Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

Если крио , то он в норме , если свежий, то всегда повышение )д-димер)

Мне тоже Ре сказала, нет смысла прогик сдавать?

@Glorika так у вас же норма была д-димер на 4дпп? Зачем его пересдавать тогда? У вас крио?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ola-laaaa Проблема, что у меня бывает повышение димер и без протоколов) У меня всегда очень кривая коагулограмма была, ну по жизни все вкривь и вкось. Поэтому после первого протокола ре отправила меня к гематологу, очень толковому кстати! Вот она уже мне все назначения и делает. И анализы по крови все сдаю, как она говорит.

Ссылка на это сообщение

@Liubimka значит у вас склонность к тромбофелии?  

@Glorika блин, я забываюсь ?

У меня в крио , идеальный д-димер был. А в свежем доходит до 3000. Поэтому и Колю клексан . Как получила Первый результат, так и начала колоть , больше пока не пересдавала его. Вот когда буду слезать с клексана и пересдам его

@Liubimka а у вас сахар не повышен?

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa можно влезу, просто так с клексана не слазеют и действительно надо контролировать коагулограмму, кстати для разных уровней гемостаза ещё назначают тромоасс или кардиомагнил, как профилактику преэклампсии ну и тоже разжижают. А если переболели ковид, то вообще склонность к тромбообразованиям повышается.

В общем я за то, что нмг это не витаминки, захотел проколол, а серьёзные препараты и ре тут либо сам должен быть гематологом, либо только с гематологом на эту тему общаться.

Я вот сдаю не часто, примерно, раз в месяц оак, гемостаз и плюсом всегда разные назначает анализы в зависимости от срока беременности в анамнезе. 

Ссылка на это сообщение

@//Белка Да, я знаю, что резко не слезть  с клексана, поэтому и написала , что буду мониторить гемостаз . 

Я не сама себе назначила, мне его Ре прописала.

Просто считаю, что если д-димер в норме был на 4дпп в крио, то нет необходимости его сдавать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Ola-laaaa сказал(а):

@Liubimka а у вас сахар не повышен?

Нет, сахар в норме. 

@Glorika Конечно нужно анализы сдать, которые ре говорит. По крови не знаю что посоветовать, если все норм до этого было, то может и не надо ничего сдавать? Тем более если бывает что кровит у тебя, то точно кровь ращжижать не надо! При таких выделения отменяют эти препараты. Ну если переживаешь сильно, можно сдать коагулограмму и гомоцистеин, просто для собственного спокойствия, но мне кажется, что когда на учёт ставят эти анализы и так назначают в каждом триместре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Glorika привет! У меня тишина. Даже подозрительно ( сегодня приснился сон где я сексом занимаюсь?. К обеду на салфетке Крайнон вышел коричнево-бежевый. Ничего принимать не буду и отменять тоже. Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa у меня сегодня утрик вышел такой же ночью...я завтра записана на узи, не успела отменить, я ж тогда раньше побежала. Вот думаю сходить успокоиться...сны такие часто)) как думаешь узи вредно?ты когда пойдешь?

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa я что-то не помню уже по дням, срок около 8 недель. Дышать боюсь и я, и муж - так страшно. Из ощущений полное отсутствие аппетита, не хочу и почти не могу есть мясо, и вообще не могу рыбу и вообще всю морскую живность (не тошнит, просто вот вообще не хочу отвращение какое то) , по моему обостроено обоняние немного. 

Ссылка на это сообщение

@Konsta что на узи пишут? Мазьня кончилась полностью?) ну и хорошо а то распаниковалась тогда) сама паникую каждый день и только на узи успокаиваюсь и то не на долго это ппц какой то, все пугают еще что 1 триместр может быть все что угодно, а самые опасные до 8 недель

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa поставили 7-8 недель, показали пульсацию сердца, включили звук, @Glorika узи не с собой, я толком не помню, да и не хочу вдаваться в подробности, сказали, что всё хорошо и всё соответствует и я рада. Если я сейчас начну копать и сравнивать и не дай бог найду что-то у себя несоответствующее, я опять буду умирать ?, мазня, вроде, закончилась, но иногда может бежевое что-то появиться, режим уже не только лежачий, вчера гости приходили) я буду всё время в панике до родов. Надеюсь дойти до них... 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@Glorika читала. Советовать ничего не стала, т. К. Всё знаешь, всё правильно, если не сильно кровит , то достаточно транексама, укол колоть не нужно. Главное сейчас покой, всё будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение

@Konsta какой тут покой сама знаешь: грудь болеть перестала-все пропало, тошнота ушла-все пропало , кукуха едет) а бывает резко как затянет живот внизу на 30 сек и отпускает сразу

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...