Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

@Elvirchik а пью ангиовит. В нем лошадиная доза фолиевой кислоты, еще В6 и В12. В целом он для крови. По поводу активной формы фольки, типа она лучше усваивается. У меня поломка гемостаза и обычная фолька может не усваиваться. Сдала перед НГ анализы на витамины. Так вот фолиевой после ангиовита у меня в два раза выше верхней границы нормы. Из-за этого видимо и железо вверх поплзло, хотя его не пью вообще. Так что если пить ангиовит, то лучше дополнительно фолиевую больше не пить) А так у меня еще целый набор витаминов: А, Е, С, Д, Убихинол, Инозитол, Омега-3, магний, цинк.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Jul_R у меня аллергия на витамин В6, вообще не знаю как его принимать, если вдруг назначат? он содержит никель... у меня ещё и на кремы и декоративную косметику тоже, потому что почти все они никель содержат... хоть свеклой мажься???@Nastalgi

Ссылка на это сообщение

 

7 часов назад, Glorika сказал(а):

@Liubimka у тебя где нибудь тянет, режет?) у меня почему то яичник тянет слева, иногда режет внизу. Кушаешь с аппетитом?

Болит, колит и режет, чаще справа, иногда прям простреливает, стремно становится. Но не постоянно, а периодами:( Часто тянет живот и ощущение появляется как перед месиками. И ещё бывает такое чувство, что как будто тебя распирает изнутри. Короче ощущений хватает. Кушаю норм, но иногда такие тошнотики с позывами , что на всякий случай бегу поближе к белому другу :toks:

7 часов назад, Lissa сказал(а):


@Liubimka  а в России нет шприцов и игл, что бы накручивались?

Если честно никогда не слышала про такие, и ни в клинике ни в аптеках не предлагали. Единственные какие знаю- к ручка гонал, пурегон. Спасибо за наводку! Поинтересуюсь в аптеках, может и у нас такие продают. 

@Elvirchik Пью ангиовит, назначил гематолог вместе с клексаном и солгаровским метафолином из-за повышенного гомоцистеина и прыгающего туда-сюда д-димера. Помогает, последние анализы более менее в норме)

@NathalieO @Dolores_i Удачи!!! :udachi:? ? ? 

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Dolores_i сказал(а):

Понимаю,  что тесты зло, а руки чешутся их делать:girl_cray:.  В пролетном протоколе тоже были уколы хгч,  и я их делала каждый день до сдачи хгч (утром и вечером). Всегда были две полоски и была надежда,  что все получилось. Сдала хгч и получила результат меньше 5ед. :(

тесты вообще фигня. У меня в ноябре крио было, так эти засранцы (мама чек) даже ярчали! А хгч был на 8дпп 1.4, уколов в поддержке не было. В декабре тоже крио было, и тоже // на тесте на 7дпп, а на 8дпп хгч 0.3. Так что чет я вообще им не верю. Сдавайте кровь, так будет понятно, и не надо глаза ломать:)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ЯЗлатовласка сказал(а):

тесты вообще фигня. У меня в ноябре крио было, так эти засранцы (мама чек) даже ярчали! А хгч был на 8дпп 1.4, уколов в поддержке не было. В декабре тоже крио было, и тоже // на тесте на 7дпп, а на 8дпп хгч 0.3. Так что чет я вообще им не верю. Сдавайте кровь, так будет понятно, и не надо глаза ломать:)) 

У меня в прошлом крио ярчали, дня 3-4, а потом начали бледнеть. В итоге бхб. ?

Хгч 4,95 был.

Ссылка на это сообщение

@Glorika Я так понимаю высокий д-димер - уже следствие густой крови. Его сдают для диагностики тромбоза, густоту смотрят по коагулограмме-- анализам на свертываемость. А гомоцистеин это аминокислота к-я содержится в  крови, она влияет на развитие плода и очень важно, чтобы этот показатель не был высоким! А его повышение зависит от недостатка витаминов группы В и фольки. Потому и глотаем их пачками))) 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, NathalieO сказал(а):

У меня в прошлом крио ярчали, дня 3-4, а потом начали бледнеть. В итоге бхб. ?

Хгч 4,95 был.

вот странно, что пишут чувствительность одну, а тесты реагируют уже на такие маленькие показатели. Наверное, это как тесты на овуляцию - все, что по яркости ниже контрольной, надо считать отрицательным. Но сердце верит в чудеса:)))) 

Ссылка на это сообщение

@Glorika Я в этом не оч разбираюсь:( Знаю только, что нужно комплексно подходить к этому вопросу. Перед походом к гематологу сдаю клин. ан. крови, коагулограмму (по Квику, МНО, АЧТВ, фибриноген, антитромбин, Д-димер) и гомоцистеин. Сами по себе, отдельно эти анализы мало о чем говорят. У меня бывает так, что д-димер в порядке, но при этом повышен фибриноген и кровь быстро сворачивается и наоборот. Или вообще вроде все показатели в порядке, а гомоцистеин зашкаливает! Врач смотрит где просидаем и корректирует препараты и дозировку. 

Ссылка на это сообщение

@Glorika Вы сейчас колите кроворажижающие препараты?

Если да, то гемостаз и д-димер нет смысла сдавать. Мне Ре  кроме ттг ничего не назначал сдавать. 

Если пьёте фольку  которую фотками , то гомоцестеин у вас нормальный. Не сдавайте 

Вы сдавали ттг? Его повышение очень опасно 

Смотря конечно на сколько повышение, если не значительно, то норм 

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa Почему нет смысла? Постоянно колю кроворазжижающие и фольку пью, и пр... меняются показатели в зависимости от процессов, которые в организме происходит:sorry:Что-то повышается, что-то понижается. В позапрошлый раз сдавала комплекс - д-димер в три раза выше нормы был -добавили ещё один укол клексана, через пару недель пересдала, д-димер норм, но гомоцистеин пополз вверх. Опять коррекция. Так что есть смысл сдавать, иначе зачем вообще тогда об этом думать и говорить? Кстати ещё и укол клексана колоть строго за три часа до сдачи анализов, чтобы смотреть как организм себя ведёт именно на фоне препарата! Другое дело, что лучше чтобы специалист все это смотрел и контролировал и это не ре, а гематолог должен быть. 

Ссылка на это сообщение

@Liubimka я просто хочу прог сдать, ре говорила через 10 дн повторить, я не повторила и д-димер тоже повторить. На 4дпп ддимер был 0,27, норма 0-0.55 в первом триместре. Вот думаю может еще что то надо

Ссылка на это сообщение

@Glorika А вот прогик ре мне сказала сдавать бессмысленно))) Пойми этих врачей, в каждой избушке, свои погремушки))) Хотя им виднее наверно, ведь мы все разные, если показаний нет, может и не надо лишнее сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...