Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

@Zlatenika Спасибо большое! :reverans:Поставлю себе на заметочку! Пока вроде папеверин с молоком дали плоды)))

Девчат прочла в инструкции, что при беременности безопасность папаверина не установлена. Как же его тогда все врачи рекомендуют? Или это для перестраховки в инструкции пишут? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Liubimka просто никто целенаправленно не проводил тестов на беременных, но вы только представьте сколько уже папаверина было поставлено в больницах, дома. Он всем назначается. Не переживайте). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте. Прошу подсказать по анализу. Сдавала на 3 дпп. Сегодня 4дпп. Подсадили 2 пятидневки.  

5C758975-A5A5-4FE2-85FD-981FF3F1BD1E.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Konsta да я ходила на узи , сердцебиение определяется. Правда яичники увеличены очень. Результат отправила своей Ре, не знаю ответит или нет. Потому что она свою работу сделала. 

Завтра пойду сдам дополнительно анализы на гормоны.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@S Alla , так Вы рано пошли! После хгч 1000 появляется пя и то, как я понимаю, не всегда, а у вас вчера результат был 400 с чем_то насколько я помню. Я по этому тоже немного удивилась почему Вы сейчас на узи пошли. 

Ссылка на это сообщение

@S Alla не переживайте раньше времени, я думаю, что для плодного яйца ещё рано, думаю, что в ближайшие пару дней всё появится. Яйцо только набирает силу, это же только скопление клеток было, а скоро будет оформленный вид! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матка нормального объема, эндометрий неоднородный 7мм максимум

@Konsta будем надеяться. Он сказал в понедельник кровь сдать, но мест нету, поэтому на вторник записалась. Сказал продолжать таблетки и гель, сказал что вставлять можно 2 в день.

Ссылка на это сообщение

@Konsta волнение мне кажется не спадут ещё долго?☺️. Ходила на 25дпп. Врач была хорошая как выяснилось потом. @S Alla У вас же не много выделений было розовых. Хгч положительный. Мне кажется все ещё будет. Не переживайте 

какой дпп?

Крайнон ставьте как я вам написала утром и вечером.Так лучше будет, поверьте 

Ссылка на это сообщение

@S Alla знаете, моей подруге делали узи и не заметили плод на 13-15 неделе. Сказали , что наверное плод в брюшной полости прикрепился? как такое могло произойти загадка ? а тут плодное яйцо масенькое. Надеюсь, все у вас там хорошо! 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, S Alla сказал(а):

Матка нормального объема, эндометрий неоднородный 7мм максимум

@Konsta будем надеяться. Он сказал в понедельник кровь сдать, но мест нету, поэтому на вторник записалась. Сказал продолжать таблетки и гель, сказал что вставлять можно 2 в день.

А был сколько эндометрий? У меня было 3 беременности, одна в 2007г роды, в самом начале был эндометрий тоже 7мм всего и кровило долго. Недели 3 и сгустки были коричневые и алая пару раз. Дочери 13. Третья в декабре прошлого года. На 25дц резкая боль при па, я на след день на УЗИ, там киста жёлтого тела 7см и эндометрий 6.2. Месики не пришли, ХГЧ был 890, потом начал падать, пя увидели, эндик был 15мм. Но у меня всегда тонкий эндометрий, и я беременела трижды - роды, замершая и биохимическая. Все на тонком. Самый толстый 9мм был в биохимической в ноябре 2019 после свежего протокола

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка у меня на 13 дц был 7.9 -  это первый и последний контроль перед переносом23/12. А перенос был 1/12. больше не мерили и вообще первый раз сейчас узи делаю после гипера. 

И если бумажки мои смотреть, когда я ходила на приём к гинекологу, ни разу он шире 8мм не был

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, S Alla сказал(а):

@ЯЗлатовласка у меня на 13 дц был 7.9 -  это первый и последний контроль перед переносом23/12. А перенос был 1/12. больше не мерили и вообще первый раз сейчас узи делаю после гипера. 

Я что-то сомневаюсь в компетенции вашего узиста. У нас вот репродуктолог наблюдает до 28дпп, то есть, последний прием на 28дпп, когда смотрят сердцебиение. Узист-репродуктолог и просто узист абсолютно разные специалисты. Я верю в ваших малышей, ХГЧ просто так не растет, если беременности нет. Ну и, плюс, мы все разные, и крепятся люди в матке по-разному. Кто-то сразу, кто-то не так сразу, кровоток ещё влиять может. У нас есть чат в ватсапе девочек-экошниц с нашего города, там у одной девочки на 14дпп был ХГЧ 130. Родила дочь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка мне в центре бесплодия ручкой помахали во время первого и последнего контроля эндометрия перед переносом. Я сегодня утром ей звонила, сказала что у меня выделения, она сказала «может случаться» - так что это нормально для них. Затем, она сказала, что хгч мониторить не надо, так как он хорошо вырос в течении 48ч. И сказала мне сегодня  что надо записаться на узи на 35-40 день после переноса, (хотя вчера -на 30-35 день) - хоть где, хоть у знакомого платного врача, хоть в государственной больнице - ее это не волнует, это мои проблемы.
на счёт узи - я ему верю. Почему он плохой? Это врач гинеколог, а не просто медсестра Которая на звонки отвечает. У нас просто так с репродуктологом не поболтаешь о своих проблемах, их время очень дорого стоит! 
 

конечно я верю и надеюсь на положительный исход!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...