Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

2 часа назад, Glorika сказал(а):

Девочки, тема избитая, но как вы относитесь к кофе/гель лаку/покраске волос и тд... делали ли во время беременности или планируете ли делать?) интересно послушать 

Насчёт кофе. В обе беременности пила кофе и сейчас пью. Только сократила до 1-2 кружек в день, но сама варю (не растворимый).

 

насчет кровотечений хочу написать. У меня после переноса было несколько раз. Причём начиналось вообще не понятно из-за чего - ни болей, ни спазмов или ещё чего-то... Последнее кровотечение так вообще непонятно почему началось.....Все было хорошо, поэтому решилась на дачу поехать - закрыть сезон так сказать. И ведь как хрустальная ваза была (ничего не делала... только кусты малины посадила... ну как посадила... муж выкопал лунки, я воткнула) ела шашлыки, прогулялась по лесочку.... а утром просыпаюсь в крови. С собой была полная аптечка. Сделала укол дицинона, выпила тракнесам, ношпа, вставила папаверин. Мои собрались. Я легла на заднее сиденье и так до дома ехала. Дома легла и вставала только в туалет.  И так несколько дней. Все прошло. По узи - гематома. Сказали, что будет ещё некоторое время выходить.  
Это я все к чему. Кровотечение - это не всегда конец!!!! Надо за своих малявочек бороться до конца!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Konsta не очкуй!:girl_bye: все будет ок! Утром сдаёшь в 16 вечера результат!

@Jul_R там даже не таблетка, а уколы. Тут не сохраняют на ранних сроках. Тут вообще не возятся с беременными как в России, говорят если организм отторгает - то это природа делает, и с этим ничего не поделаешь. 

@Reddis все будет хорошо, надо настраиваться на позитивный исход! ?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, S Alla сказал(а):

 

@Jul_R там даже не таблетка, а уколы. Тут не сохраняют на ранних сроках. Тут вообще не возятся с беременными как в России, говорят если организм отторгает - то это природа делает, и с этим ничего не поделаешь. 

От этого я вообще балдею. Возможно (ещё раз скажу, возможно) доля истины и есть в этом... Но!!! Одно дело, когда беременность наступает от дуновения ветра, а другое, когда проходят года в лечении, походах по врачам, траты кучу нервов и денег.... и тут на тебе -  «природа»!!!   Но ведь сколько спасённых и сохранённых беременностей в результате вовремя принятых мер?!?!  
Хорошо, что тут можно и анализы сдать и платно и бесплатно, и лекарства пока ещё можно купить спокойно...  Блин, не знаю... получилось бы лично у меня сохранить беременность, если бы не медикаменты?! 
 

и я тут научилась делать уколы сама себе!!! Никогда не подумала, что смогу сама себе. До этого муж мои булки колол. А тут муж был в отъезде. Началось кровотечение.... и что делать?? Собрала волю в кулак, подумала о своих малышах в животике и кольнула. Было страшно первый раз... а потом как по маслу!!!!

Ссылка на это сообщение

@Reddis какой день? По скачкам хгч как сами думаете, двое? ??желаю в любом случае чтобы все было хорошо!

@philia//Юлия вы молодец!! Это с опытом приходит, уже знаешь что с собой возить и носить))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Таня1010 сказал(а):

@Glorika Андролог нас только на эко отправляют, выписывают только витаминки. Пили Сперотон. Плюс витамины Е, цинк,селен,фолиевая кислота,витамин д. Так как у мужа еще и поликистоз почек,то гормоны никакие нельзя (почки могут отказать). У нас нет хороших андрологов в городе...

идите на ЭКО, ничего страшного в этом нет. Выбирайте клинику только, где делают икси, пикси и макс. Это все со сперматозоидами работа. Вернее, пикси и макс - отбирают самых-самых спермиков, а икси - метод оплодотворения, когда самого лучшего вводят в яйцеклетку. 

просто со всем этим лечением можно упустить время, когда яйцеклетки свои есть

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Glorika сказал(а):

@Reddis какой день? По скачкам хгч как сами думаете, двое? ??желаю в любом случае чтобы все было хорошо!

@philia//Юлия вы молодец!! Это с опытом приходит, уже знаешь что с собой возить и носить))

ничего пока не думаю, знаю что по разному бывает, и с маленьким ХГЧ - двое, и с высоким - один. Статистика говорит  о том, что даже при переносе двоих - двойня - достаточная редкость , надеюсь, что эта редкость меня не настигнет. Гадать на кофейной гуще не хочу, схожу ну УЗИ и будет видно ... и потом не факт что даже если  двое, что оба дотянут до 8-9 недели. 

Ссылка на это сообщение

@Nastalgi я мажу не сам низ живота, а по центру ( передняя стенка живота), ягодицу если могу лежать на животе минут 30-40, предплечье, поясницу, внутреннюю сторону бедра. Покалываний нет, но кожа сохнет, там же спирт. 

Ссылка на это сообщение

@Nastalgi смывать не ранее чем через час

У меня 6 дп. Вчера болел живот, ношпа+ лежала- пока все прошло, но тест делать очкую и рано. В этот раз вообще не купила их чтобы руки не чесались) Буду делать не раньше 9-10 дня, я трусиха.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера лежу с животом, страдаю. Пришел муж с работы, я реву, говорю  чувствую не получилось. Он лег рядом, обнял и говорит: мы опять с тобой лохи? :Dну ничего, зато у нас коты есть :class:

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

  у меня кстати не было почти  ощущений, ни в первый протокол, ни во второй , нинас, хотя вот последние два были покалывания/пощипывания очень легкие в матке, и то в первую Б , если б я не пыталась найти хоть какие то ощущения, и была бы чем то занята, даже не уловила бы... в этот раз будто чуток поярче но тоже очень прям лайт. 

9 минут назад, Rus@lka сказал(а):

Девочки, вчера лежу с животом, страдаю. Пришел муж с работы, я реву, говорю  чувствую не получилось. Он лег рядом, обнял и говорит: мы опять с тобой лохи? :Dну ничего, зато у нас коты есть :class:

золото муж :)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Reddis сказал(а):

Как и обещала, раскажу свои предисторию.
Эко -вторая попытка в 2018 закончилась в итоге рождением дочки, и несмотря на все мои попытки родить самой (очень хотела естественные роды, но увы, организм не справился, и шейка открылась, и помучаться успела изрядно, но схватки не продвигали ребенка вообще, она просто стояла на месте как вкопанная, в итоге ЭКС и рубец на матке. 
Дочка растет, я начинаю задумываться о том чтобы забрать криошек. Прихрожу к Ре, она говорит что с рубцом только одного, риски высоки слишком. Итак мы с ней на связи около полугода, и каждый раз ,когда я заикалась про двух, она мне быстро перекрывала эту тему, нельзя, типа приказ есть, не можем с рубцом переносить двоих.  Ну ок, один так один, раз ничего нельзя изменить. Дело идет к переносу, сделала гистеру (врач отправила) , и вот наша встреча перед переносом.  ЧТо имеем: 40 лет,  а ЯК взяты когда мне было 37, и качество их потенциально выше,чем то, что возьмут в 40 если крио пролет, и придется идти в свежий. В итоге я подписываю бумажку, о рисках при переносе двух, и согласии, и переносим двух, при условии что если два приживется, будем делать редукцию. 
Я конечно, до последнего надеюсь, что там один малыш, и даже не придется думать о вмешательстве. Просто мы итак понимаем, что в 40 лет жалко урезать шансы пополам, и переносить одного (а второй бы уже не заморозился), и потом в случае пролета, не факт что я пошла  бы в свежий снова. 
Так что сейчас я очень надеюсь что все будет так , как я могу с  этим справиться, даже если двое, что мой организм справится, и не даст трещину, во все смыслах. Но пока жду узи, не хочу забивать себе голову, еще пока неподтвержденными потенциальными сложностями. ХГЧ сегодня 1793. Если подтвердится двое, пойду мониторить похожии истории,  и собирать кучу врачебных мнений, и уже затем принимать какие-то решения...

У меня похожая история, тоже первое КС, ребёнку сейчас 2.5 года, но никто не запрещал переносить двоих. Сегодня пришёл ХГЧ на 14 дпп 1869. Через недельку на УЗИ пойду

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-laaaa сказал(а):

Девочки, замена эниксум на клексан думаете ничего страшного? Клексан дешевле, чем эниксум. Хочу перейти 

я прошлую Б им разжижала, но наверное такие вещи лучше с врачом -гемостазиологом решать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...