Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

@Reddis ой, спасибо большое, пойду глядеть. Я тоже коляску паровозик уже отмела,почитала отзывы, посмотрела видосики, действительно квест "доберись до второго"))) Ужасно неудобная конструкция. И то что это будет б\у тоже уже решили для себя, ибо цены на новые двойные коляски просто жесть, машину на эти деньги можно купить)))

@Glorika мне бандаж перешёл по наследству. Я пытаюсь его носить периодически, когда совсем тяжело становиться, но что-то он мне не заходит, долго я в нем не могу ходить( То давит, то сползает куда-то, короче или я неправильно его надеваю или он мне просто не подходит, пока не разобралась. У меня что-то вроде такого

13126771-2.jpg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девченки! Я с планового скрининга) мальчишка так и есть мальчишка))шм 33, сказали норма. Набрала 3,5 кг 🙈с последнего приема, сначала сказали ппц много, но с учетом что в тот раз набрала всего 300 грамм то по итогу все ок))  срок 20+4, но сынуля на 21-22 недели уже вырос)) вобщем опережает на 1,5 недельки где то) в пн кровь и мочу сдавать и записали на май на глюкозоталлерантный тест.след прием 12.05) 

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Liubimka это хороший бондаж. Перевернете после родов и будет послеродовой)))) а то мужу пришлось срочно искать. Со второго раза попал в размер)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa я её покп и не ношу).В инструкции этого бандажа указано следующее: первый триместр- носится его самая нижняя часть, во втором добавляется часть бандажа с поддержкой спины, а в третьем вот эта лента сверху, видимо когда пузико совсем большое уже)

@GlorikaGlorika,молодца!))) Я тоже  к своему ужасу за последние три недели набрала 2700) Но так как весь первый триместр теряла, а потом по 200 набирала тоже сказали нормуль))) Надеюсь дальше ни такими темпами буду расти, а то страшно подумать че это будет:Crazy:

Девчат, и я сходила сегодня на бесплатный скрининг в ж/к и на узи у одного из детишек мне поставили неоднородные сосудистые сплетение ГМ. В остальном у обоих все нормально. В заключении скрининга который мы делали 5.04 стоит однородная структура. Я в замешательстве, мне конечно сказали не паниковать и что через недели четыре ещё раз надо сделать феьометрию и посмотреть мозг и сердце малыша. Однако не понимаю, на первом узи не досмотрели или здесь ошиблись, или эти изменения произошли за последние четыре дня(  Как думаете что делать и стоит ли паниковать? Мой первый порыв бежать на ещё одно узи...

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Liubimka а чем это грозит не сказали? Может платно сходить еще? Ты куда то платно ходила тебе тогда понравилось вроде.?

Мне еще сказали что 3й скрининг отменили, больше не будет узишек) я даже не знала думала еще в 30 недель будет

Ссылка на это сообщение

@Glorika я задала вопрос и узисту и гине. Узист сказала что пока криминальных патологий она не видит мол мозг меняется каждую неделю и нужно смотреть че будет дальше. Гиня акцент на вывод узиста сделала,но говорит пока не заморачиваться, типа узи это дело такое, вилами по воде:shok9:, говорит поживем увидим... Вот только как жить с такими мыслями мне никто не сказал...

Да, про третий скрининг я слышала в новостях, однако мне через четыре недели назначили фитометрию и я так поняла,что третий скрининг будут делать только если есть показания для него.

44 минуты назад, Glorika сказал(а):

Может платно сходить еще? Ты куда то платно ходила тебе тогда понравилось вроде.?

Вот я и думаю, идти ещё раз на узи или нет.И если идти то куда? Туда где уже была, и где сказали что все хорошо или ещё одно, третье мнение узнать?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Liubimka сказал(а):

@Glorika я задала вопрос и узисту и гине. Узист сказала что пока криминальных патологий она не видит мол мозг меняется каждую неделю и нужно смотреть че будет дальше. Гиня акцент на вывод узиста сделала,но говорит пока не заморачиваться, типа узи это дело такое, вилами по воде:shok9:, говорит поживем увидим... Вот только как жить с такими мыслями мне никто не сказал...

Да, про третий скрининг я слышала в новостях, однако мне через четыре недели назначили фитометрию и я так поняла,что третий скрининг будут делать только если есть показания для него.

Вот я и думаю, идти ещё раз на узи или нет.И если идти то куда? Туда где уже была, и где сказали что все хорошо или ещё одно, третье мнение узнать?

зная себя,я бы пошла на третье, и именно экспертное УЗИ. Где чувствительность аппарата высокая, и руки у УЗИста из того места растут (как правило, хороших узистов знают пофамильно во всех городах) - это первое; 

Второе - даже если что-то под вопросом, то меняет ли это что нибудь? срок уже приличный, и наверное любое вмешательство может для двух малышей быть рискованным. Сколько случаев, когда ставят синдром Дауна , а дети рождаются здоровыми.. поэтому, возвращаясь к п.1. я бы для собственного спокойствия сходила. 

у нас на прошлой веточке была девушка, они тоже очень долго ждали своего малыша, так вот она вообще на скриннинги не ходила,  сказала, мы столько ждали, что каким бы малыш не родился - он наш и всё. В итоге, всё в порядке у них. 

мы тоже на той недельке отскринились второй раз. Девчата наши в норме (писюны не наросли ))) ) , 360 и 380 грамм, по сроку растут, обе недоверяки, носы показали только со второй попытки (пришлось ехать дважды), ребра все на месте,  всё остальное ттт тоже. Живот сегодня врач смотрела, говорит на 26-27 недель одиночной беременности (по факту 21) , я грю -а когда на 40 будет? в 32-33 недели.  Как то мне полегчало, я думала быстрее все растет, а так даже вспомная, как с дочей бегала, так мне и в 40 недель было вполне сносно.. другой вопрос- была зима, а как в этот раз...  Зато фрукты овощи, можно сильно не отъедаться.. врач разрешила баню понедолгу, и не сильно разжаренную, басик, и даже ПА )))  говорит,  что беременность - не болезнь, а физиологичное состояние, и нужно ее аккуратно в жизнь встраивать, а не менять жизнь под Б-ть.. очень мне нравится такой подход ))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Liubimka я бы тоже пошла на третье узи какое-то хорошее, пусть ещё раз посмотрели бы, я бы тоже не смогла ждать. Я бы не стала ничего говорить на узи сначала, послушала, что говорит узист, если всё будет нормально, то уже можно раскрыть карты и попросить более детально посмотреть нужную область, ничего ли не упущенно. Но, я уверена, что всё будет хорошо. Мне некоторые врачи яичник по узи не находили, так что не волнуйтесь. Может вообще малыш просто лёг не очень удачно и что-то перекрыл и сигнал исказился, они же там те ещё егозы! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Reddis сказал(а):

Второе - даже если что-то под вопросом, то меняет ли это что нибудь?

Конечно это ничего не меняет! И все же предупрежден значит вооружен. А совсем не делать скрининги и обследования мне кажется тоже глупо, ведь много что можно подправить, если знаешь где искать, когда куда бежать и что с этим делать.

@Konsta @Glorika @Reddis Девчат, спасибо за поддержку! Конечно пойдём на ещё одно узи, думаю сразу бежать нет смысла, несколько дней подождём и на следующей неделе сходим. Если честно особо у меня нет доверия к вчерашним специалистам и их аппарату. Узи было на редкость дискомфортным: сильно давили датчиком на животик, прямо до боли, бедного малыша все время пытались перевернуть я вообще в ужасе была! Я лишний раз боюсь животик трогать, а тут его как тесто месили в разные стороны(  Узист действительно не могла рассмотреть голову малыша и в итоге долго осматривала его вагинальным датчиком после чего выдала свой вердикт. На предыдущем узи мне сначала посмотрели одного малыша,а потом перешли ко второму. Здесь же все время прыгали от одного ребёнка к другому. Её напарница, которая между телефонными разговорами со слов узиста вбивала данные, все время путалась о каком ребёнке идёт речь и их переправляла.:mamamia: После узи вчера весь день был дискомфорт,а к вечеру и вовсе живот стало тянуть, только к утру полегчало. Да и стресс конечно...Успокаивает только что на платном скрининге, сделанном несколькими днями ранее  было все хорошо. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро и хорошего дня! У меня очередная заморочка: вчера и  сегодня показалось, что прокладка сыренькая. (Хотя мне еще Утрожестан не отменили, но от него другая картина, так сказать). Начиталась про подтекание вод. Теперь буду отслеживать... Вот уж точно, на любом сроке можно найти, чем заморочиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Джу-Ди на похдних сроках из-за эстрогена естественные выделения становятся более водянистыми и будут такими до самих родов. У меня так же было. Без паники на Титанике! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Кто носит бандаж, не понимаю на сколько плотно он должен прилегать к спине? Расслаблю -толку нет, затяну-живот как будто переваливает через него,одеваю пока две части-под живот и для спины. Что то не понимаю должна я его чувствовать на животе точнее под ним или нет:think1:

Ссылка на это сообщение

 @Liubimka у меня у младшего были кисты в мозгу. Не знаю отличается ли  это чем, но к родам рассосались. Мозг меняется быстро, мне узисты говорили. Я думаю,  пойдете на экспертное узи, ничего не найдут. У меня вот у знакомой 2х месячному малышу камни в почках постатэыэвили по узи, она чуть не поседела. Легли в больничку, а нет там никаких камней ))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Господи,кошмар! Чего только не бывает:mamamia: Я про кисты тоже читала уже,что бывает и что рассасываются. Мы немного ситуацию отпустили, особенно муж как-то спокойно к ней отнесся, сказал не пороть горячку, если не понятно ещё ничего. Но на ещё одну узишку мы все же сходим на следующей неделе, для спокойствия. Девчат, всем спасибо за советы и поддержку, это дорогого стоит):udachi:

@Glorika вот тоже с бандажом никак не подружусь, мне все время кажется что туго,а если ослабить, то он сползает или болтается. Но все же если несколько часов на ногах и в активности с ним полегче,конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Glorika @Liubimka у меня та же фигня с бандажом. На работу не могу носить - неудобно сидеть. Надеваю на прогулки пока. И боюсь, чтобы не было давления на живот. Вот статью нашла про бандаж:

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...