Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Konsta не, это если долго тишина лягу на пару мин) а вобще до 3 триместра можно спать на любом боку и спине, с 3 на спине нельзя. Много про это читала смотрела врачей)

@Konsta еще месяц работать, потом отпуск и всееее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Подскажите, у меня сегодня 19 недель, животик уже такой заметный))) Я не понимаю, есть уже шевеления или нет. Иногда как будто бурление какое-то в животе есть или на вибрацию похоже, не знаю это оно или нет))) Прям толчков каких-то не чувствую. Беременность первая, по ходу я чего-то не понимаю)))

Ссылка на это сообщение
05.04.2021 в 10:25, TigrUlya@ сказал(а):

@Тотоня только я Вас прошу не нужно расстраиваться !!!!😔я ж Вам писала,что обязательно получится в следущий раз 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

@Тотоня сложно конечно ,но я лично проходила это все и вынесла на своих плечах 2 пролета,а многие и не только 2.....так что дорогу осилит идущий....нужно пробовать ‼️‼️‼️И все будет 

спасибо. дау меня уже за плечами уже с счета сбилась сколько пролетов. но это был первый крио и первая имплантация. конечно поплакала. но сегодня я уже была у ре и готовы в бой. так что не сдаемся!!!

11 часов назад, Liubimka сказал(а):

Привет, девчат!Выхожу из подполья))) Читаю наши новости, так за всех рада!) Всех поздравляю с девчатами и мальчишками!:kiss2:

@Тотоня Очень жаль:cry:, держитесь! Все мы знаем как это тяжело! А снежинки ещё у вас остались? Я из своего опыта: у меня в прошлом году в августе была бхб, а уже в ноябре я вступила в свой следующий  удачный протокол! Все протоколы у меня  были свежие снежинок никогда не оставалось. Мне моя ре ещё сказала,что так часто бывает,что сразу после бхб наступает долгожданное счастье! Главное не останавливаться и не затягивать со следующим протоколом. Очень надеюсь что у вас все получится!:embrace:

А у меня все переигралось и в итоге на второй скрининг мы попали вчера) С нашими малышами все ок,оба немного опережают свой срок. И теперь мы знаем кто же наши пузожители:girl_in_love_2: Ну что, не томить? Или опять устроим флешмоб "Реддис"с двойнями и устроим голосование?:girl_haha:

уже вся в новом протоколе. пока только в расписании и т.д.. снежинок нет. поэтому снова в бой!

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Glorika Я посмотрела списки, что необходимо. Для малыша немного нужно, памперсы упаковка, чепчик, влажные салфетки, жидкое мыло и носочки. Остальное все будет. Ну а для себя я еже собирала вещи на сохранение. Все в один пакет войдёт или сумку. 

Ссылка на это сообщение

@Glorika в родовое можно с собой воду ( лучше по пол литра банки с соской как для тренировок), мобильник и зарядку. Одежду с вас тоже стянут, оставят только компрессионку, выдадут прозрачный чехол на танк^^. Если есть какие таблетки их тоже разрешают, все остальное в приемном отделении оставляют при поступлении. Потом после родов при переводе в палату отдадут. В послеродовую вещи для себя: трусы одноразовые сеточкой (штук 6), прокладки послеродовые пачки 2( если позже сумку передадут, то сразу после родов выдадут пеленку между ног ибо после родов тока в трусы вскакивать), влажные салфетки, туалетка ( не всегда она есть даже если платно рожали), лучше брать еще влажную туалетку ( ооооочень пригодилась), носки пушистые ( ноги мерзнут после родов), крема там всякие, ребенку гель для подмывания, можно одежду (там выдают пеленок тонну, да и одежда есть), детские влажные салфетки ( ваще как вохдух), памперсы, пеленки непромокаемые ( на себя тоже расчитывайте, подкладывать под попу в кровати, в роддоме пеленки выдают, но так вернее), если нужен будет докорм, то вам выдадут. Ножницы для ребенка рекомендуют педиатры дома оставить, а в роддоме пользоваться царапками ибо можно занести гадость какую. Себе халат и ночнушку, но в роддомах тоже выдают. Меня в детскую реанимацию только в больничном пускали вообще. Ложка, вилка, чашка! Подарков могут надавать от хагисов и памперсов, там пробники подгузников есть. Послеродовой бондаж, компрессионные чулки, особенно если кесарево(не менее 5 дней носить в дневное время. Я все 8 отходила). Антиперсперант без запаха. Ну, расческа, паста зубная со щеткой, крем для рук, капли в нос от сглаза. А, накладки на соски при лактации и соответствующий лифчик. Я сумку послеродовую и детскую объединила. Если что еще потребуется, то мужчины подвезут^^ 

В послеродовую тоже воды пару бутылок. 1) не сразу до куллера дойдете, 2) дплеко не везде он есть, но есть чайники с кипяченой водой.. такое себе удовольствие. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Девчат, спасибо всем за поздравления))) Сами пока перевариваем эту новость, честно думали что однополые будут, особенно муж на это надеялся! Ему, кстати, в этот раз разрешили присутствовать на скрининге. Мы вообще волею судьбы оказались в чудесном мед центре, который принял нас прямо в день обращения! скрининг стоил дешевле на несколько тысяч, условия великолепные, очень приветливый персонал и врач чудесный! Муж сидел как в зрительно зале на удобном диванчике, все выводилось на отдельный большой экран, врач комментировал каждый шаг.В общем мой вышел под огромным впечатлением, сказал давно такого хорошего кино не видел))) Кстати его отношение к пузу изменилось, он осознал что там УЖЕ живут настоящие человеки:Crazy:

Тоже начинаю смотреть коляски кроватки,понимаю что ещё месяц и будет все сложнее с пузом передвигаться.На самом деле уже тяжело. Кстати девчата с двойнятами, если кто разбирается в колясочном деле,буду рада если поделитесь опытом и мнением. У меня шок от их стоимости и разнообразия, не знаю с какого бока вообще к этому вопросу подойти. Или стоит в августятах этот вопрос поднять? Я все стесняюсь туда писать, а там все же многие мамочки с опытом уже,больше знают)

По поводу беспокойных ног.Несколько недель назад начались судороги,при чем в основном в правой ноге. А потом и боли пришли. Спасли меня компрессионные чулки, ношу их днем. С ними реально ушли боль и дискомфорт по ночам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa еще бы не помнить, такой фурор был!))) На сколько помню у неё ещё и эмбриончик только один получился, зато какой!!! Очередное доказательства того, что чудеса случаются! Очень рада за неё, там кажется мальчишки получились в итоге)))

Ссылка на это сообщение

@YoZora спасибо большое я все сохранила начну список составлять скоро)) 

@Ola-laaaa а распашенки или слипы малышу надо? Или их таи три дня просто пеленают? Смотрю по спискам многие берут слипы@YoZora

@Liubimka ты как с работой то там? Или на больничный ушла?

чулки по несколько часов носишь?

Ссылка на это сообщение

@Glorika у меня был один слипик - удобно ночью чтоб не заморачиваться. В роддоме не пелинали, принесли в бодике и носочках роддомовских. Чепец сразу сняли. У меня эта фотка самая любимая. Она там такая строгая вся... креветка)))) Я ее в свое переодела. В больнице лежали, только одна медсестра решила ее спелинать, чтоб дать витамин Д и Элькар. У меня кровь из глаз потекла. Я ее сразу переодела. Она не будит себя руками, более того, спит подложив ручки под щеки))) угагатайка. Дома только бодики. Их высочествам нельзя ограничивать движения. Наша эльфийская прЫнцесса ( уши... эти уши...) изволит спать как папаня поперек кровати))) она воевала даже со стоперами. Убрали в итоге. Если хотите пелинать, то пелинайте, не хотите - ваша воля. Нам не потребовалось. Но слипик - шикарная замена. Смотрите уже по ситуации, от ребенка тоже многое зависит. Диски ватные можете прихватить глазки протирать утром. Нос только ватными жгутиками можно ( помимо соплеотсоса, но это крайняк. Часто не рекомендуют пользоваться). Ор выше гор^^ Никаких палочек. Палочки для ушей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@YoZora читаю и расплываюсь))) а слипик это бодик только с закрытыми ручками и ножками же?)) еще видела такие пеленки чтоли на липучках такой мешочек) удобно наверное)

Ссылка на это сообщение

@Glorika ага. Удобно. Один мешок на молнии у нас тоже был. Удобненько. Но ненадолго у нас задержался в активном пользовании. Мы в слипиках сейчас только по врачам ходим, чтоб в поликлинике голыми коленками не трясти ( обход врачей в штатном режиме после месяца). Дама жаркая, знойная, с носками и покрывалом воюет. В бодике ей шикарно. Носки можно на ПВА насадить:Crazy:

@Glorika и купите сразу газоотводную трубочку. Мы на озоне заказывали. Вещь не очень полезная, часто нельза использовать, но прям спасает. Иной раз. Уже гораздо реже, но всегда под рукой.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-laaaa сказал(а):

@Liubimka у нас с этой веточки недавно Лена родила двойню. Может девочки вы ее помните.

У неё хгч не очень рос, а потом ей сообщили , что у неё два плодных яйца )

Даааа, тоже её помню! Тоже следила потом за её историей, видела сообщения, что родила. Как сейчас её малыши? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...