Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

@Glorika это что за дети такие???? Жуть)) мне моей то креветки за глаза хватало))) внутри... ну вы смотрите какой малыш прогнозируется. Но 62-68 это перебор на мой вкус. Реально большой размер. У меня такой радости пакет огромный лежит на готове. Вчера одела один бодик на дочь, она потонула, неудобно. В любом случае, как родится малыш, если предположения узи не подтвердятся по росту и весу, то можно на сайте магаза заказать, муж заберет. Либо на авито купить. В роддоме вас прекрасно спасут одеждой, если что. Я вот тож думала, что зря купила неглядя по акции в Киаби набор бодиков 50 см еще до беременности, но в планировании. А оказалось, что это именно то, что нам и пригодилось в первую очередь.  Тут сложно предугадать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@YoZora у меня сын был при рождении 3640. А ведь некоторые и по 4 кило рожают. Сестра обоих за 4 родила. 

@Glorika смотри по росту своему и мужа, ближайшей родни, бабушек, дедушек. Если высокие, то и деть будет длиннее. Девочки иногда поменьше. Взять на всякий случай пару меньшего размера и размера побольше. Как ты писала. А потом уже докупить, после рождения

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@LoveSanna я и говорю ориентироваться на показания узи. Но 62 при рождении это прям надо хорошо постараться. У меня подруга 5 лет назад родила 4500. А меня по размерам не предупредила. Я связала шапку зимнюю на стандартного, так сказать, малыша)) они ее еле натянули до дома доехать))) как хорошо, что плед и слингобусы стандартные на всех)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Glorika Вы наверно путаете, 64-65 см это гигантские младенцы какие-то )))) у меня 56 см и 55см по 4 кг. И то крупненькие считаются ))) стандарт 50-51 см 3200-3500. Старшая у меня как раз 3450 гр и 51 см.

По узи плюс минус километр, младшего, на всех скринах меряли, был мелкий плод. За 3 дня до родов намерили 3400, а родился 4 с гаком

Кстати учитывайте, что один и тот же размер у разных фирм разный. У меня есть слип 62 см не налез ни на кого из моих и есть огромный 56см ))))

Много покупать не стоит. У нас вот бодики не зашли, всё время памперс перекручивался. Ползунки тоже не защли, так ни разу и не надели. 

Из детских прибабахов. Кокон редкасл хорошая штука. Подруге дала погонять, она в восторге. На авито полно продают. Он на 3-4 мес расчитан

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13.04.2021 в 22:00, Ola-laaaa сказал(а):

Девочки привет! Если делать узи видио , то лучше на втором скрининге всё-таки, малыш ещё не такой большой и помещается на мониторе полностью, потом только определенные части тела будет видно. А тут весь и ручки и ножки))) у меня вообще очень красиво все получилось на видио. Ножками пинала и ручками махала. 
На счёт вафель. Я читала, что вафли самый вредный продукт. Лучше выбрать что-то другое. 
Из детского ничего не покупала, сделали только комнату малышке)))

Может кто-то с именем уже определился? 

У меня с мужем как-то все сразу сложилось с именем, я предложила, он сначала покуксился, подумал.

А потом согласился и ему понравилось имя! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Baby shower это празднование новой жизни! В Америке это очень популярный праздник, обычно организовывает мама или подруга будущей мамочки. Гости приносят подарки для малыша. Но здесь люди не суеверные как «наши» поэтому покупают и коляски и вещи заранее.

5F0D1BD5-78C0-4519-BCA5-CE4C65A81455.jpeg

97042B08-6093-4B01-B1FC-A7258755A2AF.jpeg

@Glorika ой что тебе так плохо? 

Ссылка на это сообщение

@La Bonita интересный праздник) не то чтобы "здесь" суеверные. ЭКОшницы суеверные) если бы Б была естественной и мы не знали всего того, что знаем, да не вопрос и baby shower бы устроили. Но учитывая каким долгим у нас бывает путь, тут уж точно суеверным невротиком станешь.

Ссылка на это сообщение
13.04.2021 в 21:55, Glorika сказал(а):

@Liubimka я на алике заказала игрушку по отзывам крутую))) а ты что заказала показывай))

Заказала два комбеза, антицарапки и детские палатенчики. Просто на все такой скидосик был, и все такое мимишное что не смогла удержаться + отзывы вроде ничего. Взяла самый маленький размер, поразмыслив, что двойняхи вряд-ли будут очень крупными))) Посмотрим что приедет,впервые заказываю вещи с Алика.

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@_Sveto4ka да вроде бы нет, просто не особо все пишут) все в своих делах и ощущениях) думаю, что к 30 неделям все активизируются когда начнутся подготовка к роддому и покупки малышам). Есть ещё клуб "августята 2021", там много девочек, но там в основном уже мамы со стажем так сказать)) там уже многие идут за 3им или 4ым или даже 5ым малышом) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Часто читаю здесь про эту группу...а чего 2021, если мамочки там родили по идее в августе 2020 ещё.. или там просто дружная компашка? :think1: просто любопытно ))) та и в списках групп не попадалась (правда спец не искала))

Ссылка на это сообщение

@//Люляша// не, они родят в августе 2021)) это просто клубы по беременности каждый месяц создаются на сайте, куда входят, как правило, девушки у кого пдр выходит на месяц создания :1811624995_Screenshot_20210417-141651_SamsungInternet.thumb.jpg.cfe98d22bfe1e5d2e3a86974ab9f3ec2.jpg

В своём профиле выберете вкладку "клубы", там как раз все по месяцам и выскочат) 

Ссылка на это сообщение

Ааа понятно, я в клубы и не стучалась/не вступала ещё, то вашу зимнюю, то весеннюю (тут вроде отсчёт от начала всех "страстей"), то отдельные почитываю ))

Ссылка на это сообщение

@//Люляша// да, страстей хватает. За всех болеешь и так хочется, чтобы у всех получалось как можно скорее, но у каждого свой путь к ребёнку. У кого с первого раза и девушка понять толком ничего не успела, а у некоторых... Годы, изучение вопроса, когда берёшь уже много вопросов в свои руки. Но, главное, идти вперёд, все получится обязательно у всех, кто борется. 

Ссылка на это сообщение

Читаю, тоже переживаю что у кого как. Да, надо и нам возобновлять попытки, уже впритык, как взяла паузу после проблем с желудком (в итоге поджелудочной), так и не созрею никак, еще с транспортом проблемы сейчас из-за карантина очередного, изучаю матчасть пока :( а оно прочитал, вроде понял, а потом спустя немного опять читаешь как заново )))

Ссылка на это сообщение

Заказала вот такую прелесть)) пусть пока идет из Китая))

273,06 руб.  -15% | Кролик детская подвесная кровать безопасное сиденье плюшевая игрушка, ручной Колокольчик многофункциональная плюшевая игрушечная коляска мобильные подарки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

@Glorika а я рассматриваю к покупке люльку подвесную, сплетенную из макраме) на али они тоже есть, пока только мысли... 🙈 Хочу на дачу её повесить, пока тепло будет, а потом, когда вырастет, на опору куплю кресло подвесное большое... Опять же пока мечтать страшно, но все равно иногда мечтается... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Konsta у меня игрушка заказана это не люлька)))) пока поглядываю кроватки и коляски прицениваюсь, так понимаю кроватка мне обойдется в ~8к а коляска -20+\-... ну и цены... 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...