Перейти к публикации

Рецепт безглютенового хлеба


Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос. В интернете куча рецептов с готовой смесью для хлеба (белый, черный и пр). А кто-то готовит именно на  безглютеновой муке просто (Гарнец)?  Есть хлебопечь, упаковка 400 грамм муки. Не могу понять, как сделать соотношение ингредиентов тут и можно ли использовать обычные дрожжи?

Всем спасибо)

Ссылка на это сообщение

Я вот этот рецепт за основу брала. Только муки 3 стакана очень много, первый раз пришлось разбавлять водой тесто. Потом уже понемногу сыпала и по консистенции смотрела. Муку разную использую, но всегда Гарнец.  Получается хлеб обычного размера. Моя доча не съедает, через пару дней начинает сильно крошится. Уже и замораживала, и просто в холодильнике хранила. Но это у всей безглютеновой выпечки такая особенность, нужно свежим есть. А от свежего и муж с сыном не откызываются. Купила на днях алюминиевую форму для маленькой булочки хлеба, пока не опробовала. Дрожжи обычные СафМомент использую, у нас нет на них реакции. девочки, у кого есть может ещё какие рецепты проверенные, поделитесь, пожалуйста. 

IMG_20201201_230317.jpg

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Есть хлебопечь, упаковка 400 грамм муки. Не могу понять, как сделать соотношение ингредиентов тут и можно ли использовать обычные дрожжи?

У вас в инструкции к хлебопечке есть рецепт безглютенового хлеба? И не совсем поняла, какая именно у вас мука  -"Универсальная" или "Белый хлеб"? Там же упаковки по 600 грамм?

Дрожжи использовать можно любые сухие. Соотношение вода/мука больше в сторону воды в безглютеновой выпечке.

@HAMIDOREYA И очень странный пост из Инстаграмм по поводу безглютеновых дрожжей. Так то любые дрожжи являются безглютеновыми априори, если, конечно, туда принудительно не положили пшеницу, рожь, ячмень или овес:))) Или клейковину:)))

Ссылка на это сообщение

Те кто соблюдает строжайшую диету, очень ответственно подходят к выбору всех продуктов. Поэтому и дрожжи берут безглютеновые. У нас я таких даже не видела. Да и мы не на строжайшей-строжайшей прямо диете, на следы глютена нет реакции. 

В инструкции к хлебопечке рецепт какой-то замороченный, пекла по рецепту с упаковки Гарнец, тоже не понравилось, как получилось,   интернета разные рецепты пробовала, некоторый просто выкинули хлеб, в итоге отдали хлебопечку.  Мне проще в духовке испечь. И по вкусу/виду этот рецепт больше всего понравился. 

В рецепте молоко и вода по 100 мл. Можно заменять просто на воду, но муки действительно очень много.

Пробовала на кукурузной муке, дочери вообще не понравилось, отказалась есть. Гречневый даже и не пробовала, она гречу так то терпеть не может, заставляю хоть изредка есть.

У всех разные вкусы и предпочтения...

 

IMG_20201202_180722.jpg

IMG_20201202_181133.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...