Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

Девочки приветствую всех👋 Любимка поздравляю!!!Мечта мне кажется всех королевская двойня!!! Я тоже Лену помню, все вместе были, как время быстро пролетело уже родила, скоро и вы все девочки родите, желаю всем удачи!!! Ну и надеюсь я к вам присоединюсь позже, к будущим мамам)))

  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@YoZora Тоже читаю и расплываюсь!) А ещё страшно становится,как всю эту науку освоить и ничего не упустить)))

@Glorika На работу вышла с субботы, до этого больше недели на больничке просидели. из симптомов - сильно заложенный нос,совсем не дышал,а так ни температуры,ни горла, вообще не поняла че это было. Чулки 1класс компрессии, утром надеваю, вечером снимаю, в выходные поменьше конечно в них болтаюсь. Но мне и терапевт и гинеколог и гематолог говорили в них чуть ли не жить и спать тоже.Но я не представляю как это, постоянно в них быть! Боли были сильные,прям с трудом терпела,с чулочками ушли!

9 часов назад, Glorika сказал(а):

@Ola-laaaa еще непонятно какую одежку на конец августа покупать малышу, теплую или летнюю)))

Вот,та же беда. У нас же в это время может и жара  быть до + 30, и +10 с дождём😌 Видимо нам и той и той придётся запасаться)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Glorika сказал(а):

@YoZora спасибо большое я все сохранила начну список составлять скоро)) 

@Ola-laaaa а распашенки или слипы малышу надо? Или их таи три дня просто пеленают? Смотрю по спискам многие берут слипы@YoZora

@Liubimka ты как с работой то там? Или на больничный ушла?

чулки по несколько часов носишь?

В роддомах обычно жарко. Распашонки дают. Я брала свою одежду, но пришлось ее обратно тащить, очень пачкается быстро, а в роддоме не до стирки. Очень пригодилась подушка для беременных,  на ней и кормила и спала.  Крем для сосков обязательно нужен. Я брала пурелан и открыла крем дестин, заживляет очень быстро. Еще по хорошему накладки на грудь меделовские, чтоб соски об белье не терлись, они как полусферы.

Силиконовые накладки бесполезны, если больно, то значит ребенок неправильно грудь захватил.

В дородовой пакетик положите пару галет и пакетик чая, могут пригодиться, если в прием пищи не попадете )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika спасибо очень полезно)) а со схватками в дородовое кладут когда еще нет раскрытия? Или сразу в родзал? 

@Тотоня мы ждем твоего нового и победного протокола!!!🤞🤞

@Liubimka я сегодня первый день на работу надела чулки компрессионные, попробую как оно, ранее в них на операции была) надо до 18 продержаться))

Ссылка на это сообщение

@Liubimka тут только опытным путем. Мы вот на ИВ, накупили 4 банки авента антиколиков, вроде хорошие, но обплевались в итоге. Там соски разнопоточные есть, пока разберешься какая ей лучше - взмокнешь. В итоге взяли на пробу бутылку-шейкер походную дацкую в поликлинники ходить и тд. Так восторгу нет предела. Сегодня еще две приедут. Не текут, не надо стописят слюнявчиков и бодиков менять. Кайф. Поменяем авент на них. С памперсами таж ерунда. От Хагисов потничка, они толстые. Взяли Мерис японского производства по акции три пачки на озоне. Кайф. Подстраиваться уже по факту. У нас в этом плане дить неприхотливый попался. Мобилей у нас нет, игрушек навязала с бубенцами, муж соорудил перекладину, лежит бреньчит, ей нравится. Музыку релаксную с планшета ставлю ей, че эти визжалки мобильные.. бррр. А там качественная спокойная музыка и выбирай что хочешь, на ютубе валом. 

@Zlatenika а у нас в роддоме колотун стоял. Я, как малую в больничку забрали вперед меня, обогреватель включала. Говорили, что это вам холодно, а у них температурный режим определенный. А вот в больничке треш был, духотень, батареи шпарят, а у меня кровать стояла впритык к трехслойной батарее, я просто мокрая была. Благо ее можно было перекрывать, мы с соседкой на ночь выключали, потому что полный алес. И проветривать нельзя было... 

Точно, про перекус забыла. Перекус - вещь полезная. Я приехала подписывать договор на роды и лечь на сохранение заодно. Собирались класть в паталогию, а в итоге положили на стол. А я с утра нежрамши. В итоге сутки голодная. Смеркалось. Лежу я такая распятая на операционном столе под эпидуралкой и в процессе  врачам отвечаю на вопрос все ли в порядке: поесть бы...))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Glorika  1й раз я в патологии заранее лежала. Тогда так делали. Это была жесть. Если нет проблем, то "на всякий случай" лучше не ложиться. 2й раз приехала на плановый осмотр в 39+1 , да так и осталась, схваток не чувствовала, очень толстый пузырь был. Раскрытие на один палец был, пока переодели-оформили уже было 5. А 3й раз приехала с предвестниками, а утром уже начались схватки. Раскрые тоже 1 палец.  И вот тоже зря приехала заранее, но я паниковала, обвитие было  тугое по узи. На деле обвития вообще не было ))) 

Из важного, то надо тренировать дыхание до автоматизма. Вот на 3й раз только получилось правильно дышать 😅🤣

@YoZora да, везде может быть по разному. Мы в сентябре в больце лежали на солнечной стороне без занавесок. В 8 утра солце всходило и 8 вечера заходило и всё это время светило в окно. Я чуть не сдохла, открытые окна не помогали, наши сооружения из простыней особо не помогало. Комната нагревалась как в аду )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а шевеления как обычно происходят : какое-то время есть и потом прекращаются на какое-то время или должны быть все время потихоньку ощущаться, если находишься в покое? Вот думаю, это нормально, что у меня не всё время, а может вообще несколько часов ничего. 

Ссылка на это сообщение

@Konsta это нормально, у меня час активно потом спит тишина потом опять пнет пару раз потом ничего)) они сейчас спят большее время, это потом уже на последних сроках все время шевеления)

Ссылка на это сообщение

@Glorika наверное, после 30й недели...  😅 Может выберу все заранее, а потом как рожать поеду, скажу мужу - дуй покупать по списку) 

@LoveSanna у меня изжога накатывает иногда по вечерам, но матка уже, наверное, сдвигает желудок и вот получается... А болел желудок у моей подруги, тоже из-за сдавливания маткой. 

Ссылка на это сообщение
06.04.2021 в 11:09, Liubimka сказал(а):

Получается так, что перевеса в общей копилочке мальчиков или девочек мы не добавим))) :smilie_girl_309:

baby-shoes-1514007_960_720.jpg

какой чудесный расклаааад!!!!!!!! поздравляю с королевской парочкой!!!  

06.04.2021 в 22:47, Liubimka сказал(а):

Девчат, спасибо всем за поздравления))) Сами пока перевариваем эту новость, честно думали что однополые будут, особенно муж на это надеялся! Ему, кстати, в этот раз разрешили присутствовать на скрининге. Мы вообще волею судьбы оказались в чудесном мед центре, который принял нас прямо в день обращения! скрининг стоил дешевле на несколько тысяч, условия великолепные, очень приветливый персонал и врач чудесный! Муж сидел как в зрительно зале на удобном диванчике, все выводилось на отдельный большой экран, врач комментировал каждый шаг.В общем мой вышел под огромным впечатлением, сказал давно такого хорошего кино не видел))) Кстати его отношение к пузу изменилось, он осознал что там УЖЕ живут настоящие человеки:Crazy:

Тоже начинаю смотреть коляски кроватки,понимаю что ещё месяц и будет все сложнее с пузом передвигаться.На самом деле уже тяжело. Кстати девчата с двойнятами, если кто разбирается в колясочном деле,буду рада если поделитесь опытом и мнением. У меня шок от их стоимости и разнообразия, не знаю с какого бока вообще к этому вопросу подойти. Или стоит в августятах этот вопрос поднять? Я все стесняюсь туда писать, а там все же многие мамочки с опытом уже,больше знают)

По поводу беспокойных ног.Несколько недель назад начались судороги,при чем в основном в правой ноге. А потом и боли пришли. Спасли меня компрессионные чулки, ношу их днем. С ними реально ушли боль и дискомфорт по ночам.

я по поводу колясок думаю брать бугабу данке твин б/у (причина: обычная панелька, и туда в лифт невозможно будет другую запихнуть, с рядом стоящими люльками, а друг за другом я не хочу, каждый раз квест как добратся до "нижнего" малыша) Вот эта коляска делается уже в полтора раза, если снять одну люльку, и тогда войдет в лифт. Плюс  в том что если один малыш заболел и дома, а второй гулять пошел, Вы не идете с двойной бандурой.  Пока так думаю. Дорогие они, но дешевле ччем кваритру менять))) у нас еще и 10 этаж в панельке. А каждый раз ждать пока кто-то поможет для меня каторга будет. Про TFK еще пишут что они узкие, но не видела вживую. Сама щас хожу и пялюсь на двойные коляски )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...