Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Zlatenika сказал(а):

@Reddis личное дело каждого. Норм или не норм мы узнаем только, когда ребенок вырастет. Алкоголь считаю, что категорически нельзя, как и курить. Знаю девушку, которая во время Б курила и могла пивка пропустить. Девчонки дочки уже хроники, а учеба с 2ки на 3йку. Они с мужем не алкаши. Нормальные люди, только курят и пиво, вино, как у всех. Связано это или не связано не знаю, но шансы очень большие на негативные последствия.  Никого не обвиняю и не убеждаю. Сама вот терплю скоро 3 года как ни-ни ))))) мечтаю о кальяне. Как кормить закончу, аж бегом побегу )))))

ну, сравнивать алкоголь и кофе не совсем корректно. Про алкоголь, думаю, даже ребенок знает,что убивает клетки. И потом, алкоголь -понятие растяжимое. То же пиво бывает так называемое живое, без хим добавок, а есть где в составе полтаблицы Менделеева. Как и в неалкогольных, есть такие напитки, которые ни в каком состоянии употреблять нежелательно.

Курение, как влияет на плод не знаю, сама давно не курю, и всем не советовала бы, если б меня спросили )) 

А вот чем может так повредить одна чашка кофе в день? вареного, качественного напитка? Итальянцы вообще не пьют чай, они живут на кофе и вине, не сказать,что нация вырождается. 

Но, безусловно, это личное дело каждого. 

Ссылка на это сообщение

Дихориальная диамниотическая двойня:t8313:Срок ровно 7 неделек. 

Девчат, но мы с мужем что-то переживаем. Одна креветочка бойкая, плодное яйцо чёткое, сердечко 144, ктр 9,2, желточный мешочек 3,1. А вот у ворой плодное яйцо неправильной формы, ктр 7,2, сердцебиение 126 и желточный мешочек всего 2,8 Отстает( 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение

Про алкоголь :)

На этом сайте большая половина девушек которым Б далась не очень просто. В нашей темке особенно. И никто специально вредить своему выстраданому, неродившемуся еще ребенку не будет)  Хочу сказать за себя, я не каждый день пью "полбокальчика" вина)) В новогоднюю ночь глоток и вот недавно полбокала. Мой ре разрешил)  Думаю Ola-laaaa тоже не пьет каждый день))

Ссылка на это сообщение

@Liubimka не переживайте!!! Всё будет отлично! Они же скачаками развиваются сейчас, может догнать запросто. Может плодное яйцо немного из-за формы немного тормозит процесс, тонуса нет? На следующем узи будут оба в норме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Liubimka не переживай! Они же не могут быть одинаковыми)) а что означают первые два слова?)что сказали дальше делать какие рекомендации?)

Девочки, я что то запариваюсь, там в темке августовской спрашивала , кто недавно встал на учет, у всех брали мазки на кресле. И чтоб исключить всякие нехорошие болячки. Мне страшно туда лезть, еще и после того, что кровило... как вы будете поступать?

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Liubimka сказал(а):

Дихориальная диамниотическая двойня:t8313:Срок ровно 7 неделек. 

Девчат, но мы с мужем что-то переживаем. Одна креветочка бойкая, плодное яйцо чёткое, сердечко 144, ктр 9,2, желточный мешочек 3,1. А вот у ворой плодное яйцо неправильной формы, ктр 7,2, сердцебиение 126 и желточный мешочек всего 2,8 Отстает( 

Когда след.узи? Девченки правы, думаю второй должен догнать в развитии. Все будет хорошо, малышам и Вам здоровья! 

Ссылка на это сообщение

@Glorika вы сильно не парьтесь по этому поводу, я у меня каждый вечер туда приходится лазить чтобы вытащить остатки утрика для постановки нового. Если уж полезут, то я сомневаюсь, что они это будут долго там лазить щупать, вон мазки берут в лабораториях - максимум минуту, попросите, если это прям обязательно, чтобы как можно быстрее взяли мазок.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Liubimka сказал(а):

Дихориальная диамниотическая двойня:t8313:Срок ровно 7 неделек. 

Девчат, но мы с мужем что-то переживаем. Одна креветочка бойкая, плодное яйцо чёткое, сердечко 144, ктр 9,2, желточный мешочек 3,1. А вот у ворой плодное яйцо неправильной формы, ктр 7,2, сердцебиение 126 и желточный мешочек всего 2,8 Отстает( 

У меня так же было на 7 неделях, и ещеписали что отсутствует синдром желточного стебля, прогноз так себе. А в 8 недель эмбрионы одинаковые по размеру, ПЯ разные, у одного на 9 недель у второго на 7. Ничего в этом пока нет криминального. Сказал врач , что никаких проблем не видит у них в данный момент. Так что не переживайте, впереди ещё много волнительных этапов. 

Ну и поздравляю -в зале ожидания двоен прибыло ❤️❤️ ? дайте я Вас виртуально обниму ☺️Как муж отреагировал?

 

Ссылка на это сообщение

@NathalieO конечно не каждый) не вижу в этом чего  серьезного. @Glorika На счёт мазков, год назад когда ещё успела встать на учёт у меня никак мазков не брали, ни в ЖК, ни в больнице на сохранение. @Reddis У вас какой сейчас срок?

@Liubimka а вам двоих и подсаживали?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ola-laaaa сказал(а):

@NathalieO конечно не каждый) не вижу в этом чего  серьезного. @Glorika На счёт мазков, год назад когда ещё успела встать на учёт у меня никак мазков не брали, ни в ЖК, ни в больнице на сохранение. @Reddis У вас какой сейчас срок?

@Liubimka а вам двоих и подсаживали?

6.01 было 8 недель 

Ссылка на это сообщение

@Glorika девочки, не помню, ну вроде уже про мазки писали. Вам в выписке ре должен был написать половой и физический покой. Вот моему ГИ этого хватило и на кресло не заставляли, причём перед эко вы и так все сдавали. Зачем Вам туда лезть, плюс утрик или что вставляете, его надо перед мазками орально принимать. В любом случае на кресло идти это ваше право, а не обязанность. На учёт и без мазков поставят.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Glorika сказал(а):

@Надюшка88 а с аппетитом как? Тошноты нет?)

Аппетита как такового нет, ем больше потому, что надо. В основном супчик. Тошнота утром только, днём пока всё спокойно. Бывает мутит когда воду пью, лимон не помогает. А без воды нельзя, мне 2 л в день надо выпивать, вот и давлюсь

Ссылка на это сообщение

@Konsta Спасибо! Про тонус ничего не говорила. Наверно все нормально в этом плане) 

@Glorika Значи, что каждый в своём отдельном пространстве развивается))) 

@NathalieO Спасибо, очень на это надеюсь)) На счёт следующих действий узист сказала становиться на учет и там Вам все расскажут? Будем теперь врача искать, спеца по двойням:sorry:

@Reddis Спасибо! :embrace: Вы меня успокоили) И я и муж пребываем в какой-то стадии оцепенения пока))) Я все думала, вот сделаю узи и все встанет на свои места. Ага, наивная:Crazy:, видимо покой теперь нам будет только сниться))) Но вообще он молодец у меня, сказал хорошо что оба там где надо сидят! ? 

@Ola-laaaa Да, двух пятидневочек, но один совсем немножечко отставал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Белка ну так то да сдавала мазки, но это было в ноябре, а пцр летом) может старо уже)

@Liubimka здорово тихонько поздравляю тебя у нас срок практически одинаковый))) думала уже куда на учет вставать в жк или платно?) муж молодец поддержал))) 

@Надюшка88 я тут для себя еще гранат открыла) мандарины надоели уже ))

@Ola-laaaa а ты б полезла если бы сказали?

Ссылка на это сообщение

@Glorika Я здесь) Отметили и сообщили обоим мамам) Свекровь с нами на даче, скрывать от неё что-либо глупо с кучей таблеток уколами и бесконечной тошнотой, и так была в курсе, ну сегодня узнала подробности:D. Ну и моей маме позвонили, я посчитала это не честным, что одна мама в курсе, а вторая нет))) 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Liubimka сказал(а):

@Glorika Я здесь) Отметили и сообщили обоим мамам) Свекровь с нами на даче, скрывать от неё что-либо глупо с кучей таблеток уколами и бесконечной тошнотой, и так была в курсе, ну сегодня узнала подробности:D. Ну и моей маме позвонили, я посчитала это не честным, что одна мама в курсе, а вторая нет))) 

У нас всегда все в курсе, когда мы ЭКО делаем. Скрывать не получалось никогда, потому что нам деньгами все помогают и поддерживают. Ну и радовались вместе с нами тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Glorika а что в выписке из клиники указано? в моей выписке написано, что из-за увеличенных яичников после стимуляции не рекомендуется осмотр на кресле, взятие мазков,а так же пальпация живота. 

хотя у меня было крио на згт. и яичники не увеличены

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...