Перейти к публикации

Стоит ли поговорить с дочкой и как это сделать?


Полезные сообщения

Маленькое предисловие - дочка у меня из тех, кто держит все в себе. Инициатор всех разговоров и обсуждений ситуаций я. На диалог идёт, во многих ситуациях вижу, что разговоры приносят облегчение. Разговоры возможны только на "холодную голову", если сразу то блок полный и только хуже. 

Теперь о том, что произошло. 

Дочка расплакалась на невыполненное бабушкой обещание и с ревом ушла в другую комнату. На что дедушка наорал "Ты что, хочешь, чтоб бабушка из-за тебя умерла? Думаешь, ты мне дороже? Мне бабушка дороже и...." что он хотел сказать дальше, не знаю, вмешалась я и прервала его. 

В общем, ситуация из головы не выходит. Что вообще можно сказать ребенку? Как обсудить? Что говорить?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Можно сказать, что врослые люди тоже люди, они к сожалению не всегда могут справится с эмоциями и то что говорится в эмоциях не всегда правда. И что это очень печально, но дедушку не извиняет и вы ее прекрасно понимаете. И что она имеет право обижаться на дедушку.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Что-то я в шоке... дедушка думал головой, когда такое говорил ребёнку?

с дочкой говорить обязательно, поддержать, утешить, я даже представить не могу, что такого не выполнила дочка, чтобы это повлияло так сильно на бабушку. Таблетки не купила? Или до нервного срыва довела?

. И с дедом поговорить тоже.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Не понятно. Почему бабушка пообещала то, из-за чего она умрет...

Бабушка пообещала поиграть, когда поедят, потом, когда уберут игрушки, а потом сказала что играть не будет, у нее болит голова. Дочка не требовала, не истерила, просто расплакалась и ушла в другую комнату. 

Ссылка на это сообщение
Только что, klaras сказал(а):

вообще ничего не понятно. Сколько хоть лет дочке? 

8 будет. 

Только что, ShamAnna сказал(а):

Я бы поговорила на тему, что и взрослые часто ошибаются и несут всякую ересь. Понять, "простить" и в гости ходить по реже (да, я злопамятная) ?

Да мы и так уже совсем редко. Реже - только раз в год(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

не знаю, я бы на свой характер объяснила что есть разные обстоятельства и планета не вертится для нее одной, в отношениях с близкими часто надо убирать свой эгоизм и жалеть других людей когда что то болит, и объяснила про дедушку, что тот как раз таки жалеет свою жену только подобрал не правильные слова в этом случае 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Бабуля могла бы и поиграть 5 минут,раз дважды пообещала ничего с ее головой бы не случилось

дед неадекват

а дочке сказать чтобы не настраивалась ,дед сам не понимает что говорит,старый уже

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Офигеть, что бабушка кхе-кхе врушка, что дед "больной на голову" так ребенка обижать, своими словами добить хотел чтоль и так плачущего ребенка, козлина какая, простите, автор, просто ненавижу таких. Ну не хотят они с внучкой общаться и играть, есть такие, ну не ездите к ним и все, психика ребенка дороже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Бабушка пообещала поиграть, когда поедят, потом, когда уберут игрушки, а потом сказала что играть не будет, у нее болит голова

т.е. играть не собиралась, но надо было добиться съедания обеда и убирания игрушек.
 

20 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

8 будет

уже можно сказать, что не все взрослые в своем уме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Поверьте, имея младших брата и сестру, она прекрасно знает, что она не "пуп земли". 

В данной ситуации она вообще не требовала ничего. Она просто расстроилась и расплакалась. В чем ее эгоизм? В том, что она посмела проявить свои эмоции, не затрагивая при этом абсолютно никого?

ну я не знаю, ребенок может расплакаться когда что то не получает, но не в 8 же лет, там ведь как раз таки есть уже осознание, но я не понимаю негодования людей относительно того, когда не играют с их детьми в режиме нон стоп 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Alena95 я со своими тоже не играю нон стоп

но когда мы в гостях у дедушки и бабушке

одни никогда не откажут всегда поиграют,во время игры они общаются,а вторые вечно отмахиваются

мы ведь приезжаем в гости на пару дней ,как ещё проводить время с ребёнком у телека?

Ссылка на это сообщение

Не касаясь того, что дед наговорил лишнего, но ребенок почти в 8 лет должен понимать, что взрослому бывает плохо и больно. Да, обидно, но не рыдать же из-за этого.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

8 лет ребенку, сказала бы правду, как есть. Я не знаю всей истории, что там за бабушка с дедом, правда у нее голова разболелась или она просто хотела соскочить. Исходя из этого и плясала бы. Бабушка хотела поиграть, но почувствовала себя плохо, а дедушка испугался за нее, ведь она старенькая, и сказал, не подумав. Или.  У дедов уже маразм, не огорчайся. Я тебя очень сильно люблю. Давай я с тобой поиграю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...