Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ola-laaaa можно еще йод пить, беременным его часто прописывают. А за назначением л-тераксина или прочего лучше дозировку эндокринолог назначит

@S Alla передозировка прогестероном, не слышала такого) но если боитесь то лучше тогда выливать,  страшнее уколоть вскрытый 

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa точно снижать ттг! И вырасти он может резко, у меня за 5 дней до почти 5 долез, хотя был 1,5,стоило только беременности наступить. 50 мг л-тироксина, через 10 дней пересдать. Йод-вроде бы если нет ат к тпо. 200мг в первой половине дня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@S Alla прога в сутки должно быть 600мг мин, если на згт, обычно 3 утрика по 200. 100 мг утром и 100 вечером как-то мало. Может измерения другие.... я бы почистила и 1 крайнон остасила.... то что он коричневый не так страшно, как резкое падение прога. Чистое имхо.

22 часа назад, Корнишончик@ сказал(а):

Сделала я тест вечером, всё та же одна полоска. Смирилась я с пролётом. Решила спокойно отпраздновать Новый год, а в январе сделать гистероскопию, и потом в протокол, одна снежинка меня ждёт.

Девочки гистероскопию никогда не делала, расскажите какие анализы сдать нужно, и вообще сколько это стоит ( Москва и область), или может кто-то бесплатно делал?

А что у Вас с эндометрием в принципе? У меня всегда был хороший,  а после чистки испортился, нашли синехии на гистере и сделали скретчинг - это микронадрезы для лучшего кровотока эндика. Эффект от гистеры держится 1-3 цикла максимум. Мне обошлось в 24 тыс. 

@S Alla

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня изначально 1 кринон был в сутки, потом я его 2 стала делать. Я не пойму по дозировке. Винструкции написано что 1 кринон содержит 90мг прогестерона который соответствует 8% р/р а что это такое р/р я не знаю. В российских инструкциях об этом ничего нет

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Ola-laaaa сказал(а):

Завтра с утра начну принимать по 1 таблетке. Как думаете нормально?

Да! Принимайте ежедневно натощак 50мг. Снижать обязательно нужно! И подниматься он может быстро, собственно, как и падать на эутироксе. Поэтому правильно вам Катя написала, дней через 8-10 приёма эутирокса пересдать! 

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa как мне объясняла эндокринолог в 1 поликлинике принимать его надо с утра натощак за 30 минут до еды, запивая водой. С 25 я начинала. Она сказала купить эутирокс по 50 который и разламывать его и пить по половинке каждое утро. У меня вес 57 тогда был, сейчас чуть больше, рост 170.

Ссылка на это сообщение

@S Alla да посмотрела в инструкции крайнон написано 1 апликатор при Б и доза 90, а в утрике написано 600, видимо из утрика впитывается не весь объём.... в любом случае, если увеличили объём,  то его и держите снижать нельзя, особенно при коричневых выделениях или если живот тянет.

@Ola-laaaa Вы сходите к эндокринологу. Нельзя по форуму себе таблетки назначать, которые до этого не принимали. Таблетки просто так глотать нельзя, Вы же беременная. У Вас не в разы повышен, до эндокринолога точно успеете. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika спасибо! А прогестерона сколько колоть, мне в центре сказали вместо одного кринона 1/2 прогестерона 100мл колоть. Вот одну ампулу сразу колоть, или по половина на 2 раза делить??

Ссылка на это сообщение

@S Alla я бы 2 раза колола всю апмулу. У Вас мазня есть. И Вы 2 крайнона уже ставили. Снижать нельзя точно. У меня было 3 утрика, 2 дюфа и прог масляный 2,5%, слезать с этого долго конечно. Хотя уколы заменили + 1 утрик, когда прог поднялся. Просто я не врач, вот 100% как надо не скажу. Могу только как бы я сделала )

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ola-laaaa сказал(а):

Короче ответила мне Ре и отправляет к эндокринологу. Чтобы он мне назначил эутирокс так и написала. Есть ли смысл к нему идти? Если мы знаем ,что принимать и как ?

Сходите! Заодно про приём йодомарина узнаете. А пока, если боязно принимать дозировку 50мг, начните принимать 25 и идите к врачу, увеличит, со след.дня начнёте. Но с визитом не затягивайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@S Alla начните с 1 и посмотрите, если мазня прекратится, то достаточно, а если нет, то добавляйте. Крайнон вставляйте обязательно 

Ссылка на это сообщение

@S Alla не не не, крайнон не отменять! А сфоткайте ваш прог

@S Alla 1 ампулы 1% прога это очень мало без дополнительного прога, в вашем случае это крайнон 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...