит ее) 

Фрукты- хурма, мандарины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

я 15 лет одна дома не оставалась ни на день

Так же, но только себе утром варю овсянку, именно ту, которая варится мин 15-20, обожаю её свежую с фруктамии/ягодами, больше никто не ест. 

Ссылка на это сообщение

Готовлю как и не только для себя. 

Плюс ко всему выпечка дома всегда. Живу в такой местности где "искусству" Гостеприимства учат с детства. 

Ссылка на это сообщение

Дня 3 продержусь на подножном корме, отдохну от готовки, а потом готовлю с изысками, то, что не ест муж. А не ест он так много всего, что места для фантазии хватает: почти любая рыба, нут, блюда из фасоли и чечевицы, тыква, рис с овощами ( как плов без мяса). Правда сейчас командировки отменили аж с апреля, так что давно так не шиковала ((

Ссылка на это сообщение

Как в голову стрельнет. Могла целый день кофе чай с бутербродами гонять. Могла приготовить первое, второе и компот, и даже испечь что-то. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...