Перейти к публикации

Никак я не успокоюсь со своим ковидом.


Полезные сообщения

Автор, я Вас не понимаю. Ещё в прошлой теме советовали Вам сдать на антитела, если хотите понять ковид или нет. Вы сдали ОАК только и опять гадаете на кофейной гуще. На флюшке не всегда видят пневмонию. Из близких знакомых несколько человек с нормальной флюшкой, а по рентгену пневмония. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Angelin@ сказал(а):

@Ola-la-// , муж сделал КТ на 11 день болезни, только потому что диабетик. Симптомов никаких, если не считать осипший немного голос, а пневмония есть. При этом ТТ неделю уже как в норме. Кашля вообще не было и нет.

ни слабости, ни пота? боли в спине?

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// боли в спине появились , когда уже дней 7 как капали... ( поначалу не было, хотя на рентгене уже была пневмония) и продолжалются до теперь... уже месяц прошел, хотя две недели назад и тест минус и кт чистое... что болит -  хз, пишут миалгия...

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// , вообще ничего. Наоборот вроде как только начал себя лучше чувствовать. Спина болела только в первые дни болезни, говорил неприятно к коже дотронуться. Потел тоже как обычно. Я ещё заставляла делать глубокие вдохи, дуть ребенку шарики, то нигде никакого дискомфорта.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// , да вроде и не страшно. Только вот знакомый тоже ходил, всё хорошо, гулял и собирался уже на работу. А потом резко плохо на 12 день стало, и лежит теперь еле дышит, на рентгене двухсторонняя пневмония, а на флюшке ранее ничего не было и тест не взяли сразу. 

Я тоже за то чтобы без паники и лишних лекарств. Но много в окружении случаев не очень хороших, и к сожалению есть смерти. То уж лучше мы потратим деньги на КТ, чем пропустим что то. И я вроде как и сама болела, но чувствовала себя нормально, то нигде не ходила и ничего не сдавала. А муж из группы риска и болел совсем по другому, то его обследовали.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Angelin@ сказал(а):

@Ola-la-// , ну по крайней мере рентген и тест могли сделать, и не ждать такой задышки и обширной пневмонии. 

Ну вот у моей свекрови флюра и тест ничего не показали. 

А пневмония выслушивалась. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Angelin@ ну хорошо, и что нужно было делать вашему знакомому чтоб этого избежать? Пить аб? Делать кт? 

ну есть протоколы лечения.... и не надо нам с вами гадать что делать...... об этом уже подумали...

@Ola-la-//

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну вот у моей свекрови флюра и тест ничего не показали. 

А пневмония выслушивалась. 

а счего решыли , что ковид....?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

@Сarrie вторая фаза. Но за всю жизнь таких ощущений не было никогда. Они другие. Я прям ощущаю эти 37. Голова другая совсем.

С утра повышена температура? 36,7-36,8 или 37,0? К ночи не спадает?

43 минуты назад, Angelin@ сказал(а):

@Ola-la-// , вообще ничего. Наоборот вроде как только начал себя лучше чувствовать. Спина болела только в первые дни болезни, говорил неприятно к коже дотронуться. Потел тоже как обычно. Я ещё заставляла делать глубокие вдохи, дуть ребенку шарики, то нигде никакого дискомфорта.

Может быть кт показало остаточные явления?

У меня было подобное с кожей один день, уже когда температура спала. Неприятно было дотрагиваться. 
На кт не пошла.

Врач (дистанционно) сказал, что бывает до 3-7% по кт и само проходит. Не знаю правда это или нет.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, iriroman сказал(а):

@Malёk ну такое... при ковиде осложнения бывают или на 9-12день или на 19-21, тоесть если пневмония ковидная развивается... то лечить однозначно надо... 

На 19-21?
Как это может быть?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Solveige сказал(а):

На 19-21?
Как это может быть?

а хз, тоже удивлялась, есть много иформации о переломных днях и т.д... Тоже когда болела ждала этого 21 дня.... типа если не станет хуже ,то уже все... значит на поправку...., У меня самые тяжелые были 9-15 день

есть група ковидников в фб , Нетипичный коронавирус, подпишитесь.... много интересного....

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, iriroman сказал(а):

ну есть протоколы лечения.... и не надо нам с вами гадать что делать...... об этом уже подумали...

@Ola-la-//

а счего решыли , что ковид....?

По кт 40% примерно на 12 день от начала болезни

Ссылка на это сообщение

@iriroman ьак там человек на больничном был, судя по всему. По протоколу наверное действовали. 

Только что, iriroman сказал(а):

@Ola-la-// на какой день рентген и на какой кт?

Рентген на 8, после того как выслушали. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@iriroman ьак там человек на больничном был, судя по всему. По протоколу наверное действовали. 

Рентген на 8, после того как выслушали. 

автор пишет....Хотела к врачу сходить. В поликлинике очередь ооооочень большая, сидеть там часа три. В платной меня отфутболили с признаками орви.

ну такое...

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@iriroman ьак там человек на больничном был, судя по всему. По протоколу наверное действовали. 

Рентген на 8, после того как выслушали. 

а кт?

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, iriroman сказал(а):

а хз, тоже удивлялась, есть много иформации о переломных днях и т.д... Тоже когда болела ждала этого 21 дня.... типа если не станет хуже ,то уже все... значит на поправку...., У меня самые тяжелые были 9-15 день

есть група ковидников в фб , Нетипичный коронавирус, подпишитесь.... много интересного....

А вы болели до 20 дня? Кашель, температура? 

У меня самые болезненные были первые дня три-четыре, потом температура спала, слабость стала проходить, аппетит и обоняние вернулись. 
Вот недавно 20 дней прошло как заболела. Думала можно расслабиться. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

и прям никакой симптоматики пневмонии? не верю

Ну вот у дочки в феврале вообще никакой симптоматики пневмонии не было. Кашля практически не было, соплей тоже, хрипов не было. Врач каждый день приходила слушала, неотложку дополнительно вызывали, легкие чистые. Только температура выше 39 была. Кровь не помню какая была, ездили платно сдавали. Педиатр отправила на рентген и он показал пневмонию. В итоге вирусная пневмония.

Неделю назад с нашей педиатром вспоминали про эту нашу ситуацию. Она говорит, может она и переболела в феврале этим ковидом. Просто объявили об этом в марте и анализы на ковид тогда еще не делали.

Ссылка на это сообщение

@Solveige я болела так: 1-3 день только сопли, без тт , 4день все прошло, но потела ночью, 5 день кт пневмония ( ни кашля , ни боли в горле) з 6 дня вечером тт 37,2. 7-17 день капаюсь , на 17 день кт нормальное. Болели  плечи сильно с 9 дня по теперь иногда чувствую. Уже 4 недели прошли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...