Перейти к публикации

Никак я не успокоюсь со своим ковидом.


Полезные сообщения

Мы тут  с мужем на больничном по ковиду сидели, он с подтвержденным, я с температуром 38,5, но по мазкам минус. На третьей неделе тоже самочувствие как у Вас, голова чумная, спать все время хочется, слабость, головокружение. На прошлом неделе  мужа выписали на работу, я дистанционно работаю. Сейчас стала с сыном гулять по 2 часа 2 раза в день, ничего не успеваю, но через неделю мне реально стало легче, плюс из-за того, что стало меньше времени, стала меньше обращать внимание на состояние, а то пока дома сидели только и думала нормально ли дышиться, нет ли одышки, слабости. Температура у меня тоже 37.2, вторая фаза цикла, это моя температура, она у меня всегда такая. Мне еще помогает то, что лечения все равно нет, нужно просто время. Короче говоря, если нет ухудшения, стабильное состояние, то старайтесь больше гулять, отвлекитесь от ковида, займитечь чем-нибудь приятным, Новый год скоро. Если бы у Вас было бы сильное поражение, Вы бы уже тут не писали, а все остальное лечит время.

Ссылка на это сообщение

@Вероника1201 у меня были хрипы в лёгких, на рентгене чисто, по кт пневмония 4%, кашля небыло, болела спина и слабость жуткая была, и темпа была всего один день 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

Муж сегодня сходил на кт. У него 3 %. Вообще не кашлял, в отличие от меня. Вообщем девочки я сижу в поликлинике. Жду очередь к врачу

И как сходили? 

Муж кстати чего пошел на кт? 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// муж же болеет тоже с начала ноября. Но у него правда симптомы другие, ломило кости, температура субфебрильная, общее недомогание. Кашля, насморка не было. Ему назначали антибиотики и пропил и проколол.  На кт сегодня показало двухстороннюю пневмонию, поражено 3 %.  У него анализ крови в норме.

я отсидела 3 часа в очереди. Измерили сатурацию 100, послушал врач, чисто.Сказал , что на кт не видит показаний. Посмотрел анализ который я сдавала. Итог: Только Горло полоскать и брызгать если сильно болит. От кашля больше ничего не пить, антибиотики не нужны. Я прям просила талон на кт, не дал. Спросила про температуру, почему субфеб бывает вечером. Сказал, что какое то время может быть, тем более симптомы еще до конца не прошли.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

Девочки, привет. 

Блин, ну я уже прям не знаю, что происходит то. Болею 19 день. Я уже раньше тему создавала. Был кашель, нюх теряла на 3-4 дня, сопли сильные, горло очень болит, темпа 37.1-37.3.

Лечилась симптоматически. Анализ крови сдала еще неделю назад в четверг, идеальный. Насморк прошел, кашель почти тоже прошел, утром немного и в течение дня сухое покашливание, но вот горло продолжает болеть и температура эта дибильная 37.1 . Идти на кт?????  Пропить антиб?????

отела к врачу сходить. В поликлинике очередь ооооочень большая, сидеть там часа три. В платной меня отфутболили с признаками орви.

Я реально задолбалась. Так долго и противно я болела лет 10 назад.

Что-то непонятно..... Если вы написали, что хотели ПОЙТИ ко врачу - и при этом создали тему про коридор, это получается, вы с ковидом (у вас подтверждённый ковит или просто ваши домыслы и ощущения) собираетесь идти в поликлинику??
Автор, извините, а где вы живёте, что с ковидом можно по улицам и общественным местам бегать? У меня самой и уже многих родственников/ знакомых был коридор, но при этом сразу все получали предписание Роспотребнадзора, что выходить никуда нельзя. 
 

На КТ у нас в Москве направляют в 2 случаях:

1) подтверждённый ковид 

2) хрипы в дыхательной системе

Если у вас ни того, ни другого, вас туда вряд ли направят, но если бы у меня самой были сомнения, я бы лично сама просилась на КТ.

Ссылка на это сообщение

@Мишулинка У меня не подтвержденный.  Кто ж его подтверждал. Муж каждые пять дней ходит в поликлинику продлевать больничный, но тест ему ни разу никто не предложил, хотя врач сама сказала, по симптомам у вас ковид и в заключении кт написали что то там про ковид..  Свекрови брали мазок недели три уже как, до сих пор результат не можем найти и никакой роспотребнадзор к нам не приходил. 

Волгоград

Ссылка на это сообщение

@Вероника1201  ясно, ну, и дела

Мы с сыном болели в октябре. Все началось с озноба и повышения температуры. Вызвали врача из поликлиники, врач пришла в день вызова, дала назначения, а на след. день прислали медсестру взять анализы из носоглотки. Результаты узнали через 3 дня, правда, не без труда: в поликлинике бардак, муж сам ездил узнавать и искать. У меня и сына оказался положительный ковид и дело завертелось: ковидная бригада, КТ, распоряжение Роспотребнадзора....

Но сейчас вот общаюсь с коллегами. По симптомам у некоторых явный ковид, но по факту диагноз не ставят. Может, какие распоряжения у них там сверху, чтоб статистику не портили? Лично я думаю так.
Но те, кто поактивнее, в платной сдают анализы и тогда сразу многое понятно. КТО ведь тоже можно сделать платно, если официально не назначают. С др стороны, направление на КТ мне давали  врачи ковидной бригады, а вызывать надо было скорую, чтобы отвезли. У нас такой порядок. Но при мне в КТ центр и сами приходили. Поэтому обращайтесь, если сомневаетесь, обязательно, не выгонят же вас из КТ центра, в конце концов.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

@Мишулинка спасибо.

Мы тоже с мужем думали платно сдать тест. Ну а с другой стороны, что он нам даст. Ну сдадим, ну ковид, пополним статистику.   Ч думала на антитела сдать, но тоже сомневаюсь, ну есть они или нет, что изменится. 

Писала в другой теме, муж сделал кт-3 %, сегодня свекрови сделали, у нее 30% и ей 83 года. Завтра врача ей вызовем, но что он него ждать, даже и не знаю.

Ссылка на это сообщение

@Вероника1201 ну, как «что он нам даст»

1) будете точно знать, чем болеете - это, как минимум, серьёзное лечение, а не витаминчики и мазилки а ля в горле попершило 

Я, например, с 25% почти месяц пила антибиотики, но не жалею, болела тяжело и без лечения неизвестно ещё, чем бы всё кончилось.

2) диагноз - ковид - болезнь с высокой степенью заразности - знать, что ты, возможно, им болен и осознанно (так ведь получается) заражать других, таскаясь по улицам, поликлинике... - это не то, что несколько инфантильно, а лично для меня просто недопустимо.

Нет, ну, понятно, многое из личного опыта. Я, скажем, весной, не имея ни 1 знакомого переболевшего, воспринимала эти новости типа ужастиков Стивена Кинга и типа «все мы гриппом болеем».

А вот, когда сама заболела, муж таскал по квартире на себе, потому что не могла сама, принять душ становилось страшно, потому что падала в обморок во время душа и первые 2 недели мне казалось, что я умираю, тут уж живо переменила своё мнение. Поэтому и карантин Роспотребнадзора соблюдала честно не из-за штрафов (я сама работаю и 4-5 тысяч вполне в силах заплатить), а потому что не хотела стать причиной чужой болезни, страдания, а может, и смерти, есть же ведь люди и с ещё худшим здоровьем, чем у меня, они могут болеть тяжелее.

Так что, думаю, резоны есть. Но все мы - люди разные. Может, для вас это всё- совсем не аргументы

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...