Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@S Alla переносили, можно сказать, 1 эмбрион, второй по счету, первый не разморозился, почти погиб, но по скольку несколько живых клеток в нем было, его тоже перенесли, там шансов, считай, нет по нему, переносили на 5 сутки приёма прогестерона (5 дневка) 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! И я к вам перебралась) У меня сегодня 8 день стимуляции.

Возник вопрос. Кому-то подсаживали трёхдневок и почему? Стоит ли это делать с мужским фактором и очень плохой спермограммой?

Ссылка на это сообщение

@Lissa вот какой раз убеждаюсь что слепых и криворуких врачей полно, ну у вас прям быстро трубу прорвало. У меня тест вторую полоску показал только на 21 день задержки а рвануло ещё через неделю после теста, до этого ходила и мучилась, была уверена что есть Б а доказать не могла и на УЗИ не находили ничего долго

@Валерия.. Мне в свежем переносили трехдневку и тоже с мужским фактором, я так поняла что имплатационное окно в это время было, но был пролёт - хгч-0. Если вы делаете по квоте то там все решает ваш врач на какой день переносить. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Аня ? сказал(а):

@Lissa вот какой раз убеждаюсь что слепых и криворуких врачей полно, ну у вас прям быстро трубу прорвало. У меня тест вторую полоску показал только на 21 день задержки а рвануло ещё через неделю после теста, до этого ходила и мучилась, была уверена что есть Б а доказать не могла и на УЗИ не находили ничего долго

@Валерия.. Мне в свежем переносили трехдневку и тоже с мужским фактором, я так поняла что имплатационное окно в это время было, но был пролёт - хгч-0. Если вы делаете по квоте то там все решает ваш врач на какой день переносить. 

Почему не стали растить до 5 дней? Потом осталось что-то для заморозки?

Ссылка на это сообщение

@Валерия.. Когда делаеш по квоте все решает врач, она сказала что в свежем лучше трехдневку переносить. Да остались, на данный момент ещё 4 снежинки есть. Одна сейчас со мной) делала крио на згт перенос был 4.11, но пока не все понятно судя по всему у меня зб 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аня ? сказал(а):

@Валерия.. Когда делаеш по квоте все решает врач, она сказала что в свежем лучше трехдневку переносить. Да остались, на данный момент ещё 4 снежинки есть. Одна сейчас со мной) делала крио на згт перенос был 4.11, но пока не все понятно судя по всему у меня зб 

Сочувствую, надеюсь всё будет хорошо.  Да у вас ещё есть хороший запас.

Ссылка на это сообщение

@Валерия.. привет. Мне подсаживали трехдневок. Спермограмма нормальная, но АМГ низкий и взяли всего 7 ооцитов, 5 оплодотворились, и 2-ух из них подсадили. Остальных пытались до 5 дня ростить, но по итогу замораживать было нечего.Прижились оба - родилась дочь (2,4 года). Второй эмбрион на маленьком сроке перестал развиваться. Это был первый мой протокол. Во втором протоколе взяли всего 1 ооцит и соответственно рисковать не стали и подсадили на 3-ий день, но увы пролёт. Сейчас стимуляция в  3  протоколе.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Аня ? сказал(а):

@Lissa вот какой раз убеждаюсь что слепых и криворуких врачей полно, ну у вас прям быстро трубу прорвало. У меня тест вторую полоску показал только на 21 день задержки а рвануло ещё через неделю после теста, до этого ходила и мучилась, была уверена что есть Б а доказать не могла и на УЗИ не находили ничего долго

у меня трубу прорвало из-за того, что кровь там накопилась, не из-за ПЯ - его то и на УЗИ не было видно за неделю до этого. А врачи сугубо по протоколу все сделали - ХГЧ падает, значит выкидыш, а то что там мог быть выкидыш при ВБ или даже многоплодная Б - одна в матке, вторая в трубе, то даже мысли не допустили. Одно знаю, что если бы все происходило в Украине\России, то домой бы меня не отпустили пока б не рассмотрели где ПЯ, да и пытались хотя б как то остановить выкидыш. Мне ж не 20 лет было, да и выкидыш (когда думали, что это он) второй.

@Валерия..  никогда не узнаешь. Я так поняла, что если в клинике слабая эмбриология, то лучше переносить раньше, а если с эмбриологией все норм, то эмбриошка без ген.нарушений дорастет и до 5 дня. А так, то после 3 дня как раз мужские гены вступают в игру и многие эмбриошки перестают развиваться. Так что подсадить то можно и на 3 день, но это число или как повезет или же для врача будет считаться, что он свою работу сделал. Мне в прошлый раз в свежем 5 дневку переносили. Удачно.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Аня ? сказал(а):

@Dolores_i добро пожаловать! Пусть этот протокол будет победным! ??????

Спасибо большое!

16 часов назад, Glorika сказал(а):

@Dolores_i привет! Удачи?

Спасибо!

7 часов назад, Валерия.. сказал(а):

 

Возник вопрос. Кому-то подсаживали трёхдневок и почему? Стоит ли это делать с мужским фактором и очень плохой спермограммой?

Мне переносили трехдневок.  У меня низкий АМГ.  Было 5 эмбрионов , 2х подсадили, остальные 3 для заморозки были не пригодны((( . В результате беременность.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Аня ? сказал(а):

@Валерия.. Когда делаеш по квоте все решает врач, она сказала что в свежем лучше трехдневку переносить. Да остались, на данный момент ещё 4 снежинки есть. Одна сейчас со мной) делала крио на згт перенос был 4.11, но пока не все понятно судя по всему у меня зб 

Аня, у тебя узи следующее когда? ХГЧ не сдавала больше? Я в пт сдала хгч и тоже рост плохой, вся надежда на узи, 11.12 пойду, будет 30 дпп. Страшно капец как. :strashno:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Мирабэлла 9.12 пойду делать УЗИ, это будет 35 дпп. Хгч больше не сдавала врач сказала нет смысла тк в 2 раза отстаёт от нормы, сейчас только УЗИ информативно. А вчера опала грудь, мягкая стала как тряпочка, так что ничего хорошего я на УЗИ уже не жду?

@Мирабэлла но за вас держу кулачки ?, в вашем случае не все так плохо так что надежда ещё есть ?

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Аня ? сказал(а):

@Мирабэлла 9.12 пойду делать УЗИ, это будет 35 дпп. Хгч больше не сдавала врач сказала нет смысла тк в 2 раза отстаёт от нормы, сейчас только УЗИ информативно. А вчера опала грудь, мягкая стала как тряпочка, так что ничего хорошего я на УЗИ уже не жду?

@Мирабэлла но за вас держу кулачки ?, в вашем случае не все так плохо так что надежда ещё есть ?

хочется обнять вас. В январе у меня была замершая от ЕБ, но я застала хгч падающим, когда он сначала бал 880 (первый раз сделала), потом сдала, был 850 и начал снижаться. Тоже ревела ужасно, мы как раз в Сочи поехали, узнала о беременности 31 декабря, мужа обрадовала, а 2 января увидела, что хгч упал:(( в итоге, ни отдыха, ни расслабления, проплакала всю неделю, что там были. Бегала хгч сдавала и узи сделала, ПЯ было 5мм, 3 недели беременности. В общем, давайте, я вас обниму, и давайте надеяться, что будет все хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

я забеременела в 2006г, парень уезжал и вернулся только за 4 дня до месячных. Естественно, секс без предохранения, ну какой залет - вот-вот месики начнутся. А они не начались. Сделала тест - /. Прошло дней 10, еще тест - //, прошло еще несколько дней, начало кровить. Вызвала скорую, те приехали, посмотрели, говорят, беременна, собирайся. Увезли в больницу. Там решили, что ВБ, сделали пункцию через задний свод влагалища, крови там нет. Оставили наблюдать. неделю я лежала просто так, кололи викасол в задницу и давали ношпу. И все. Через неделю сделали узи. На узи ПЯ нет ни в матке, ни в брюшной полости, ни в трубе. А в самой больнице аппарата узи не было, приходилось ездить за тридевять земель. В общем, возвращаюсь с узи, они мне - все, готовься экстренно в операционную, будем искать, где твое ПЯ в брюшной полости. Просыпаюсь от наркоза, спрашиваю у анестезиолога - я беременна? Он мне - беременна, матка как шарик, и шея у тебя как у жирафа. Короче, на лапароскопии мне сказали, что я беременна. Прошла неделя. Отправили на узи еще раз. Ставят срок 5.5 недель, ПЯ в матке (ура!), но эмбриона не видно и СБ нет, естественно. я возвращаюсь обратно, а мне говорят - у тебя замершая, пошли выскабливать. Трындец, конечно. Я думаю - как так, то не видели, тут первый раз увидели ПЯ, и сразу замершую ставят! Короче, написала отказ и свалила. Через несколько дней сделала узи, беременность 6 недель, эмбрион похож на огручик, СБ +. 18 января дочке будет 14 лет:) И самое интересное - все время, что я была в больнице, у меня кровило и мазало постоянно, как ушла - до конца беременности ничего не было:))  

Боже мой,  сколько надо сил и терпения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка спасибо большое?, конечно все наладится и будет хорошо. Запас ещё есть, но так хотелось летнего малыша а в итоге все мечты вдребезги..... Но видно у Господа  свои планы на моего малыша. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, решила я проверить как выходит хгч у меня, сделала тест - без единого намёка на полоску. Получается за 3 дня вышел, ставили 6000 ед. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...