Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sasha255 ходила к узисту на 20-й неделе, 2 скрининг, там пока без функции 3D было. Сейчас  как раз меняют аппарат, так пригласили на 28 неделек на 3D, сказали раньше не так интересно будет))) пойду на 27-28)))

19 часов назад, Glorika сказал(а):

@Джу-Ди все прочитала)) но все равно боюсь все время что стягивает живот(

У меня то же самое. Хоть чуть чуть посильнее прикосновение воспринимается как давление. Даже когда папа руку на живот кладет))) поэтому к бандажу тоже трудно привыкнуть))

Ссылка на это сообщение

@Джу-Ди не бойтесь, все хорошо. Малышу это не вредно^^ и спросите на 3д могут ли они на флешку записать ( новую нераспакованую обычно). Чтоб осталось на память. У нас хранится))) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как у вас с аппетитом? Я что-то, толком, не хочу есть. Был период после токса, видимо организм порадовался, что есть может и набрала где-то 5 кг недель к 19-20,а сейчас я даже похудела и есть, толком, не хочется. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Konsta сказал(а):

Девочки, а как у вас с аппетитом? Я что-то, толком, не хочу есть. Был период после токса, видимо организм порадовался, что есть может и набрала где-то 5 кг недель к 19-20,а сейчас я даже похудела и есть, толком, не хочется. 

у меня по всякому.. но явного аппетита почти никогда нет. Больше ем из сооображений, что например поеду за дочей садик, потом долго гулять, чтоб не голодать -перекушу. Иногда прям хочу яблоко. При том что поесть мы любим всей семьей конкретно так. Я и набрала всего 3 кило пока, в 22 недели с двойней

Ссылка на это сообщение

сейчас еще приболела, так вообще не хочу есть.. но немного заставляю себя... темп 37 намерила ((( чувствую себя отвратительно ((

2 минуты назад, Glorika сказал(а):

@Konsta у меня аппетит только на выпечку шоколадки и прочую неполезность)) 

я даже их особо не хочу.. хотя тут вот неделю как подсела на яшкино вафли , хотя я их не ем обычно, и не сказать что мне вкусно прям, видимо, организм сладкого захотел )) 

седня пришлось побегать по магазам, одеть дочу с ног до головы, тепло оч стало , а денег муж седня выделил. Думала пойду своих любимых вареников наверну, в ТРК рестик есть, украинский ...а к концу шопинга мне уже ниче не надо было, даже их. 

Ссылка на это сообщение

@Reddis с Яшкино осторожнее, смотрите состав, не помню точно то ли в Яшкино, то ли в любятово в печеньях, вафлях и т. Д. Нет ни капли нормального масла, все ингредиенты заменены на заменители. В общем, посматривай что внутри. Спасибо за ответ! Поправляйся! Я сама сегодня хотела в магазин ехать, купить какую нибудь джинсовку оверсайз, да что-то сил не хватило, только до магазина около дома и обратно. 

@Glorika а у меня был период, я прям тоже булки любимые от души трескала, а сегодня купила их, а вообще не хочется, кое как одну в себя запихала и всё. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Konsta сказал(а):

Девочки, а как у вас с аппетитом? Я что-то, толком, не хочу есть.

А я после токса мету как ненормальная,приходится уже себя тормозить. Весь первый триместр я теряла с каждой явкой 300-400 грамм, гиня ругалась. К 17 недельке токс стал отпускать и две явки я прибавляла 200 -300 гр. Стали хвалить. А на последней явке я встала на весы и поняла,что за две недели гакнула сразу 2600, обалдели все: и я,и врач, и её помощница:girl_haha:. Видимо сказалась масленица и три дня рождения) Но это что будет если я так и буду каждые две недели по стольку прибавлять?:shok9:

А ещё девчат я не выдержала и вчера на алике заказала первые детские вещи:confusion: А вы ещё держитесь?)))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Если делать узи видио , то лучше на втором скрининге всё-таки, малыш ещё не такой большой и помещается на мониторе полностью, потом только определенные части тела будет видно. А тут весь и ручки и ножки))) у меня вообще очень красиво все получилось на видио. Ножками пинала и ручками махала. 
На счёт вафель. Я читала, что вафли самый вредный продукт. Лучше выбрать что-то другое. 
Из детского ничего не покупала, сделали только комнату малышке)))

Может кто-то с именем уже определился? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa у нас война за имя:quarrel: мне нравятся одни а мужу другие те что попроще...

@Ola-laaaa а вы комнату на будущее сделали или она сразу отдельно жить будет в своей комнатке?)))

Ссылка на это сообщение

@Glorika планирую с 30 недель. Мебель закажу на сайте акушерство. Скачайте посмотрите. Там всего много. Приходит быстро. Одежду в детском мире, тоже на сайте закажу и в магазине заберу. 

По стоимость если знать цены то не ошибёшься. Я уже примерно знаю, что почем. Что дорого, а что нет)))

Ссылка на это сообщение

@Glorika зачем тебе конверт на выписку? Что ты с ним потом делать будешь? Если в вашем регионе в июле-августе тепло, то ребенка в какой-нибудь комбез по сезону и все. Если холодно, то комбез и одеялко. Все это потом пойдет в дело. А конверты, они конечно красивые, но на один раз. Меня жаба душит на такое тратить деньги. 

А так, обязательно надо всякие комбезики на кнопочках, чтоб легко было одеть, снять. на первое время с защитой рук, чтобы ребенок себя не царапал. Носочки, чепчики, но не много, ребенок быстро из них выростает. 

А потом уже по ходу, по росту покупать необходимое. Сейчас хорошо, дифицита в этом нет. Сегодня где-нибудь заказал, завтра, а то и в тот же день привезли до двери.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Glorika 2-3 больших муслиновых ( кожу не травмируют) банных полотенца, бодиков штук 7-8( заляпывают регулярно), слюнявчиков штук 10 (особенно если кормите из бутылочки, но пусть будут, всегда пригодятся, от размера не зависят и тд), 2-3 пеленки под голову, 2-3 пеленки на подушку для кормления, 2-3 слипика хб и поплотнее 1-2 на погоду плохую, носков пар 5, 3 комплекта постельного белья, 2-3 непромокаемых намотрасника, царапки особо не нужны, 2-3 спальных мешка хб на первое время ( мне хватило одного, недели три только пользовались, она себя не будит), чепчик после помывки головы 1, чепчики на прогулку 2, весенняя шапочка. Количество одежды расчитано на один размер, они дети быстро растут. Берите одежду на размер больше, чем расчеты малыша по узи ибо памперс. Это основное, остальное опционально. И пледик прикупите. У меня в ходу два вязаных. Ну и, конечно, комбез весенний ( у меня вязаный плюш сейчас). 

И еще, очень много брала на авито. Все это нужно то максимум на 3-4 недели. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@YoZora спасибо огромное Дома все перепишу себе) а вы в каком месяце выписывались?) я вол смотрю вся одежка написаны размеры либо 56-62 либо 62-68 для новорожденных, надо половину таких половину других брать чтоб не ошибиться?)

Ссылка на это сообщение

@Glorika 62-68( 3 месяца) это очень большой размер даже для доношеного новорожденого. Ооочень. У нас весенний комбез 62. Потонула. Даже сейчас тонет, когда вес набрала (3240). Ну он такооой классный был^^ я не смогла мимо пройти^^ 

Меня откесарили в 36+1 (эклампсия, экс) 25-го февраля. Родилась 1970 гр, 45 см. 8/8 по апгар, повезло нам с ней, конечно, крепкая девка, зрелая. Выписали меня через 8 дней, а мелкую перевели на 6-й день в Морозовскую детскую больницу ради перебдеть. Выписались на 13-й день ( 10 марта). Это был самый холодный день весны. -20))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...