Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

@Elvirchik я бы пересдала через пару циклов, но в это время я сразу начала бы пить витамины. у меня это именно методом проб и ошибок выяснилось: чем дольше я принимала гормоны, тем больше рос фсг, после отказа тоже снижался постепенно и я помогала организму как раз витаминами 

20 минут назад, Elvirchik сказал(а):

@Umkana мой Ге меня мягко говоря раздражает) я хожу к ней в редких случаях, просто при подаче на квоту мне нужно к ней, так как она мой участковый, так мне сказали?‍♀️
если я правильно поняла, то можно и не снижать, в протоколе врач сама все подкорректирует? 

Нет, его нужно снизить до протокола, чтобы на 2дц при сдаче гормона для вступления в протокол он был хотя бы в норме, иначе могут не взять в протокол, т. К. Велика вероятность, что ваши яичники не ответят на стимуляцию. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тотоня У меня два протокола было на гонале+перговерис, в них фолики быстрее росли, и всегда больше клеточек брали, и на один эмбриончик больше получалось, чем  на пурегоне с менопуром:) 

@Jul_R Это странно, у меня нынешний мой протокол по ОМС и он на перговерисе :think1: Может быть такое, что препараты от региона зависят? 

@S Alla Прогресс на лицо! :kulachki:Ярчайте дальше! ? ? ? 

@La Bonita Приветик:) У меня началась бессонница, когда тест начал показывать заветные полосочки :malicious: (@S Alla извините, не смогла удержаться, повзаимствовала Ваш смайлик:Crazy:)))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Glorika Приветик! ?  Состояние пока не понятное, то тут кольнет, то там потянет))) Сегодня 3 дпп и д/р у моего ненаглядного, второй день на ногах: магазин, уборка, готовка... :girl_mad: Только только гости разошлись Теперь сижу балдею от тишины (между храпами подвыпившего любимого мужа:girl_wacko:) и мечтаю о своих пузожителях:D Сама-то как? Как настроение и самочувствие?

@S Alla Ага, и кто же из нашей честной компании его сделал таким популярным? :malicious: :hohot:

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Konsta сказал(а):

@Umkana а у меня как раз пёр вверх после приёма эстрогенов, кок, фемостона... Приём любых гормонов - и в следующем цикле фсг выше нормы, нормализовала только отказавшись от всех приёма гормонов извне и пила бады и витамины.

АМГ, наверное, у тебя приличный, раз организм так реагирует. На коки да, я такое слышала, что повышает фсг

Я же говорю как раз для таких как я, СИЯнутых, где фоликулы зреют раз в год, со своим изначально высоким фсг,то он снижается именно фемостоном или другим препаратом згт.

В любом случае, @Elvirchik желаю тебе удачи на пути к цели, :aistbp:разобраться с фсг, 15 это не 30!

@Konsta держу за тебя кулачки, пусть все будет хорошо! :molitva:

Ссылка на это сообщение

@Тотоня для меня эта схема оказалась самой эффективной, на гонал+ перговерис выросло 18 зрелых як из 20 фолликов. Фолликов у меня всегда около 20 было, а вот як от 10 до 14 получалось, это на пурегоне и менопур+ пурегон.

Ссылка на это сообщение

@Umkana Амг у меня просто в *опе((, думаю, что 0,3 ,наверное, где-то, я попросила ре мне его больше не назначать,т.к. он не увеличится, а каждый новый показатель для меня жуткий стресс, все равно он не изменится толком, только уменьшится. у меня тоже ,как понимаете, СИЯ во всей красе и возраст уже не девочка. Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Konsta сказал(а):

все равно он не изменится толком, только уменьшится.

У меня в марте АМГ был 3,06. А в октябре 6,30 . Лаборатория одна и та же. Не знаю, чего он у меня так вырос вдруг) 

Ссылка на это сообщение

@Позитивочка ничего себе) может у вас возраст около 30, я слышала, с о он меняется все таки иногда, ну максимум я видела на еденицу, а чтобы так круто первый раз слышу) но у меня видно, что он маленький фолликулов очень мало. 

@Позитивочка и пусть результат хгч будет для Вас внезапным сюрпризом! Я тоже сейчас еду сдавать хгч

 

Ссылка на это сообщение

@Konsta Возраст 34. Но у меня СПКЯ, подозреваю, что опять уплотняться капсула яичников стала. Когда сдала амг первый раз - он был вообще 15.5 . После лапароскопии стал 5. Потом 3. Сейчас вырос до 6. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Liubimka сказал(а):

@Jul_R Это странно, у меня нынешний мой протокол по ОМС и он на перговерисе :think1: Может быть такое, что препараты от региона зависят? 

Не думаю, что от региона зависит. Скорее от врача))) Допускаю, что моя Ре чего-то не знает.

@Elvirchik Врач поспешила с климаксом. Во-первых, сколько у вас антральных фолликул на УЗИ? Сколько брали обычно клеточек при стимуляции? С этого надо начать.

ФСГ может временно подскочил - гормональный сбой. Если приближается СИЯ, как у меня, то там да, ФСГ можно снизить только искусственно - обмануть мозг так сказать. Перед протоколом назначается "эстрогеновый прайминг": с 5 по 25 день (иногда по 15) дивигель (или прогинова) и с 16 по 25 день - дюфастон. Вы обманываете мозг, что у вас достаточно фолликулов, которые вырабатывают достаточное количество эстрогена и поэтому гипофиз снижает выработку ФСГ. Соответственно к протоколу у вас будет сниженный ФСГ.

По поводу ДГЭА с ним осторожно, это стероидный гормон и лучше сначала изучить его. Я пока не рискую его принимать, хоть у меня и СИЯ. Почитайте в интернете, у него не всегда ожидаемый эффект, видимо потому что начинают пить без должного обследования...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сейчас с положительным хгч.. Что у вас с грудью? Моя меня с ума сводит : то чувствительная, то совсем нет, то вчера к вечеру опять почувствовала чувствительность, а ночью проснулась, хвастаюсь за неё... А там полная тишина,абсолютно ничего, меня в пот бросило. Я опять сдала хгч в полном миноре... Я ещё ни разу не ездила его сдавать нормально, кажется, что всё... 

@Jul_R кстати да, я вспомнила, что перед началом сдавала Дгэа-с (был в самом низу нормы) и тестостерон (он был ниже нормы), я Дгэа долго пила и мониторила эти гормоны.. Они так и не пришли к каким-то повышенным значениям : тестостерон в середине нормы, дга-с чуть выше середины нормы. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго воскресного дня. 

Впрыгиваю в чудесный паровозик, последний в этом году. 

Сегодня перенос, лежу в клинике, наполняю мочевой пузырь. 

Девочки очень нужна ваша сильная коллективная поддержка.

С Богом!  :molitva:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 28
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...